Хиби Неуловимый
#16
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Tal Rasha
Также нужно что-то делать с влиянием разных типов законов на стабильность, законы,которые не влияют существенно на игровой мир, мне кажется, не должны влиять и на стабильность, сюда же, мне кажется, нужно отнести и законы по изменению описания города. Сейчас игроки очень трепетно относятся к стабильности и боятся её лишний раз понизить, а описания городов, как мне кажется, должны более живо и актуально описывать город, основываясь на его истории.
Полностью поддерживаю.
Рашап
#17
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Если начался смотр "безумных идей", подкину еще:
Как сделать, чтобы было выгодно писать обоснование высокохудожественно?
Просто:
Нужен "Некто", которому по барабану вся возня в песочнице, на форуме, отношения между игроками, личные симпатии и пр.
Этот "Некто" хорошо разбирается в словесности и его интересует только литературные достоинства текста. И если обоснование закона, по мнению этого "Некто", литературно значительно превышает средний уровень по больнице -- закон принимается волевым решением (без учета содержания и смысла самого закона). Так сказать -- проявление воли высших сил, божественное вмешательство.

Грустный Ворон
хочешь чтобы оценивали само обоснование - пиши в фолк сразу.
И верно. Нигде не запрещено опубликовать обоснование в фольклоре.
"На хрена попу гармонь..." (пос.)
Хиби Неуловимый
#18
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Рашап
И верно. Нигде не запрещено опубликовать обоснование в фольклоре.
Не буду выставлять на общий доступ личную переписку без согласия собеседника, но пока лишь скажу, что поступать так не рекомендуется.
Рашап
#19
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хиби Неуловимый
поступать так не рекомендуется.
Не рекомендуется кем????
Silent Wrangler
#20
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Хиби Неуловимый
Не рекомендуется что?
Tiendil
#21
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Не рекомендуется полностью дублировать текст закона в фольклор.

Можно, как некоторые уже делали, делать описание закона кратким (сжатой выдержкой или в виде начала произведения), со ссылкой на полную версию в фольклоре (полную, в смысле, ту, которая действительно больше, а не на пару предложений).
Kelos
#22
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
И всё же уже заданный вопрос: что с произведениями, которые к законотворчеству не относятся?
Migel
#23
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
В идеале, мы хотели бы объединить эти разделы
Считаю, что это лишнее. Подобное изменение резко ущемит интересы игроков, не склонных к литературному творчеству. Законы, имеющие чисто утилитарное обоснование, конечно, вызывают морщенье носов отдельных эстетов (не исключая и вашего покорного слуги), однако, по результатам голосования не сильно отличаются от осенённых присутствием Клио. Из чего напрямую следует вывод, что Сказка остаётся в первую очередь политической игрой, а не литературной.
Tiendil
#24
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Хотелось бы чтобы сказка была и политической и литературной игрой.

Лично я, хочу за каждым законом видеть реальное событие в мире игры, а не какую-то формальность.
naklikal
#25
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Tiendil
Каждый закон и является причиной событий...
Вот описание(ну, обоснование) уже обязательная формальность. Но заставлять писать фольклор, переплетённый с законами-событиями (выгнать советника/домик построить...) --- не стоит. Один-два человека заморочатся, а остальные будут кривить нос и терять интерес к игре.

А может я не понял вашу идею.

Upd

Vicious
нет времени и желания писать им литературное обоснование

Вот они, слова истины.

Аналогично и у меня. Что новое придумать/поддержать -- пожалуйста. Писать нудные обоснования -- увольте.



Сообщение изменено
Vicious
#26
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Хотелось бы чтобы сказка была и политической и литературной игрой.

Лично я, хочу за каждым законом видеть реальное событие в мире игры, а не какую-то формальность.
В результате сложившейся в последнее время тенденции, лично я, не создаю законы только потому, что у меня нет времени и желания писать им литературное обоснование...
Kelos
#27
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Собственно, первая ласточка : http://the-tale.org/folklore/posts/359 . Я, собственно не кардинально, но все-таки против. По крайней мере, против
а) дубликатов
б) начисления за них могущества
Прошу администрацию все же подумать над этим вопросом.
Мнение:
-если законы являют собой цикл, они и публиковаться должны как цикл (здесь полностью солидарен с г-ном Рашапом, см. комментарий к ссылке), однако каким должна быть в этом случае процеддура принятия и публикации мне не ясно
-если в фольклоре будут только законы, нужно отдельное место на форуме для не законотворческих произведений, и наоборот
-если законы должны соответствовать духу Сказки и при этом быть литературными произведениями, как должна прослеживаться связь между законами
Хиби Неуловимый
#28
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Kelos
Я его переместил из-за того что сам закон был отклонен, но его история уже имеет продолжение. В будущем, разумеется, подобных дубликатов не будет: будет краткое описание в законе и расширенное в фольклоре. А тут прошу понять и простить, сделал в качестве исключения.
Tiendil
#29
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Поразмыслив, пока пришёл к следующему мнению:

1. законы есть законы, фольклор есть фольклор :-)
2. посему, требовать от авторов законов обязательного художественного сопровождения своих инициатив — слишком сурово;
3. кроме того, думаю, всем мешает постоянный сброс голосов из-за редактирования обоснования закона;
4. а ещё уже давно и часто просят привязку рассказов к городам, героям, монстрам, чему-угодно;
5. поэтому, правильнее будет полностью отделить художественную часть от законов, и разрешать авторам фольклора, прикреплять свои произведения к нужным им сущностям.

Для закона это может выглядеть следующим образом:

1. Игрок «А» создаёт закон, в котором указывает запись в летопись и обоснование (а нужно ли оно в этом случае?);
2. Игрок «Б» создаёт фольклорное произведение по мотивам закона и «прикрепляет» его к нему;
3. Игроки, посещающие страницу закона, видят под ним текст(-ы) фольклора.

Игроки «А» и «Б» могут быть как одним и тем же Хранителем, так и разными.

Теоретически, прикреплять произведения можно к разным сущностям:

- законам;
- записям в летописи;
- городам;
- советникам;
- монстрам;
- артефактам;
- спутникам;
- героям;
- хранителям;
- гильдиям;
- и так далее.

Постараюсь это сделать в ближайшем обновлении. До тех пор, в случае законов, можно в обосновании закона давать ссылку на фольклор.
naklikal
#30
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Tiendil
1. законы есть законы, фольклор есть фольклор
Ну наконец-то, ёшки-макарёшки))


Tiendil
спутникам;
- героям;
- хранителям;
- гильдиям;

Как это будет выглядеть? Кто-то напишет про меня фольклорную гадость и прикрепит к моей странице по типу "О себе"?)))))

А монстрам как будет выглядеть? Они есть только в Бестиарии с кратким рассказиком. То будут ссылки под рассказиком? Спойлеры? Не будет нагромождений бессмысленного набора букв? Или толпа ссылок...

То же и с гильдиями. Кто может крепить к ним фольк и как это будет выглядеть?
==============================
Вот не понял момент, простите.