Нестурс
#46
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Я тут немножечко наблюдал за ситуацией и не удержался.
Можете ещё придраться к кому что Tweek сказал это не лично, вот только как раз-таки он говорил лично. =) Они с Braind друзья в реале
Srsly? Вы оставляете в гильдии игрока, который может ( и практически наверняка будет ) сливать своему другу инфу? Хотя не надо объяснять, я всё понял. Господин Braind отныне обречён на кормление дезинформацией)
Хотя я бы с такого отношения сам ушёл.
Рашап
#47
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хиби Неуловимый
Я просто ссылку дам.
Начал читать:
Шпиона́ж — противозаконная разведывательная деятельность органов
)))))))) масло масленое )))))))))))
(Кстати, а чё, бывает законная разведывательная деятельность? ))))))))
Читать остальное бессмысленно -- международное право необходимо читать в оригинале.
В англ. -- spy, в фр. -- espion
болталогия " шпиен -- разведчик" есть только в русском ))))

Боюсь я не понял к чему это.
Болталогия -- подмена понятия словами -- характерный прием совковой демагогии и пропаганды.
шпионаж / разведка -- характерный пример из этой области )))))))))))
Silent Wrangler
#48
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Рашап
Я кстати прочитал. Разведчик отличается от шпиона тем, что носит форму своей армии)
В реалиях Сказки это будет выглядеть... Хм, как приписка к нику или в описании игрока : "этот игрок - разведчик такой-то организации. При обнаружении относиться как к военнопленному")))
CrazyNiger
#49
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Хиби Неуловимый
Шпионаж правилами игры не запрещен.
Верно. Но порядочным занятием он от этого не стал.
И
Хиби Неуловимый
Я просто ссылку дам. Прочтите раздел "Статус шпиона и разведчика в международном праве" - это будет достаточно близко к моему пониманию.
http://library.kiwix.org/wikipedia_ru_all_05_2011/A/%D0%A8%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD.html

То есть, по вашему мнению, Герой Советского союза, Николай Иванович Кузнецов, награждённый двумя орденами Ленина и медалью «Партизану Отечественной войны» 1 степени занимался не порядочным занятием?



Сообщение изменено
AHrEJl
#50
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Црушникам тоже звездочки дают, для одних он может и герой, а для других убийца.
Рашап
#51
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
Я кстати прочитал. Разведчик отличается от шпиона тем, что носит форму своей армии)
Я это знаю. Но это только в период ведения объявленных военных действий. Вынужденная мера в связи с конвенцией о гуманном обращении с пленными.
Если в форме Красной Армии тибрить секреты и вербовать агентов в США -- получишь те же 150 лет срока ))))))))))))))))))
Silent Wrangler
#52
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Я подозреваю, что при успешной деятельности "разведчику" впаяют не шпионаж, а что-нибудь "электростульное"... Но не будем о внесказочной политике.
Пара вопросов к АР. Будет ли вводиться в гильдии особое положение в связи с последней провокацией ( усиленная проверка новичков, режим повышенной готовности, чистки кадров и тому подобное )?
Провокатора приняли в гильдию Лекари. Это скажется на отношениях АР и Лекарей?
Рашап
#53
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
Провокатора приняли в гильдию Лекари.
Уверены? Или это возвращение полковника Исаева на Родину?
Silent Wrangler
#54
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Сомнения трактовать в пользу подозреваемого. Я не уверен, что это "возвращение на родину", поэтому трактую как принятие в гильдию.
Рашап
#55
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
Т.е. лидер RAINICORN взял да из соображение (каких-таких????????) принял в гильдию чужого засвеченного мульта засланца? )))))))
Предпочитаю удалять сомнения "бритвой окамма" )))
Brond
#56
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Рашап
А почему вы уверены в том, что это мульт?
Хиби Неуловимый
#57
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Рашап
CrazyNiger
Всё это очень здорово, но мы отошли от темы. Я отвечу на заданные вопросы, но дальнейшее общение давайте вести в рамках темы. Если хотите продолжить про разведчиков и шпионов - можете создать новую тему или перейти в личку.

Ещё раз. Вот различие:
В соответствии с нормами международного гуманитарного права, любое лицо из состава вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте, попадающее во власть противной стороны в то время, когда оно занимается шпионажем (в гражданской одежде или в униформе противника), не имеет права на статус военнопленного, и с ним могут обращаться как со шпионом, то есть его могут подвергнуть уголовному преследованию.

Однако если разведчик, который является военнослужащим вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте, или членом народного ополчения или участником партизанского движения и собирает или пытается собирать информацию на территории, контролируемой противной стороной, носит соответствующую униформу или имеет иные видимые знаки отличия, то он признаётся комбатантом и в случае пленения имеет право на статус военнопленного.

Лицо из состава вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте, которое не проживает на территории, оккупированной противной стороной, и которое занимается шпионажем на этой территории, не утрачивает свое право на статус военнопленного, и с ним не могут обращаться как со шпионом, за исключением тех случаев, когда оно захвачено до того, как оно вновь присоединилось к вооружённым силам, к которым оно принадлежит.

Соответственно, с точки зрения международного права, разведчиками могут считаться только фронтовые разведчики (члены разведывательно-диверсионных групп), носящие форменную одежду своих вооружённых сил. Все агентурные разведчики являются, по определению, шпионами и не имеют права на статус военнопленного.
Касаемо Кузнецова, то для нашей стороны он был героем и занимался делом благородным. Для врагов же он был тем, кто подрывает их боеспособность и положительных эмоций не вызывает.

Теперь вернёмся к гильдии.

Нестурс
Вы в праве думать что хотите, вот только размышляете о ситуации, подробности которой не знаете.

Silent Wrangler
Я уверен что Tweek не обладает по-настоящему важной информацией. У него не было к ней доступа. То что он может разболтать я бы не назвал чем-то принципиально важным. Впрочем, надеюсь что я ошибаюсь и он устроит нам проблем, в следствие чего играть станет значительно интереснее. Соль ситуации в том что и я и он хотим интересной игры, но методы у нас разные. Как лидер гильдии я должен быть уверен в последствиях своих действий, и взвешивать каждый свой шаг. Это более осторожная и безопасная политика, но так же и более скучная.

Что же касается особого положения, то мы предпримем кое-какие действия, но в полной мобилизации я пока смысла не вижу.

Что касается Лекарей... Они дали убежище враждебно настроенному к нам игроку, угрожавшего раскрыть "важную" информацию. Есть у меня ещё интересные мысли по этому поводу, но это разговор для лички.
Не собираюсь учить Лекарей или кого бы то ни было другого жизни и морали, но факт его принятия был воспринят нами негативно.
Рашап
#58
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Braind
А почему вы уверены в том, что это мульт?
А почему это вызывает у Вас сомнения?
Так гадят либо идиоты, либо мульты. На идиота он не похож.
Asci
#59
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 704

дварф Асци
67 уровня
Braind
А почему вы уверены в том, что это мульт?
А если бы он был мультом, то чьим?
Морлей
#60
без гильдии
могущество: 21

мужчина Морлей
36 уровня
Asci
Как Лекарь Лекарю вам говорю,Я никоим образов(слава богу)не чей не мульт.