Shadower
#1
без гильдии
могущество: 500

эльфийка Сэн-Ва
34 уровня
Как ни странно, не нашел живую тему с юмором.

Решил поделиться с Вами моим горем. Сегодня начальник дал мне ТЗ "вылизать сайт". Причем сказал, что сайт делали неделю, так что мне на все про все 2 дня (что уже само с собой нереально). Всучили мне 2 листа А4, гордо обозвав это технической документацией. Сижу листаю, не знаю что мне делать, смеяться или плакать... И тут мои глаза натыкаются на строчку: "Ввод результатов осуществляется так:
1) Зайти на FTP сервер - а фигли Вы думали. Автоматизация уже не в моде и даже заполнение формы с ее отправкой - прошлый век, даешь полный ХЭНДМЭЙД.
2) Открыть каталог kostyl/pokazately - Вы серьёзно? И в номинации "Самый непалевный бэк-энд разработчик" выигрывает..." Могли бы хоть "temp/result" назвать. Суть от этого не меняется, но "kostyl/pokazately", извините меня...
3) Отредактировать файл pokazately na xx.xx.xxxx.php в соответствии с результатами и сохранить файл. - Вашу маму... И действительно, зачем сайту нужна БД, пустая трата времени. Пусть лучше человек вручную пхпешки на серваке плодит.

Я тут же сообразил, что мое положение - коленно-локтевое, но все равно решил глянуть на сайт, в надежде на быстрые фиксы. Последний раз я так сильно ошибался только в 5 лет, когда решил, что бальзам "звездочка" - это крем для лица.
Всё, абсолютно ВСЁ, логика, верстка, модели, классы, представления, всё это было написано таким же стилем.

Одним словом, первый свой день я уже просрал. Теперь думаю, как завтра объяснить шефу (который не в зуб ногой), что за 2 дня довести это до ума - нереально. Единственное, что можно с этим сделать - полить бензином и поджечь. А потом перекреститься, даже будучи атеистом.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зато по пути домой повеселили. Сел я на свой автобус (единственный на маршруте, идет в маленький район и все друг друга знают). На одной из остановок заходит молодая девушка. Из центра салона ребенок (лет 5) начинает кричать:
- Соняяяяя! О***ть, какая встреча!
Автобус начинает дико ржать. Ребенок видит, что все смеются и тоже начинает смеяться) Среди хохота, водитель, вытирая слезы, кричит:
- Прекратите, я дороги не вижу!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И еще одна смешная история из жизни. Мне тогда было лет 12. Решил я с 2-мя друзьями (Валик, Вова) скинутся и купить вкусностей. Из покупок помню лишь лимонад и "дин-дон" (разноцветные сладкие таблетки), ибо именно они сделали тот день (а то и даже месяц). Засели мы в летней кухне, прямо на ковре. Валик открыл 2-х литровый лимонад, а Вовка смеху ради закинул в него 2 дин-дона... Вы знаете о коле с ментосом? Так вот, забудьте, кола с ментосом - это ничто по сравнению с тем, что произошло далее. Ядерный коктейль выстрелил мгновенно. Струя упиралась в потолок, даже не смотря на то, что бутылка стояла на полу. Спустя секунду Вовчик понял серьёзность его косяка и решил сделать самый логичный, по его мнению, поступок... Отпить...
Во мгновение ока, он схватил бутылку и засунул ее в рот. На его удивление, "ядерный коктейль" продолжил бить с таким же напором, но уже с один явным отличием. Струи было две... из его ноздрей... У него даже голова назад закинулась, от такой турбулентности. От такой неожиданной "профилактики гайморита" он выронил бутылку. В его лице было всё: шок, страх, боль, недоумевание. Я конечно не знаю, но наверное так выглядит лицо человека который познал секреты вселенной и достиг просветления. В этот момент, я с Валиком уже давно катался в истерике, перемазанный собственными слезами и соплями.



Сообщение изменено
SMonk
#2
без гильдии
могущество: 204

эльф Вик
48 уровня
ManRom
#3
без гильдии
могущество: 5

гоблин Кейф
29 уровня
Shadower
И что в итоге с сайтом? Решилось?
Shadower
#4
без гильдии
могущество: 500

эльфийка Сэн-Ва
34 уровня
ManRom

И что в итоге с сайтом? Решилось?
Объяснил, что могу сделать заново или сделать на нем РАБОЧИЕ костыли) В итоге сошлись на том, что сайт будет в костылях)
ManRom
#5
без гильдии
могущество: 5

гоблин Кейф
29 уровня
Shadower
Мне почему-то кажется, что в вашем случае проще и быстрее было поднять с нуля :D
А почему не рассматриваете, конечно как временное решение, переезд на ЦМС?
Shadower
#6
без гильдии
могущество: 500

эльфийка Сэн-Ва
34 уровня
ManRom
Мне почему-то кажется, что в вашем случае проще и быстрее было поднять с нуля :D
Там мне одному работы месяца на 2 . Еще столько же, чтоб все баги отловить, все пофиксить и вылизать. Соответственно, никто мне гонорар за сайт не даст, так как деньги за сайт уже отдали тому муд фрилансеру, который это гов этот проект вел. (я получу 2-х месячную ставку). Поэтому со своей инициативой не тороплюсь. Да и начальству нужно рабочий сайт прям сейчас (вынь да положь).
А почему не рассматриваете, конечно как временное решение, переезд на ЦМС?
Начальству нужен именно сайт т.к. большая его часть основана на работе с клиентами и прочей аудиторией.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И еще 1 пример, с чем мне пришлось столкнуться при работе с сайтом. В сайте никак не реализирована работа с пользователями. Вообще никак. Ну как, есть список пользователей, отсортированный по дате регистрации, где можно посмотреть данные о пользователе. 10 записей на страницу и все. Чтоб вы понимали, если зав.начальника попросит меня дать ему список пользователей с отрицательным счетом, то что Вы думаете мне делать? Нет, я не совсем больной листать 100 страниц пользователей и каждому заглядывать в профиль. Просто приходится открывать базу данных и здравствуйте "SELECT * FROM " . Просто слов нет.



Сообщение изменено
ManRom
#7
без гильдии
могущество: 5

гоблин Кейф
29 уровня
Shadower
или реализовать это прямо на сайте, под ваш логин =)
Shadower
#8
без гильдии
могущество: 500

эльфийка Сэн-Ва
34 уровня
ManRom
Shadower
или реализовать это прямо на сайте, под ваш логин =)
Опять же, на таком сайте пытаться что реализовать - проще заново сайт поднять)
ManRom
#9
без гильдии
могущество: 5

гоблин Кейф
29 уровня
Shadower
Могу помочь по мелочи, если есть необходимость. Уже года 3 не программировал, так что толку от меня нынче не много, но освежить память не проч :)
Shadower
#10
без гильдии
могущество: 500

эльфийка Сэн-Ва
34 уровня
ManRom
Оно того не стоит) да и разглашать данные я не вправе) за предложение спасибо)
selok
#11
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
MyLord
#12
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Для 3D-принтера схема, может быть?
Shadower
#13
без гильдии
могущество: 500

эльфийка Сэн-Ва
34 уровня
Тружусь в компании де-юре на должности инженера-программиста. Де-факто являюсь эникейщиком. Я тебе и сис.админ и бэк\фронт-энд разработчик, и провода по офису тяну. Да что там провода, китайскую гирлянду в кучу паял даже. Одним словом "тыжпрограммист". Так вот, вызывают меня в бухгалтерию. Проблема: 2 почти нерабочих ПК. Спрашиваю, что случилось. Далее со слов одной бухгалтерши (*мои комментарии).
-Мне нужен был пустой акт сверки служебной техники, я нашла его в интернете. - И вводит в поиск яндекса "акт скачать" (*я удивлён, что яндекс по первой ссылке не показал ей половой акт)
- Я вот скачала его (*скачивает с непонятного сайта 5-ти мегабайтный вирь с названием act.exe).
- Но он у меня не хочет открываться (*запускает этот файл открывая шкатулку пандоры. Комп пищит, антивирь пытается заблокировать хоть часть вырвавшегося зла. Рабочий стол пополняется 20-ю новыми ярлыками. На компе устанавливается ВСЁ. Вам не послышалось, именно ВСЁ. Яндекс браузер, Амиго, спутник мейл ру, китайская программа ускорения работы компа, программа для анонимного просмотра гей-порна, аплет для МакОСа и так далее).
- Но видишь? Он выдает ошибку! Я попыталась снова. (*да, опять запускает act.exe устанавливая то, что не смогло установится с первых 3-х раз )
*Вы думаете это всё? АХАХАХАХА, жалкие смертные! Не всё так просто!
- У меня оно открываться не захотело, поэтому я отослала его на почту Марине, ЧТОБ ОНА ЕГО ОТКРЫЛА!
*ЗАНАВЕС
На следующий день компьютеры запустились с 4-го раза. Работать на них естественно невозможно. Кто будет это расхлебывать?
ТЫЖПРОГРАММИСТ, защитник планеты!
https://coub.com/view/4ze5d
Lekan
#14
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 264

дварф Салинмар
54 уровня
Shadower
Последний раз я так сильно ошибался только в 5 лет, когда решил, что бальзам "звездочка" - это крем для лица.

Спасибо, здорово повеселили. Даже вспомнил своё первое знакомство с сим бальзамом :)

Почти умер от смеха из-за "ядерного коктейля" :)



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#15
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Shadower
куча минусов
[hr]