Migel
#61
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Пернатый
и обычном риске?
Ну сколько можно повторять одно и то же?
Уровень риска не оказывает влияния на здоровье спутника.
Пернатый
#62
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Silent Wrangler
На Опере сижу)
Да и там вроде бы надо, чтобы все постоянно включено было.
Пернатый
#63
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Migel

Путеводитель
уровень риска необходим 32 уровень
Определяет, будет ли герой рисковать своей жизнью или, наоборот, действовать осторожно.
Чем рискованнее герой, тем больше опыта и наград он получает за выполнения заданий и тем больше влияния оказывает на жизнь Пандоры. Но помните, чем больше риска — тем больше вероятность смерти в бою, за своим здоровьем рисковые герои смотрят плохо.
Последняя часть понятна. А первая разве указывает не на частоту встреч с монстрами?



Сообщение изменено
Crono
#64
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Пернатый

Уровень риска героя не должен влиять на ранения спутника. Тиендил вроде как говорил, что всё подкручено нормально, а если спутник помирает, то это просто локальный скачок рандома. У меня у самого спутник постоянно почти здоровый, но один раз был скачок, когда здоровья осталось меньше трети, потом, слава белорусскому рандому, вернулось в обычную зону.
naklikal
#65
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Рисковые герои начинают "привал с целебными припарками" в при меньшем количестве жизни, поэтому может быть ситуация "с оторванной головой на медведя")))
Пернатый
#66
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
naklikal
То есть просто начинают раньше хиляться? Мне почему то всегда казалось, что это и на частоту встреч с монстрами влияет, по типу "Острого глаза" у спутников. Ну раз нет, запомню и буду знать :)
Заодно верну обратно высокий риск.
naklikal
#67
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Да, чем меньше риск, тем раньше начинается "хиляние" :)
На минимальном риске было при 40-45% остатках хр, когда считал приблизительно... давно. На минимальном около 20-25%



Сообщение изменено
Теллур
#68
без гильдии
могущество: 2266
длань судьбы
дварф Агальматолит
108 уровня
Герой дня: Румата Эсторский. Спутник у него - беглый каторжник. Уж не Арата Красивый ли?
Crono
#69
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Я тут на днях наткнулся на одну любопытную мангу, представляющую собой вариацию на тему ''Чтобы было бы, если герои и Хранители существовали в реальном мире.'' Довольно интересная, рекомендую:

Получеловек | Ajin

Бессмертие. Не этого ли всегда жаждало человечество? Да, так было ровно до тех пор, пока по всему миру не начали появляться люди, неспособные умереть. Солдаты богов, полулюди. Загадка тысячелетия. Необъяснимый феномен эволюции и любимая игрушка учёных.
Самое пугающее свойство полулюдей в том, что ими может оказаться кто угодно. "Ты не узнаешь правду, пока не умрёшь". Нагаи Кей умер... и он больше никогда не умрёт.
Argo
#70
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Crono
Я не хочу умирать от старости или болезни, но хочу, чтобы меня держала в узде возможность умереть от несчастного случая или чьей-либо воли (даже моей собственной). Быть бессмертным богом как-то не айс. С одной стороны полная защищённость очень прельщает, но с другой стороны от такой халявы может начисто сорвать катушки.
Crono
#71
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Argo

Ну как сказать насчёт халявы... Мера наказания за совершённые преступления - пожизненное заключение - играет в такой ситуации совершенно другими красками.
А так, да, мне ваш вариант бессмертия нравится больше. )
Argo
#72
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Crono
Когда у тебя в распоряжении вечность, "пожизненное" заключение не сможет гарантировать ни одна тюрьма. Рано или поздно что-нибудь обязательно произойдёт, и ты получишь возможность покинуть свою клетку.
Crono
#73
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Argo

Несомненно, так и будет. Но останется ли в своём уме существо, проведшее в заключении, ну пусть будет пару тысяч лет ?
Argo
#74
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Crono
Во многом зависит от условий содержания. Скорее всего да. И после этого бессмертное существо станет во много раз опаснее, когда всё-таки попадёт на волю (думаю, желающие использовать такого субъекта в своих корыстных целях всегда найдутся). Так что перед тюремщиками задача стоит поистине сложная.
Silent Wrangler
#75
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Как вы думаете, что получится, если объединить три одинаковые карты?