С.Демонолог
#1
без гильдии
могущество: 92

дварф Иеронимус Жмых
36 уровня
обсуждение закона

Пока в глобальном охвате строятся заповедники для орков и Великая Человечия от моря до моря, простые мещане внимают своим канарейкам. И горести постигают мещан тоже самые что ни на есть наипростейшие.

Рассказывает Иеронимус Жмых:
Сам-то я из Дворфунгарда съехал, но пожить довелось, и вот чего вам скажу: такой интересной личности, как тамошний кузнец, ещё поискать надо. Нет, парень он, конечно, неплохой, в общении по-своему приятный, и не дурак, вроде бы, пока за дело не примется. А как примется, так и закусывай бородищу покрепче, потому что плакать или смеяться - совершеннейшая неясность.
Заимел я как-то на секире щербину - славную такую, чисто ухмылка орочья стала, а не лезвие. Ну и, отдохнумши дома хорошенько, решил напоследок к кузнецу наведаться. А то оно ведь как бывает, где одна щербина, там и две, а погодя чуток глядь - стоишь по пузо в болоте и пиявку по башке голой рукоятью лупишь. Одним словом, сплошное расстройство и вред здоровью могут выйти. Вот, значится, я и пошёл к нему, к Kwong-Ku этому, так его и разэтак. Пришёл, объяснил. Хотя, чего там объяснять? Вот и кузнец так же сказал, дело ясное и не слишком затратное. Погутарили малость, рассказал я ему, как меня в лесах под Лорадо какой-то непутёвый охотник чуть не подстрелил. Посмеялся Kwong-Ku; отметил, что аналогичный случай недавно в "Вестнике ГГО" описывался, только там ещё забавнее получилось: охотник спугнул кабаний выводок, тот попёр на прогуливавшегося поблизости мага, маг принялся швыряться во все стороны огнешарами и спалил между делом хижину рыбака. А охотник тот подавился на следующий день рыбной костью да и помер, недолго думая. Вот такое вот веселье. Кузнец ещё после принялся про какие-то карманы вещать, но недосуг мне было, я и раскланялся.
Вернулся, как и уговаривались, через неделю. Доброго здоровьица, говорю, уважаемый, а готова ли секирка-то моя? Kwong-Ku как пялился на камешки свои (а у него там в углу камни какие-то разбросаны), так на меня и не посмотрел даже. А зачем, спрашивает, тебе секира? Я, прямо скажем, удивился. Ну, как же, отвечаю, известно зачем, врагов обижать. А он на меня хитро так - зырк! - и говорит. Э-э, говорит, не там ищешь. В шкафах своих порылся-позвякал и выволок наружу пузырь зелёного стекла, с голову мою размером. Враг твой, говорит, в тебе же самом и сокрыт, гнев твой - враг твой. Принимай, говорит, вот эти капельки вовнутрь и обрящешь покой и просветление, а секира тебе ни к чему. Ну, долго мы ещё разговаривали о всяком-разном. О родне его, к примеру, обстоятельно побеседовали.
Короче, секиру он вернул, ну и хранители с ним. А вот знакомец мой, Кварк который, что из Нортина, Kwong-Ku лук на перетяжку отдал. Угу. Назад получил натуральное коромысло. И напутствие использовать в качестве тетивы струны души. А Кварк он спокойный очень, и критический удар у него поставлен... Сломалось коромысло, если подробности опустить.


Так вот. Стоит ли такому таланту киснуть на кузнецкой ставке? Дадим же Kwong-Ku возможность повидать мир и отыскать себе профессию, достойную его кругозора и прогрессивных воззрений.
А то ведь добром не кончится, точно вам говорю.
Leytland
#2
без гильдии
могущество: 1826

дварф Грамблдур
41 уровня
Очень неплохо написано, бы бы против, все равно "за" проголосовал бы.
_diman
#3
без гильдии
могущество: 827

эльф Tramontana
39 уровня
Я голосую против только по политическим причинам.
Вообще, обоснование классное!

upd:
всё-таки за



Сообщение изменено
С.Демонолог
#4
без гильдии
могущество: 92

дварф Иеронимус Жмых
36 уровня
upd:
всё-таки за


Такое впечатление, что Tramontana к этому кузнецу таки наведался ^_^
Пустельга
#5
без гильдии
могущество: 61

дварф Морхрим
41 уровня
достойное творчество. однозначно "за".
С.Демонолог
#6
без гильдии
могущество: 92

дварф Иеронимус Жмых
36 уровня
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.