Argo
#61
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Да, но раньше этих флуктуаций не было, и мне было комфортнее и спокойнее. Иначе бы не писал ничего, если б не переживал по этому поводу.
Старый
#62
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Баланс немного подкачал - мстительный дает реже квесты противникам, харизматичный - больше соратникам.
Почему в немилости плохиши? Почему нет всепрощающего, например, который давал бы больше квестов противникам, или самодостаточного, который давал бы меньше соратникам?
Tiendil
#63
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
А то слишком уж большая энтропия получается.
Не должна быть большая энтропия, размер изменений для таких случаев своё отдельное значение имеет, которое можно отдельно регулировать по необходимости.

Это делает более важным выбор в заданиях, не с автоматизировать его не так элементарно. У нас же игра в конце-концов :-)

Старый
Почему нет всепрощающего, например, который давал бы больше квестов противникам, или самодостаточного, который давал бы меньше соратникам?
Потому что больше квестов противникам — это штраф для Мастера, а не бонус.
Argo
#64
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Это делает более важным выбор в заданиях
То есть если я бесчестно завершу задание мастера-плута, честь у меня пойдёт в плюс?
Tiendil
#65
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
То есть если я бесчестно завершу задание мастера-плута, честь у меня пойдёт в плюс?
Если Мастер получит вред, то будет некоторый плюс к чести, если при этом выбор бесчетсный, то за выбор будет соответствующий минус.
Vicious
#66
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Это делает более важным выбор в заданиях, не с автоматизировать его не так элементарно. У нас же игра в конце-концов :-)
Если задаться целью автоматизировать можно, но всем будет лень. Другой вопрос, как много игроков сами нажимают на выбор в задании..?
Tiendil
#67
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
У The Tale Extended сейчас 621 пользователь, уникальных игроков в день ~ 1300, так что примерно половина, скорее всего, самостоятельно делает выбор.
Vicious
#68
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil, или не делает его в принципе )



Сообщение изменено
Tiendil
#69
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Всё может быть.
Старый
#70
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Старый
Почему нет всепрощающего, например, который давал бы больше квестов противникам, или самодостаточного, который давал бы меньше соратникам?
Потому что больше квестов противникам — это штраф для Мастера, а не бонус.


я имел в виду игроков, а не мастеров - кто в игру играет?
Какой смысл игрокам бесчестных героев ставить в противники мстительных и харизматичных мастеров, если честные по умолчанию имеют преимущество? При этом аналогичных мастеров для них нет. В этом дисбаланс.



Сообщение изменено
Argo
#71
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Старый
Доля истины в ваших словах есть. Тииндил не пойдёт на введение особенностей-штрафов мастерам, но, думаю, рассмотрит предложение о наделении харизматичных и мстительных мастеров другими качествами взамен имеющихся. На совсем худой конец эти качества можно удалить вовсе. Политика Тииндила понятна: он пытается защитить строителей и сделать более выгодным созидание. Однако созидатели и так получили очень многое с этим обновлением. Мастеров теперь нельзя окончательно изгнать. Необратимых последствий теперь в игре не наблюдается, всё можно так или иначе, рано или поздно вернуть на круги своя. По-моему этого вполне достаточно, чтобы строители вздохнули с облегчением, и вводить дополнительные поблажки не требуется. Так что, хоть и являюсь идейно честным хранителем, поддерживаю мысль Старого.
Tal Rasha
#72
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Особенности "щедрый" и "набожный", кстати, тоже действуют только в одну сторону, но они, наверное, не так критичны.
Argo
На это можно посмотреть и с другой стороны. Раньше механика вынуждала воинствующих игроков отказываться от собственных городов, а это, имхо, неправильно. Если и дальше двигаться в это направлении, то это приведёт к тому, что любая сила, насколько бы она агрессивной не была, сможет относительно безбедно владеть своим городом. Да, конфликты могут стать вялыми и не такими интересными, но не нужно забывать, что в версии 0.4 это всё будет развиваться.
Vicious
#73
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tal Rasha
Раньше механика вынуждала воинствующих игроков отказываться от собственных городов, а это, имхо, неправильно. Если и дальше двигаться в это направлении, то это приведёт к тому, что любая сила, насколько бы она агрессивной не была, сможет относительно безбедно владеть своим городом.
Неправильно навязывать. Владеть или не владеть городом при конфликте, решение основанное на желании игроков.
Например, Лекари и ЛБ не бросали Корову и Луд, несмотря на затяжной конфликт.

Tal Rasha
Да, конфликты могут стать вялыми и не такими интересными, но не нужно забывать, что в версии 0.4 это всё будет развиваться.
Уже стали. Мастера имеет смысл забирать, только если этот мастер нужен и в новом городе будет перевес голосов.
До версии 0.4 еще жить и жить...
Нехороший
#74
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Только я вижу некоторое противоречие в желании игроков одновременно видеть в игре баланс и максимальный реализм и логичность? Товарищи, это противоречащие друг другу вещи. В реализме нет баланса. Баланс отрицает абсолютную логику.
Старый
#75
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Нехороший
Тоже логика есть, но ведь реально есть люди которых опыт ничему не учит или чересчур самостоятельные личности. Почему такими не могут быть мастера? В данном конкретном примере.