Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Рашап
Не понял. "Думаю, зависит от силы лича. Вряд ли оно больше среднего расстояния между городами. "
Почему тогда в этом случае не рвется?
Может там не одна тень, а две? Одна "умная", сидит в условном бункере, другая "тупая" и обеспечивает движение тела. И коммуникация между этими двумя.

Рашап
В реале, обычный "ватник" не проколет, не говоря уже о "соленой коже" или бригантине. Только голозадых дикарей гонять.
Придется сочинять про супер-пупер силу конструкта
Что, прям настолько плохо? Вот ведь( Я после куцей статьи в Википедии предполагал, что он будет хоть на что-то кроме этого годен. Действительно придётся сочинять.
Взвод воров - штурмовиков. )))) После прорыва сквозь ловушки, истребление стражей и зачистки помещения броню снимают )))), добычу грузят на сервов/тягло и вальяжно уходят караваном )))) Ну не все же клоуны типа Индиана Джонс ))))
Я как-то предполагал, что в реалиях Пандоры взвод воров-штурмовиков, может достичь большего, напрягаясь куда меньше — крышевать Совет какого-нить города, называя себя городской стражей) И хлебно, и риск того, что монстры съедят поменьше будет. Да, надо героям отстёгивать, но это уж такая пищевая цепочка. Бессмертным отстёгивать придётся в любом случае: хоть в варианте "перебить ставку шибко умных, что решат героев для свержения нанять", хоть в варианте "О, ничего себе вы тут хабара нашли! Не поделитесь?"
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
Означает ли "скорее всего" , что существуют сложновыполнимые условия, при которых этого не произойдёт?
Это означает, что я не уверен в точности как описать процесс и на каком расстоянии он случится, но точно работать не будет.

Рашап
Почему тогда в этом случае не рвется?
Поместить тень в два артефакта (два черепа) и в один артефакт, который управляет другим на расстоянии - это разные вещи. Телеграф из филактерии и лича не получится поскольку филактерия сам ничего не воспрнимает, восприятие идёт только через марионетку.

Но, безусловно, в теории такой телеграф возможен. На практике в даннный временной период не реализуем.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
Я как-то предполагал, что в реалиях Пандоры взвод воров-штурмовиков, может достичь большего
Оно конечно, а как же хрустальная мечта -- взять центральный гоблинский банк или какой нибудь загашник Корпорации? )))) Слава на века...
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Vicious
Ну, собственно, Рашап и не говорил про конструктов, а про любые материальные предметы, думаю я.
Во много разных предметов можно воткнуть тень. Филактерии разнообразны.

Рашап, в посте 1086 цитата не моя )
Филактерии не более долговечны, чем "голый" предмет. Даже иногда менее. Но личи стараются их (филактерии) укреплять магически. Так что да, доживёт и до 3, и до 4 эпохи.

Расстояние, на котором лич может находиться от филактерии, зависит от силы лича. Но он никак не сможет иметь 2 филактерии. И даже если бы смог, то информацию от филактерии не получал бы. Это она получает информацию от тела.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
DedkovAG
Во много разных предметов можно воткнуть тень. Филактерии разнообразны.
С филактериями все понятно. А "одержимые" вещи, полтергейст в Сказке возможны?

Вселение кусков теней, духов, демонов в материальные вещи, если брать в общем.
Вроде бы вполне сказочное явление.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Вполне возможны.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
С демонами, правда, дела сложнее могут быть. Демон - это понятие собирательное, так называют всё злое и ненормальное, что не вписывается в другие группы.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Рашап
Загашники у нас бывают разные. Некоторые совершенно неинтересные — составляют из себя прямой коридор и комнату с чаном с кислотой, в которой растворяется какая-то фиговина, а над ним разжатая магомеханическая лапа. Правда, у таких есть отличительный признак — если вокруг него по самому внешнему периметру шатается нежить, то это скорее всего один из таких.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
тут вспомнилось что даже у лесной опушки может быть хранитель. и тогда приходит мысль а может ли быть хранитель у группы лиц? Хранитель семьи или Хранитель как предмет веры? Скажем люди могут воспринимать все чудеса сотворенные хранителем как божественное и начать поклоняться ему, тем самым давая хранителю энергию.



Сообщение изменено
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Не думаю.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В текущем виде это будет скорее видом ереси, но такое возможно. Демон, например, может принимать поклонение. Но энергии много с этого не будет, не герои с.

Хранитель семьи или рода, я думаю, может быть, но случаев не зарегистрировано. Это что-то на уровне семейных суеверий.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
но демон же не хранитель? или демоны могут стать хранителями оО.
и как тогда Хранители лесных опушек получают энергию?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Каков средний интеллект у рас? Точных IQ и прочих циферок не надо, достаточно больше/меньше.
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Как у нас. Лет 500-600 назад.