Янус
#16
без гильдии
могущество: 509

мужчина Белерен
108 уровня
Gerundij
Ну, во-первых тут нет рандома. Принципы поведения персонажа известны и очень просты. Просто они нелогичны, я не знаю, что этому виной, матемаиические недочеты, или так задумано в целях баланса.

Что по поводу рандома: мне кажется, интересен не полный рандом, а условный. Когда игроку известно, от чего зависит вероятность конкретного исхода, и условия, влияющие на эту вероятность, т.е когда рандом не статичен, а меняется в зависимости от игровой ситуации и действий игрока
Инкарнация
#17
[-☮-] Боец
могущество: 34

женщина Горислава
91 уровня
Янус
когда рандом не статичен, а меняется в зависимости от игровой ситуации и действий игрока
Так и задумывалось, но будет реализовано минимум годика эдак через два.
MyLord
#18
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
BeWire
есть такая интересная наука, именуемая статистика, если лень голову забивать подобными знаниями, то эт проблема человека, хотя соглашаться и слепо верить всему, эт нонче в моде,
Милсударь, не объясните ли, что за статистика говорит, что я неправ, и как она собрана? Это статистика по количеству ноющих на форуме? По частоте нытья? По его жалостливости? По степени идиотизма, присваиваемой герою?
Если вы не верите, что механика такова, как я её описал - исходники открыты!
также полезность не очень верно считается для непростых вещей, ведь даже "невнятные" единички делают вещи в этой игре бесценными...на деле эт добавляет к полезности жалкие процентики...в итоге вещь очень быстро обменивается на гораздо худшую.
Не жалкие процентики. Синяя вещь с теми же параметрами обладает в 1.5 раза более высокой полезностью, а фиолетовая - в 2 раза.
А артефакты здесь вообще быстро меняются. И вообще, что в вашем понимании "гораздо худшая" вещь? Не имеющая драхаценнага эффектика? Зато она по параметрам в два раза лучше. Если эффект так дорог, что ж артефакт с ним на любимую вещь не поставить?
И наконец: что именно предлагаете изменить и как? Ныть все умеют, как насчёт дельных мыслей?
БиВВенИк
#19
[БВ] Магистр
могущество: 141

гоблин Бех Вегх
67 уровня
MyLord
BeWire
есть такая интересная наука, именуемая статистика, если лень голову забивать подобными знаниями, то эт проблема человека, хотя соглашаться и слепо верить всему, эт нонче в моде,
Милсударь, не объясните ли, что за статистика говорит, что я неправ, и как она собрана? Это статистика по количеству ноющих на форуме? По частоте нытья? По его жалостливости? По степени идиотизма, присваиваемой герою?
Если вы не верите, что механика такова, как я её описал - исходники открыты!
также полезность не очень верно считается для непростых вещей, ведь даже "невнятные" единички делают вещи в этой игре бесценными...на деле эт добавляет к полезности жалкие процентики...в итоге вещь очень быстро обменивается на гораздо худшую.
Не жалкие процентики. Синяя вещь с теми же параметрами обладает в 1.5 раза более высокой полезностью, а фиолетовая - в 2 раза.
А артефакты здесь вообще быстро меняются. И вообще, что в вашем понимании "гораздо худшая" вещь? Не имеющая драхаценнага эффектика? Зато она по параметрам в два раза лучше. Если эффект так дорог, что ж артефакт с ним на любимую вещь не поставить?
И наконец: что именно предлагаете изменить и как? Ныть все умеют, как насчёт дельных мыслей?
разумеется, Вы всё знаете лучше других и опять в интернете кто-то не прав
не далее как вчера при очередном "апгрейде" была продана синяя шмотка и закуплена на 2 единицы по полезности "круче" белая...при этом на тушке остались и поломанная при цере Горохе и другие белые, ниже по полезности этой несчастной синей чуть ли не на порядок, но эт, разумеется, не важно, это ведь не очередные статистические данные, ведь оное никак не вписывается в вашу теорию.
и в отличие от Вас, товариСЧ, я почти пару лет наблюдаю за ентой игрой, в данном случае поднимаю проблему и двигаю ее в массы, а Вы просто хамите, хотя проблема Вашего воспитаня к данной теме не имеет ни малейшего отношения...
MyLord
#20
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
1. Вы наблюдали за этой игрой два года и собирали статистику. Покажите мне её, пожалуйста.
2. Насчёт хамства: большая просьба указать конкретно, что именно Вас оскорбило. Я постараюсь в дальнейшем воздержаться от слов и словосочетаний, для Вас оскорбительных.
3. Вы так и не ответили на мой вопрос: что в Вашем понимании "худшая вещь"?
4. Также у вас проскользнуло выражение "на порядок хуже", т.е. в 10 раз хуже. У Вас есть собственная формула подсчёта полезности вещи? Было бы очень любезно с Вашей стороны мне (да и другим игрокам тоже) её показать.
5. Вы также не ответили на вопрос: Что именно Вы предлагаете изменить и как?
Moles
#21
без гильдии
могущество: 4

эльфийка Молес
39 уровня
1. Можно сделать просто более высокий приоритет починки-замены для обычных предметов над обычными - типа если персонаж может купить обычный предмет заместо другого обычного, то совершится эта покупка, а не замена редкого-эпического на обычный.

2. Можно добавить правило для ИИ персонажа, что он покупает обычный, но выше по статам, чем редкий-эпический предмет, только если обычный по сумме физ и маг силы превосходит редкий-эпический на какой-то процент. На 25 или 33, например.

3. Можно добавить правило для всех персонажей или ввести мирное умение, чтобы персонаж при замене любого редкого-эпического артефакта таскал его с собой 24 часа реального времени в рюкзаке, не более 1 предмета за раз и за n-ое число энергии можно этот предмет вернуть в слот персонажа, а купленный обычный предмет помещается в рюкзак и продается в следующем городе.
CrazyNiger
#22
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Вот на это
BeWire
не далее как вчера при очередном "апгрейде" была продана синяя шмотка и закуплена на 2 единицы по полезности "круче" белая...
И на это
Moles
2. Можно добавить правило для ИИ персонажа, что он покупает обычный, но выше по статам, чем редкий-эпический предмет, только если обычный по сумме физ и маг силы превосходит редкий-эпический на какой-то процент. На 25 или 33, например.


При замене вещи при покупке её полезность действительно увеличивается на 1-2 единицы, в не зависимости от того, была ли замена обычная вещь или редкая/эпическая, НО при замени эпической вещи на обычную, сумма статов новой вещи будет в ДВА раза больше, чем были у эпической (в полтора раза для редкой).
CrazyNiger
#23
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
BeWire
И раз вы, как утверждаете, два года следите за игрой и анализируете свои наблюдения (постоянно упоминая какую-то статистику), то странно, что вы не заметили, что проблемы с экипировкой вашего героя происходят от явной ошибки в выборе перков для героя.



Сообщение изменено
БиВВенИк
#24
[БВ] Магистр
могущество: 141

гоблин Бех Вегх
67 уровня
ага, разумеется выбор навыков напрямую завязан на том, что чинится что угодно, но не самая убитая вещь, полученная еще с доисторических времен, само собой при заходе в лавку герой просто обязан купить вещь, которая чуть-чуть лучше текущей игнорируя те, которые уже много игровых месяцев назад морально и физически устарела, зачастую вообще имеет 0 прочности...ведь все нормально...так и надо, несуразности такие нужны игре и все ими довольны...
по логике вещей, в игре должны быть какие-то фундаментальные правила, а так...получается сделано в стиле "на отъе.тесь" Так что не стоит полоскать мозги, решение же данной проблемки достаточно простое, необходимо чтоб герой имел а-ля рейтинг носимых вещей, с учетом износа, поломки, полезностей и т.п (как вариант сравнивались из расчета целой новой вещи при обмене, при ремонте тож приоритетность что чинить сперва, что потом и тд.., и уж исходя из этих соображений улучшать, обменивать)... пока что обменивается, чинится, то что не имеет смысла обмениваться и чиниться...
упоминаемые же "явные ошибки в выборе перков" - если на деле, из всего перечня т.н. перков, must have определенные, то эт уже совсем не сказка, а привет рельсам и вагонам...не наблюдал ни разу при первичном получении, что какие-то перки с чем-то там конфликтуют, чего-то там усугубляет...ковыряться же на "столь" удобном и информативном форуме, как-то нет ни сил ни желания, особливо при таких исчерпывающих и аргументированных ответах таких "дружелюбных" форумчан



Сообщение изменено
CrazyNiger
#25
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
BeWire
Маст-хевнэх перков нет, есть разные перки для разных стилей стилей.
MyLord
#26
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Так что не стоит полоскать мозги, решение же данной проблемки достаточно простое, необходимо чтоб герой имел а-ля рейтинг носимых вещей
Так, это уже интересно... Отвлекитесь от рассуждений о том, как все плохо и развивайте мысль.