Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение закона

название: Предел возможного (ч.3).

обоснование:
Скуф прищурился и посмотрел на солнце. До заката оставалось ещё часа два, но рыбак торопился покончить с делами поскорее, ведь сегодня был день рождения у его любимой жены. Он уже давно приготовил подарок и находился в радостом возбуждении, представляя, как будет его вручать. По дороге, ведущей к его рыбацкому домику со стороны склона оврага, вприпрыжку бежала его дочь. В её руках виднелся узелок, в который та любила собирать всякие ракушки, камушки, чешуйки и прочий хлам, который мог случайно попасться в сети или найтись на берегу.
- Папка! - раздался её звонкий голос. - Пора домой! Ужин уже почти готов!
Скуф отложил нож, которым затачивал крючки, и встал навстречу своей дочке. Во время обязательной процедуры объятий, которые в основном заключались в том, что малышка висела у него на шее, он удивлённо крякнул, вдруг обратив внимание, что вес, который приходится выдерживать его плечам, стал гораздо больше, чем каких-нибудь полгода назад. Ребёнок рос не по дням, а по часам. Когда все церемонии были выполнены, Скуф направился выбирать сети, а его дитя побежало вдоль речного берега в поисках любых интересностей.

Поплевав на руки, дварф потянул верёвку. Сеть поддавалась тяжело. Обмотав конец верёвки вокруг руки и упершись ботинками в камень, Скуф рванул сильнее.
- Что там? - его дочь была тут как тут.
- Думается мне, хороший ужин у нас будет не только сегодня, а ещё по меньшей мере неделю! Видать, крупная добыча попалась. Не рыба - левиафан!
Дочка запрыгала и захлопала в ладоши. Из воды показалась что-то большое.
- Тащи багор, - сказал Скуф, в его голосе слышался азарт. - Надо подцепить, а то сеть может порваться, когда я вытащу эту тушу на мелководье. Хорошо, что эта тварь не сопротивляется, а то пришлось бы побороться.
Приняв из рук своей малышки багор, дварф направился к своей добыче. На подходе ему в нос ударил сильный запах разложения.
- Что за чёрт? - пробормотал опешивший рыбак. - Это не рыба. Это чей-то труп.
Пересилив отвращение, Скуф перевернул лежавшее на животе тело. На него уставилось почти полностью обглоданное рыбами лицо орка.
- Папка-а-а-а... - завыла девочка и выронила из рук свой узелок.
Но Скуф не обратил внимание на плач дочери. Он был парализован видом, который открылся его глазам. Хоть перед ним несомненно был мёртвый орк, его тело, раздувшееся от долгого пребывания в воде, было жутко изуродовано. Руки были искривлены, а сами пальцы на них срослись. На плечах и спине имелись странные костяные наросты. Чем ещё отличался попавший в его сеть труп от нормального представителя орочьей расы, Скуф так и не узнал. Выронив багор, он, пошатываясь, вышел из воды. Его дочка не переставала рыдать.
- Прочь, - прошептал рыбак. - Надо убираться прочь отсюда. Это выше моих сил. Какой же я был дурак, что не поверил Отчигину. Эта Сванхильд и впрямь помешалась. Не хочу принимать в этом участия. Пусть наш храбрый портной разбирается с этим дерьмом сам. Волшебница может призвать себе на помощь кого-нибудь из их Чародейского Круга, тогда нам всем не поздоровится, если решимся выступить открыто против неё. А мне есть, что терять, - и он с тревогой посмотрел на свою дочь, продолжавшую размазывать по щекам грязь вперемешку со слезами.
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Продолжаю чистить старый Совет от ненужных кадров. Все обоснования можно прочитать в теме о Светлой Поляне.
http://the-tale.org/forum/threads/907?page=5#m51668
Смотритель
#3
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 16 «за», 10 «против» (итого 62% «за»), 0 «воздержалось».