Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Рашап
#2
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
А критики скажут, что слово "соратник" - не римская деталь,
что эта ошибка всю песенку смысла лишает...
Может быть, может быть, может и не римская - не жаль,

Б.О.

Какая странная штука сознание человека...
На трех страницах обсуждается отличие 15 в. от 18 в., а как дело дошло до практики -- начало 19 в. :-))))
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Я согласился с тем, что не обязательно ограничиваться какой-то одной эпохой и что допустимо брать детали из любого удобного периода времени, и не заморачивался всякими лишними рамками. Или ограничения всё-таки имеются?)



Сообщение изменено
selok
#4
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Думаю, "собеседование" было лишним.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
selok
Собеседование - не плазмоган. Совсем вразрез с духом игры это слово не должно идти. Но если уж по каким-то пунктам есть вопросы - пишите, покумекаем, возможно заменим.
selok
#6
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Argo
Собеседование - не плазмоган. Совсем вразрез с духом игры это слово не должно идти. Но если уж по каким-то пунктам есть вопросы - пишите, покумекаем, возможно заменим.
Может как-то "Звучит заманчиво...Осталось только заполнить контракт...? – Какой контракт, милочка? Вы приняты!"
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Господа!
Я придумал выход гораздо проще и изящнее. Вместо того, чтобы править невычитанный текст, набранный мной впопыхах, в четвёртом часу утра после потной партии в дотку, я просто откреплю его от города, оставив привязку только к закону. Таким образом я чётко даю понять, что это произведение не является авторским лором Светлой Поляны (Тадмора). Впоследствии при написании лора я могу взять отдельные описания и сюжетные моменты из обоснований моих законов, чтобы уже кропотливо вписать их в действительную историю города, поэтому прошу в любом случае оставлять ваши замечания под моими текстами. Чем больше нюансов я учту сейчас, тем меньше придётся править потом. Надеюсь на вашу помощь.



Сообщение изменено
Маджик
#8
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
немолодая дама лет 30-35
немолодой орк с волнистыми седыми волосами

но удивительно свежим лицом, на очень тёмной коже которого не нашлось места ни одной морщинке
Вся нижняя челюсть у него оказалась искусственной

Светлые белки глаз

По его каменному лицу невозможно было ничего прочитать, но небольшие морщинки в уголках глаз всё-таки выдавали его скрытое веселье
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
немолодая дама лет 30-35
–> дама лет 30-35

но небольшие морщинки в уголках глаз
–> но едва заметные морщинки в уголках глаз

Относительно остального непонятно, что вызывает смущение.
Маджик
#10
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Какова Сказочная продолжительность жизни дам/орков вообще? Дама немолода в 35 (опустим корректность) - за этим упоминается "немолодость" орка, т. е. ему тоже где-то около 35?
Его описание вызвало некий диссонанс:
-немолодой (по логике 30-35 лет, лан, допустим, возрастные темы относительны),
-немолодой, но бодрый(в контексте воспринимается как ещё не дряхлый),
-удивительно свежее лицо без (даже) морщин, но каким-то образом атравматично вживлена искусственная челюсть (именно вся, описание неродных зубов указано дополнительно. Челюсть - это обычно не только зубы. Утраченная и чудесным образом возвращённая на место она не оставит лицо "свежим без морщин". Лан, допустим магия.)
-когда ниже, в зоне шеи, обнаруживаются "чудовищные шрамы на обезображенной шее" диссонанс с бодростью и свежим лицом усилился. У меня вообще попёрли странные мысли - либо челюсть ли через шею вставляли, либо денег нет на прежнее лечение. Не, это лично мои тараканы, но они были активированы и начали отвлекать от основного смысла.
-может сквозь них - но образ дамы показался глуповатый. Блондинистый. Если не сказать - тряпка. Не дотягивающий до ценного специалиста. Что косвенно бросает тень и на работодателя)
В целом - сорри за вмешательство. Смысл не в этом, восприятие вторично.
Argo
#11
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
Какова Сказочная продолжительность жизни дам/орков вообще? Дама немолода в 35 (опустим корректность) - за этим упоминается "немолодость" орка, т. е. ему тоже где-то около 35?
Это я уже исправил. Относительно орков ничего не указал, пусть каждый додумывает сам. В пушкинские времена тридцатилетние люди уже считались стариками, если что. Так что я как раз написал очень корректно.

удивительно свежее лицо без (даже) морщин, но каким-то образом атравматично вживлена искусственная челюсть (именно вся, описание неродных зубов указано дополнительно. Челюсть - это обычно не только зубы. Утраченная и чудесным образом возвращённая на место она не оставит лицо "свежим без морщин". Лан, допустим магия.)
Свежесть лица - природная. Об атравматичности никто не говорит. Изуродованный подбородок и шею изначально скрывает от беглого взгляда высокий ворот. Но привычка улыбаться "во все зубы" быстро выдаёт в нём "инвалида". Из описания можно догадаться, что когда орк вошёл, Джезебель смерила его именно беглым взглядом и лишь потом разглядела все детали. Изменения локальные, на уровне подбородка и шеи. Всё, что выше, у орка осталось нетронутым. Магия как раз не смогла вернуть ему свежесть, но по логике смогла вернуть ему нижнюю челюсть, без которой он остался в какой-то момент своего прошлого.

образ дамы показался глуповатый
Не глуповатый, а скромный. Заложен контраст весьма разговорчивого и не смотря ни на что радующегося жизни работодателя с тихим и осторожным сотрудником.
Рашап
#12
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Или ограничения всё-таки имеются?)
Разумеется нет. Нет ни цензуры, не модерации ))))
Все на совести автора.

Собеседование - не плазмоган. Совсем вразрез с духом игры это слово не должно идти.
А это уже вопрос из теории литературы ))))
Рыцарь с единичным плазмоганом мир не разрушит. Это стандартный вариант из области "что будет если..." Например, Аладин с артефактом в.лампа, 1001 ночь.))). Есть мир востока и артефакт. И что? Может быть и Аладин с плазмоганом ))))
Вопрос -- справиться ли автор с такой задачей.)))) (ИМХО, здесь есть только два автора, которые с таким сюжетом точно не облажаются))))
А вот история рассказанная в реалиях, предположим, эпохи Наполеона в интерпретации Мексиканского сериала ))) образца 80 годов, будет выглядеть несколько странно ))).