Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
ВЫдрик
#2
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 160

дварф Влобур
57 уровня
Произведение является переработкой и расширением этого оригинального рассказа вот этого автора.
Меня зацепила идея всплывшая в объяснениях к рассказу и я решил попробовать написать свою версию истории. Автор дал мне своё благословление на публикацию и теперь вы видите то, что вышло из моих попыток расширить и доработать идею, заложенную в оригинале.

Upd. (Чтобы не плодить посты)
Kelos
Сыровато, но для начала весьма неплохо
Да, ты угадал. Это писалось на одном дыхании и почти без правок и вычитки.

Undeadwerewolf
Вопрос за решением распорядителя, можно ли выставлять работу "по мотивам" с отсылкой на автора в качестве конкурсанта.
Нет нет! Ни в коем случае это не произведение о дорогах и оно не для конкурса. Для конкурса у меня есть другое - ниже. И спасибо всем за одобряшки и уточнения.

Рашап
Мне кажется, что по соображениям вежливости, нужно полностью указать "первоисточник". Возможно, стоит написать краткое предисловие. Вы же как-никак создаете прецедент.
Название не удачное. Оно не отражает суть. Если Вам очень нужно дублировать название, то это м.б. "Некромант и зло. Полная версия", "Некромант и зло. Перезагрузка" ))) или что то подобное. Я бы просто переименовал во что-нибудь более подходящее и разумное.
Вы написали текст в стилистике реализма, поэтому, вопрос "А чем, собственно зарабатывал себе на жизнь (че кушал?) Дишгар?" вполне уместен. Из текста как то оно не ясно. Чем-то кому-то помогал...
Конечно же ты прав. Я поправил начало поста.
Название, как мне кажется, именно отражает суть. По крайней мере я попытался именно эту суть раскрыть. Поставить вопрос о том кто злее мир или ненавидимый миром некромант. И раскрыть тему того, как увлекшись чем-то добрым, можно наломать дровишек даже не заметив.
Что он кушал? Честно - да хрен его знает. Это ведь не роман и не повесть. Намек на работы какие-то есть в начале - вот и достаточно.

Undeadwerewolf
Жаль, что "по мотивам".
Не жаль
Побеждает сильнейший. Так было и так будет всегда.
Это не ради победы, повторюсь. Это ради выражения одобрения автору идеи. Попытка развить его идею и показать как я понял эту тему. Плюс я попытался соблюсти заявленый им рубленый отрывочный стиль.



Сообщение изменено
Kelos
#3
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Сыровато, но для начала весьма неплохо
Mertwolak
#4
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
Вот это уже -- произведение. Жаль, что "по мотивам". Автору оригинала советовал бы поучиться.
Лору соответствует. Вопрос за решением распорядителя, можно ли выставлять работу "по мотивам" с отсылкой на автора в качестве конкурсанта.
Рашап
#5
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
ВЫдрик
Ваш вариант несравнимо лучше.

Мне кажется, что по соображениям вежливости, нужно полностью указать "первоисточник". Возможно, стоит написать краткое предисловие. Вы же как-никак создаете прецедент.
Название не удачное. Оно не отражает суть. Если Вам очень нужно дублировать название, то это м.б. "Некромант и зло. Полная версия", "Некромант и зло. Перезагрузка" ))) или что то подобное. Я бы просто переименовал во что-нибудь более подходящее и разумное.
Вы написали текст в стилистике реализма, поэтому, вопрос "А чем, собственно зарабатывал себе на жизнь (че кушал?) Дишгар?" вполне уместен. Из текста как то оно не ясно. Чем-то кому-то помогал...

Undeadwerewolf
Жаль, что "по мотивам".
Не жаль
Побеждает сильнейший. Так было и так будет всегда.



Сообщение изменено
naklikal
#6
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
На мой взгляд, как-то неэтично.
Рашап
#7
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
naklikal
В теории, сюжетов всего около 40.
Например, похождениям Дон Жуана посещено более 100 произведений М.Л.

Очень известные "пары":
А.С.П. «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» -- «Белоснежка и семь гномов»
Гёте «Фаусте» -- «Доктор Фауст» Иоганн Шпис
Булгаков -- Евангелие.
А. Толстой «Буратино» -- Пиноккио.
и т.д.

Говорят, Шекспир (большая часть его сюжетов заимствованы) ответил на такое обвинение так: «Тот текст был как девка, которую я нашёл в грязи и ввёл в высший свет».

Mertwolak
#8
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
Рашап
Этот список можно продлить уже более современными именами.
К примеру, Астрид Лингрен со своими несравненными детишками Пэппи -- Длинный чулок и Мигелем -- сорвиголовой. Великолепная графоманская работа. Превосходные рефераты с полноценно проделанной работой. Но по сути, каждый более-менее прозорливый читатель в мгновение ока за обоими образами тут же видит друзей-неразлучников Тома Сойера и Гека Финна.
Или Тэрри Пратчет с великолепнейшим рефератом на тематику йорловского и ирландского эпосов, собранном в довольно длинном цикле "Плоский Мир". Тот же образчик первоклассного профессионального графоманства.
Как по мне, "помотивщики" заслуживают отдельной номинации на лучший ковер или наиболее профессионально проведённую техническую работу. Ни в коем случае не говорю, что это плохо. Но рассматривать в одном ключе с оригиналами данные произведения скажем так... не этично, что ли.
Моё же "жаль" относится скорее не к самому факту "помотивизма", а к тому, что из-за малого количества произведений в целом разделить фолк на категории пока что не имеет смысла.
ВЫдрик
В Сказке параллельно проходит два конкурса. Как представитель жюри "дорожного", я уже ознакомился с вашим произведением, связанным с путями Пандоры. Но почему бы не попробовать свои силы ещё и в литературном? Именно на это и была моя отсылка к распорядителю Рашапу
ВЫдрик
#9
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 160

дварф Влобур
57 уровня
Undeadwerewolf
ВЫдрик
В Сказке параллельно проходит два конкурса. Как представитель жюри "дорожного", я уже ознакомился с вашим произведением, связанным с путями Пандоры. Но почему бы не попробовать свои силы ещё и в литературном? Именно на это и была моя отсылка к распорядителю Рашапу
Ах, пардон, не знал. Тогда конечно же, буду рад оказаться допущеным и ко второму, если это будет возможно.
В ЛС у меня есть одобрение автора, если это чем-то поможет в принятии решения:
Kchhay ⟶ ВЫдрик ответить удалить 21.04.2015 23:56
--- Друг мой, позволишь ли мне опубликовать мою версию "Некромант и зло - 2", вдохновлённую твоим рассказом и спорами около него?
Без проблем!
Хиби Неуловимый
#10
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Наконец-то добрался до этого произведения (предварительно так же прочитал оригинал)! Интересная, достойная работа. Интерес к данному произведению у меня возник ещё с момента его публикации, но все как-то не получалось его прочитать. Сам же я работаю над продолжением истории противостояния Алого Рассвета и таинственной группировки некромантов, и так же собираюсь раскрыть момент, где изначально положительная сторона оказывается не такой уж и доброй, в то время как "плохие" герои окажутся обычными людьми со своими страхами, надеждами, мечтами. Посмотрим что из этого выйдет. А произведеню плюс. =)
Silent Wrangler
#11
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Хиби Неуловимый
Серьёзно? Вы собираетесь выставить себя злодеями и тиранами или просто сволочами?)
Хиби Неуловимый
#12
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Silent Wrangler
Что-то типа того...) Вот как бывает, представляете? =)
Рашап
#13
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хиби Неуловимый
Это очень серьезное намерение.
Надеюсь, что это выльется в достойную драматургию и надеюсь, что Вы не облажаетесь.
Постарайтесь не торопиться.
Хиби Неуловимый
#14
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Рашап
Спасибо за добрые слова, буду стараться!