Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Оно? Что значит "бесполый" эльф-сирота? Даже если согласиться с тем, что такое возможно, то обращаться к герою всё же следует иначе. И "гермофродит" и "трансвестит" - слова мужского рода.
Нинья
#3
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Касательно сабжа, плюса не ставила - это была слишком уж топорная попытка развести на сочувствие(

Нехороший
В игре есть возможность делать бесполых героев (или средний пол нельзя так назвать, хм?), и, насколько я знаю, дневники про них пишутся в среднем роде, так что -почему бы нет?
ДемонЪяк
#4
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
вот интересно с каких пор Ад-Альхар стал рабовладельческим городом (видимо я что то пропустил)...
Нинья
тут трояко (как двояко только трояко XD ) ибо это как манекен (вообще без половых принадлежностей), либо как гермафродит (признаки обоих полов) , ну или аскеты( это уже идея персонажа)
Рина
#5
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
Как же сложно это читается. Не только из-за непривычного и оттого режущего слух обращения, но и потому что текст, в принципе, скачет по стилю.

По возможности, проверьте текст еще разок. Знаки препинания (перед любыми знаками препинания не ставится пробел. Двоеточие не исключение - "глазах : разбитый", "не волнует : старик"); согласование слов в предложении (но медицинская помощь так случаях), повторение пресловутого местоимения (Оно сбилось со счету, ... разбитый им лагерь для ночлега, .... скоро оно закончит свое очередное задание - это все одно предложение). Потом, вдруг, "он" (На другой стороне же лагеря он наблюдал своего спутника).

Кроме того, меня сильно смущают скачки по времени. Сначала повествование ведется в прошедшем (Еще один день встречал), потом, вдруг, в настоящем (сейчас оно слишком далеко от своего дома и смотря на свое тело, понимает), вновь прошедшее (Его тело было покрыто ранами; На другой стороне же лагеря он наблюдал своего спутника) и внезапное настоящее (Конрад уже не помнит)...

Небольшое же совсем произведение, разве так сложно внимательно перечитать пару раз и проверить гладкость?
Нехороший
#6
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Нинья
В игре есть возможность делать бесполых героев
Это, как я понимаю, просто для удобства разработчика. Но хорошо, допустим, игрок решил сделать героя среднего рода... Так ведь не получается. Почему? Постом выше это изложила Рина.
Нинья
#7
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Нехороший
Ну, тут комплекс проблем, на самом деле ( и Рина действительно все понятно разложила). Не получается из-за неудобства и режущего глаз обращения? Ну так с обращением вполне можно обращаться по разному)) из-за того, что у кого-то не получилось, не стоит ставить крест на тех возможностях, которые дает фольклору средний род персонажа. К тому же род персонажа - дело автора.
Повторю, у текста достаточно проблем, и обращение "оно" далеко не самая главная)
ДемонЪяк
А, то есть ограничений нет? Ну тогда вообще прекрасно же)