Рашап
#31
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
DedkovAG
Или "n-цатый день после того или иного праздника", как это было раньше на Земле.
Только не это! Для пяти народов надо будет кучу праздников сочинить, да и пересчитывать вспотеешь.
    Кстати, в Пандоре может быть несколько различных календарей. Как то странно, что Эльфы, завязанные на лес и природу, будут пользоваться таким же календарем как дварфы, которым все травки/цветочки до фени, или люди, которые завязаны на сезонное сельское хозяйство.
Старый
#32
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Рашап
Точно, у каждой расы мб +- свой календарь.
Старый
#33
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
DedkovAG
Логику про север-юг относительно местности я понял.
Будем считать что это есть так как я хочу, тем более никаких привязок к рекам-рельефу у меня описано не было.
А может кто из пандорийцев мог подумать как я...
AD_Темнослав
#34
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Да мы ж не говорим, что будет 100500 праздников писать. Но у пандорцев они есть. Их не может не быть. И есть среди них и общие - праздники для всех рас.
А общий календарь появился со временем. Раньше были разные, но всё равно похожие. Ведь пандорцы попали в мир из другого, где календарь был один.
Потом пришли к единому пандорийскому календарю, для удобства. Можно придумать "параллельные" для всех рас... Но сложно, и пока не стоит.
Можно сделать фолк со списком праздников и календарями разных рас
Рашап
#35
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
DedkovAG
Ведь пандорцы попали в мир из другого, где календарь был один.
Это мало правдоподобно для пяти народов с разной культурой. Например, на Пиренеях, в 12 в. действовало одновременно три разных календаря (возможно и больше).

Потом пришли к единому пандорийскому календарю, для удобства.
И это сомнительно. На Пандоре нет ни каких объективных предпосылок для создания единого календаря.
На пример, на территории Европы единый календарь был введен католической церковью -- Пасха и пр.

ИМХО -- правдоподобный вариант: Есть разные календари, но преимущественно пользуются Гоблинским календарем, т.к. он точнее, проще и логичнее. Все ровное и кратное )))) без 30-31-28 -29 )))

Можно придумать "параллельные" для всех рас...
Несомненно, но только после того как Вы определитесь с длинной года и сезонами.
Tiendil
#36
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Население Пандоры сильно перемешано и немногочисленно, шкатулка упорядочена (по крайней мере на увроне всяческих годичных циклов) сильнее чем наш мир. Вполне может быть один календарь.
AD_Темнослав
#37
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Рашап
Есть разные календари, но преимущественно пользуются Гоблинским календарем
Это детали ) Суть - есть таки общий календарь.