Debian
#16
без гильдии
могущество: 0

эльфийка Нилиа
31 уровня
Доброе время суток. Попробовал установить на домашнию машинку с Debian(Jessie). Застрял на этапе ./manage.py migrate
(env)root@debian:/home/nik/repos/the-tale# ./manage.py
Traceback (most recent call last):
File "./manage.py", line 9, in <module>
execute_from_command_line(sys.argv)
File "/home/nik/repos/env/local/lib/python2.7/site-packages/django/core/management/__init__.py", line 338, in execute_from_command_line
utility.execute()
File "/home/nik/repos/env/local/lib/python2.7/site-packages/django/core/management/__init__.py", line 312, in execute
django.setup()
File "/home/nik/repos/env/local/lib/python2.7/site-packages/django/__init__.py", line 17, in setup
configure_logging(settings.LOGGING_CONFIG, settings.LOGGING)
File "/home/nik/repos/env/local/lib/python2.7/site-packages/django/utils/log.py", line 86, in configure_logging
logging_config_func(logging_settings)
File "/usr/lib/python2.7/logging/config.py", line 794, in dictConfig
dictConfigClass(config).configure()
File "/usr/lib/python2.7/logging/config.py", line 576, in configure
'%r: %s' % (name, e))
ValueError: Unable to configure handler 'file_accounts_accounts_manager': No such file or directory: '/root/logs/accounts_accounts_manager.log'
Как думаете в чем может быть причина?
GEGISHE
#17
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
очень бы хотелось увидеть подобную игру с несколькими героями (аля файтер, клирик, маг, и вор)
Hards
#18
без гильдии
могущество: 10

дварф Гудфрид
37 уровня
Как попасть в админку что-то не могу понять захожу по ссылке 0.0.0.0:8000/admin/ и какой логин и пароль?
Hards
#19
без гильдии
могущество: 10

дварф Гудфрид
37 уровня
И так вроде бы все запустил все ок но теперь нужно как-то сервер вывести в интернет!? Для этого я так понимаю нужен Apache+Nginx и mod_wsgi! Я правильно понял?
Tiendil
#20
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Hask
К слову, пока разглядывал что и как сделано, взгляд зацепился за пару строк в the-tale/the_tale/game/companions/abilities/effects.py
(u'FIT_OF_ENERGY', 19, u'прилив сил', u'даёт небольшой бонус к физическому урону героя', MagicDamageBonus(1.05, 1.1), RARITY_BIGER),
(u'PEP', 20, u'бодрость духа', u'даёт небольшой бонус к магическому урону героя', PhysicDamageBonus(1.05, 1.1), RARITY_BIGER),
Вот, а тут спрашивают зачем исходники открывать. Спасибо, исправил.

Debian
Как думаете в чем может быть причина?
Скорее всего не создана директория для логов.

Hards
Как попасть в админку что-то не могу понять захожу по ссылке 0.0.0.0:8000/admin/ и какой логин и пароль?
При создании суперюзера они писались в консоли. По-умолчанию:

- superuser@example.com
- 111111

Hards
И так вроде бы все запустил все ок но теперь нужно как-то сервер вывести в интернет!? Для этого я так понимаю нужен Apache+Nginx и mod_wsgi! Я правильно понял?
Хватит одного апача. Доки можно почитать в документации джаги. Я думал выложить скрипты деплоя, но ни ужасно кривые, поэтому не стал.
Kelos
#21
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Tiendil
Вот, а тут спрашивают зачем исходники открывать. Спасибо, исправил.
Хватит одного апача. Доки можно почитать в документации джаги. Я думал выложить скрипты деплоя, но ни ужасно кривые, поэтому не стал.

Так может выложите? ) Энтузиасты поровняют .
Tiendil
#22
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Kelos
Так может выложите? ) Энтузиасты поровняют .
Со временем наверняка выложу, но не прямо сейчас.
Hards
#23
без гильдии
могущество: 10

дварф Гудфрид
37 уровня
Tiendil
Да без скриптов все быстро ставится. Доки еще вчера почитал в принципе ничего сложно не увидел! Сегодня еще раз на виртуалке запущу игру, вопрос я когда заходил в саму игру мне с вверху писало что (игра в данный момент не работает) так же при нажатии кнопки - Помочь скрипт тупо зависал и в (Терминале) Было видно что выполнятся скрипт с постоянной цикличностью!
Hards
#24
без гильдии
могущество: 10

дварф Гудфрид
37 уровня
Debian


Ты по-моему пропустил некоторые этапы установки который были написаны в файле Install

Хочешь напиши мне в скайп mshard1 вместе разберемся =)
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Всё правильно, ты запустил только веб-сервер — он даёт доступ к сайту, форуму и т.п.

Сама логика выполянется в фоне отдельными процессами. Как их запускать описано там же, где и установка, но ниже.

Найти их перечень можно в файле the_tale/amqp_environment.py

Самый простой способ запустить: ./manage.py dext_amqp_workers_manager -c start -g all

Часть их можно отключать/включать изменением конфигов в the_tale/settings_local.py , например, по умолчанию отключён процесс, инициирующий периодический расчёт хода, так как при разработки и отладке это обычно мешает. Суперпользователь может инициировать расчёт хода со страницы игры.



Сообщение изменено
Tiendil
#26
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Кстати, будет здорово если кто-нибудь по следам своих попыток запуска игры напишет/расширит документацию. Потому как её надо много, а на подробное документирование времени у меня нет.
Hards
#27
без гильдии
могущество: 10

дварф Гудфрид
37 уровня
Tiendil

Напишу не проблема ибо ты сделал слишком большое чудо выложив свое детище =) Если все хорошо пойдет сделаю .sh файл с установкой всего с одним запуском файла а не все по очередности как в Install



Сообщение изменено
Debian
#28
без гильдии
могущество: 0

эльфийка Нилиа
31 уровня
Hards
доразбирался за полночи то)
остались непонятными 3 вещи:
-почему с компа, с локалки, страница не полностью подгружалась
-почему карта не отображалась
-и работали ли скрипты(рабочие) после запуска командой...ибо наглядно не было это видно
Hards
#29
без гильдии
могущество: 10

дварф Гудфрид
37 уровня
Debian

Открой диспетчер задач и там будет видно.!

Апач ставил?

Да через скайп удобней будет делать так сказать поможем друг другу да и потом поделимся с людьми =)



Сообщение изменено
Tiendil
#30
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Debian
-почему с компа, с локалки, страница не полностью подгружалась
с компа: скорее всего что-то пропустил, не плностью — это как?
с локалки: SITE_URL в settings_local.py правил на ip-адрес?

-и работали ли скрипты(рабочие) после запуска командой...ибо наглядно не было это видно
Это по логам смотреть можно, например: tail -f ~/logs/game_supervisor.log



Сообщение изменено