KolenZo
#31
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
Lator
KolenZo
Нет. Если собирать взносы энергией, то и награду выдавать надо ей же
а я это и имел в виду, просто не дописал. все скидываются энергией, и победители получают весь банк.
littledespair
Тогда какая разница - сразу сообщается всем или нет? Деза в формате “а вдруг кто-нибудь соврет” тут не поможет, если игроки нацелены на выигрыш.
разница огромная, лидер гильдии может вкинуть дезинфу и радостные грибочки другой стороны, имеющие шпионов в данной гильдии начнут выбрасывать мирных жителей.
В том-то и дело, что с большей вероятностью победит большая гильдия
от количества практически ничего не зависит
Это, вообще-то, мульт.
вообще то я знаю.
посмотрите на дату регистрации, по которой вы предлагаете отсеивать.
littledespair
#32
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 82

эльф Эндаграсса
45 уровня
KolenZo
разница огромная, лидер гильдии может вкинуть дезинфу и радостные грибочки другой стороны, имеющие шпионов в данной гильдии начнут выбрасывать мирных жителей.
Думаете, гильд-лидеры помнят всех реальных игроков, и - раз уж, по вашим словам, мультов очень много - никогда не были обмануты мультом-шпионом?
Иначе не представляю, как лидеры гильдий будут определять, кому сливать дезу, а кому - нет, и как отделить шпионов от не-шпионов.

Честно, лично мне не нравится идея отталкиваться при разработке события на предыдущее состояние гильдий\игроков (в данном случае - на знакомство внутри гильдии и знание лидером всех игроков).
Сидит какой-нибудь скромняга, тихонько играет, знакомится с игрой, в гильдию вот вступил... И тут бац - да это же шпион, повесить, гнать в шею или дезу сливать!

вообще то я знаю.
посмотрите на дату регистрации, по которой вы предлагаете отсеивать.
Сорри, не так поняла.
KolenZo
#33
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
littledespair
Думаете, гильд-лидеры помнят всех реальных игроков, и - раз уж, по вашим словам, мультов очень много - никогда не были обмануты мультом-шпионом?
Иначе не представляю, как лидеры гильдий будут определять, кому сливать дезу, а кому - нет, и как отделить шпионов от не-шпионов.
не вижу проблемы. они вообще могут ничего не сливать, если так доверяют свой гильдии, никто же не запрещает.
Но лично я бы отправлял верную инфу только проверенным людям, с которыми уже давно общаюсь и с огромной вероятностью знаю, что это не мульты.
Честно, лично мне не нравится идея отталкиваться при разработке события на предыдущее состояние гильдий\игроков (в данном случае - на знакомство внутри гильдии и знание лидером всех игроков).
Сидит какой-нибудь скромняга, тихонько играет, знакомится с игрой, в гильдию вот вступил… И тут бац - да это же шпион, повесить, гнать в шею или дезу сливать!
Вас куда то не туда унесло.
я не собираюсь ни на кого вешать никаких ярлыков, все играют как умеют и как хотят.
Но мне не нравится нечестная игра в виде мультоводства и я стараюсь рассматривать те моменты, которые сводят его значение к минимуму.
littledespair
#34
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 82

эльф Эндаграсса
45 уровня
KolenZo
Вас куда то не туда унесло.
я не собираюсь ни на кого вешать никаких ярлыков, все играют как умеют и как хотят.
Но мне не нравится нечестная игра в виде мультоводства и я стараюсь рассматривать те моменты, которые сводят его значение к минимуму.
Я, может быть, чего-то не понимаю, но по-прежнему не вижу, как идея "сообщать инфу только гильд-лидерам" решит проблему (
Имхо, получится какая-то неразбериха, когда половина людей вообще не в курсе, что, кого и куда.
Если я ошибаюсь, покажите четкую структуру события "игра началась", пожалуйста.

И (опять же имхо) мультоводство - это проблема геймплея в целом, и в рамках отдельного события ее не решить.
Тут надо либо идентификацию игрока вводить (по тому же номеру телефона, например), либо игровые сессии анализировать (не вариант), либо убрать ту часть игры, которая представляет взаимодействие игроков (т.е. политику, что уж точно не вариант).
Ну и тот вариант, что я предлагала выше - временно и ограниченно усилить эту проблему, чтобы она у всех костью в горле встала и чтобы даже мультоводам было невыгодно наличие мультов.

P.S. А вообще, я фигню написала.
Проблема мультоводства и так решена необходимостью подписки.
Они играют роль только в случае "промышленного шпионажа" - значит, нужно всего-навсего избегать ситуаций, когда шпионы могут играть какую-то роль.
Да, в том числе ситуацию с тайной мафией.



Сообщение изменено
KolenZo
#35
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
littledespair
Я, может быть, чего-то не понимаю, но по-прежнему не вижу, как идея “сообщать инфу только гильд-лидерам” решит проблему (
Имхо, получится какая-то неразбериха, когда половина людей вообще не в курсе, что, кого и куда.
Если я ошибаюсь, покажите четкую структуру события “игра началась”, пожалуйста.
нет, может это и не решит проблему, все же зависит от лидеров -)
просто лидеры гильдий с большой вероятностью не являются лидерами других гильдий (нет, у меня есть сомнения по поводу лекарей и ордена, но я их отброшу), а значит вероятность, что один человек, будет на обеих сторонах крайне мала, отсюда получаем изначальную чистоту ивента. Дальше все зависит от лидеров: они могут выдать согильдейцам и даже всему форуму правду, а могут их дезинформировать, согильдейцы соответственно могут поверить, а могут и не поверить, и дальше закручивается лютый сюжет из переплетения интриг и тайн.
Впрочем, возможно, я тоже слишком идеализирую свой вариант.