Argo
#1
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Был сильно удивлён, когда не нашёл в разделе темы, посвящённой этому городу. Поскольку привык делиться своими реформаторскими соображениями именно в данном разделе, создаю этот тред.

Речь, собственно, вот о чём... Все прекрасно понимают, что я занимаюсь развитием находящейся по соседству Светлой Поляны, а не Лорадо, однако иногда благополучие родного города начинает зависеть от благополучия городов, его окружающих, и вот я здесь. В будущем я планирую заключить соглашение с Лорадо на поставку в Светлую Поляну 100 единиц продукции в обмен на 1% безопасности, однако мне не хочется, чтобы Лорадо потерял свою специализацию от уменьшения экономики и заключения этой сделки. Сейчас в городе третий размер экономики, однако так не будет продолжаться вечно, ведь нынче в городе прописано мало героев, поэтому я ставлю вопрос ребром уже сейчас, пока город достаточно большой и ещё не поздно укрепить его позиции. Под укреплением позиций я имею в виду превращение Лорадо в город мастеров вместо торгового центра. По моим подсчётам именно этот ход вкупе с заменой находящегося в совете барда на более подходящего для города мастеров советника поможет Лорадо сохранить свою специализацию даже спонсируя 100 единиц продукции Светлой Поляне. Подробнее...

Доходы города:
100 от экономики (берём наихудший вариант, когда отсутствие прописанных героев даст о себе знать)
100 от города мастеров
122.5+ от советников (поскольку бард будет заменён на более выгодного советника, эта цифра будет выше)
Итого 322.5+ продукции.
Расходы города:
200 потребление (нельзя опускать город ниже второго размера, иначе произойдёт потеря специализации)
100 Светлая Поляна (то самое соглашение, на которое я в будущем очень рассчитываю)
Вывод:
Теоретически, даже если просто заменить в совете барда на хорошего специалиста, который будет приносить не меньше 27.5 единиц продукции и при этом не идти вразрез со специализацией торгового центра, этого будет достаточно, чтобы город не опускался ниже второго размера и не потерял оную специализацию. Однако мне не нравится такое положение вещей, потому что город будет слишком уязвим перед колебаниями стабильности. Поэтому я и предлагаю обеспечить городу дополнительную страховку от проседаний по продукции и превратить его в город мастеров.

Что думаете?
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Через 3 дня буду выдвигать закон об исключении Любомиры из совета. Если кто-то против, просьба отписать в теме сейчас.
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Отписываюсь в теме исключительно для галочки, а не по причине серьёзной необходимости. А то мало ли найдётся не разобравшийся в ситуации товарищ, который испугается происходящих перемен и постарается завернуть мои законы.

В данный момент ищется советник, который удовлетворял бы требованиям будущего города мастеров. Шансы на это имеются неплохие. Выбирать придётся из шести профессий: алхимика, волшебника, кузнеца, плотника, портного и торговца. Именно эти профессии обеспечивают максимальную поддержку выбранной специализации (60 пунктов). По моим подсчётам Лорадо, чтобы стабильно сохранить специализацию при минимальной экономике и наличии сделки со Светлой Поляной потребуется не меньше 29 уровней мастерства суммарно у четырёх советников.
50<60*1,18*x
x>0,7
На данный момент мы имеем 25 уровней (10+9+6). Следовательно последний советник должен иметь уровень мастерства не ниже ученика (4), чтобы соответствовать требованиям. Шанс прихода такого советника 20-25% (27/110=0,2454 с возведением постройки или 24/110=0,2181 без постройки), так что ждать понадобится относительно недолго. Искренне надеюсь на продолжение выгодного сотрудничества со всеми, кто имеет возможность голосования в Лорадо, иначе изгнание старожила-барда было бессмысленно.
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Аве, Лорадо! Нужный советник пришёл в город со второй попытки. Через несколько часов постараюсь выдвинуть закон об изменении специализации на город мастеров. Ради этого, собственно, и затевалась вся движуха. А вот с заключением сделки между Лорадо и Светлой Поляной стоит повременить. Ситуация сильно изменилась. В Поляне сегодня экономика скакнула сразу на 4 пункта вверх, так что в продукции на данный момент Поляна не нуждается. Посмотрим, как будет складываться ситуация дальше.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ситуация в Светлой Поляне прояснилась, и я в свою очередь возвращаюсь к вопросу заключения сделки между Лорадо и Светлой Поляной (100 продукции от Лорадо в обмен на 6,67% транспорта или 1% безопасности от СП). Если раньше я хотел протолкнуть этот закон, чтобы получить в Поляне четвёртого советника, то сейчас буду делать то же самое, чтобы получить уже шестого, поскольку вероятность успешного превращения СП в торговый центр весьма велика и размер города будет колебаться между 8 и 9. Для Лорадо практически ничего не изменится, границы города если и пострадают, то незначительно, а параметры немного подрастут. Для Светлой Поляны этот закон необходим по той простой причине, что город с удачным приходом шестого советника компенсирует те ресурсы, которые будет поставлять в Лорадо, отчего юго-запад Пандоры в целом лишь выиграет. Закон буду делать бессрочным, потому что перебирать советников придётся очень долго. Если к Лорадо проявит интерес какая-нибудь гильдия или отдельные нейтральные игроки, то мы всегда сможем договориться и при острой необходимости отменить этот закон. А пока я буду пользоваться моментом и постараюсь выжать максимум выгоды из этого закона за тот срок, который он будет действовать.
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Воистину нельзя торопиться в этой игре! Экономика в Светлой Поляне опять выросла, так что заключение нового торгового соглашения между городами снова откладывается.
Tonatiuh
#7
[-☀-] Рекрут
могущество: 1193

эльф Морионэль
66 уровня
Уважаемый Argo, меня очень заинтересовал этот город и мне очень сильно хочется его развить. В скором времени я планирую переселиться туда (через 3 дня) и после оценки ситуации хочу или сам или с Вашей помощью поучаствовать в его прогрессе. Что вы думаете об этом?
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я всячески поддерживаю созидательные планы, особенно если это касается соседних городов. Осматривайтесь, оценивайте ситуацию, составляйте план. К сожалению, после апдейта, который случился только что и где была исправлена экономическая система, Лорадо стал получать гораздо меньше продукции, чем раньше. Специализации города это не грозит, но вам придётся приложить немало усилий для реализации своих намерений в текущих условиях. Желаю удачи и терпения!
Tonatiuh
#9
[-☀-] Рекрут
могущество: 1193

эльф Морионэль
66 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Хиби Неуловимый
#10
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Планы на Лорадо:
1. Отменяем договор о поставке продукции в Светлую Поляну (с Argo согласовано http://the-tale.org/forum/threads/3604?page=4#m83993).
2. Берём специализацию Полис.
3. Насчёт советников пока раздумываем, но есть предложение заменить плотника Яари на торговца.
Так же возможно придётся сначала заняться советниками, а потом специализацией.
Хиби Неуловимый
#11
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Выдвинут закон по 1 пункту в плане развития Лорадо. Прошу поддержать этот закон: http://the-tale.org/game/bills/1371
Tonatiuh
#12
[-☀-] Рекрут
могущество: 1193

эльф Морионэль
66 уровня
Итак уважаемые жители Лорадо. Мы вступили на путь развития нашего города и решили объединиться с дружественным нам Карахеном выдвинув следующий закон.http://the-tale.org/game/bills/1380 Нашему городу сейчас ничего не остается кроме как ждать ,что бы взять нужную специализацию. Поэтому мы решили ускорить этот процесс, построив здания для наиболее подходящих советников (пусть и не самых лучших в плане мастерства). Буду очень рад поддержке закона.

Tonatiuh



Сообщение изменено
Хиби Неуловимый
#13
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Принят закон "Количество и качество" с результатами голосования 14 "за", 2 "против". Благодарим всех за поддержку! Теперь у Лорадо есть алхимическая лаборатория, повышающая мастерство алхимика до уровня гения, что позволит быстрее сделать Лорадо полисом.
FailMan
#14
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
Хиби Неуловимый
Примите поздравления от Светлой Поляны:)



Сообщение изменено
Хиби Неуловимый
#15
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
FailMan
Большое спасибо! ;)