Lator
#16
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Нехороший
Имхо, такое событие будет бесконечным. Для поддержания одного здания целым достаточно даже одного не донятящего игрока.
Lator
#17
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
К слову, у меня наконец оформилась окончательно мысль о том, почему за событие не должно быть награды в виде подписки или печенек:
Я могу создать армию из 1000 мультов (нолики приписать по желанию), записать их всех в событие. Выиграть его, получить подписку на всё 1000 мультов и за время действия этой подписки перевернуть с ног на голову весь игровой мир. В случае получения печенек в недостаточном для покупки подписки количестве - повторить несколько раз.
KolenZo
#18
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
Конкурс для города-фронтира - соревнование "Кто кого перемультоводит". Хрень полнейшая имхо.
Конкурс для города-нефронтира - соревнование "Кто кого перемультоводит" light version. Огромный плюс для проекта в виде вливания бабла мультами с подпиской. Тут даже проиграть не жалко. Обеими руками за.
Предлагаю измененный вариант игры "Мафия":
Ведущий - незаинтересованный безгильдийный игрок (наиболее подходящая кандидатура - Migel), либо разработчик.
Создается город с 6 советниками, один из которых - мафия.
На этапе подачи заявок на участие, гильдии и безгильдейные игроки декларируют сторону, которую будут поддерживать.
Лидерам гильдий, поддерживающих мафию выдается информация о том, кто это.
Предполагаемый срок проведения: 45-60 дней. Через определенные интервалы времени (срок проведения/5) мафия убивает одного советника, если только ни один из них не был изгнан законом/отсутствием влияния. Пример:
при сроке проведения в 60 дней, первый советник должен быть исключен на 12 день, 2 на 24, 3 - 36, 4 - 48, 5 - 60. Таким образом остается один советник. Ивент может закончиться раньше в связи с исключением всех советников, кроме одного.
Свинота
#19
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Предлагаю измененный вариант игры “Мафия”:
Может быть лучше так рубанёмся и не будем извращать мафию? Ну или в конце концов можно придумать свой вариант... о, у меня есть идея, безумная, но идея... она настолько крута и безумна, что я никогда не приступлю к её реализации...
KolenZo
#20
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
CepbIu
Может быть лучше так рубанёмся и не будем извращать мафию?
а что вы подразумеваете под словами "так рубанемся"?
и чем ваше "так рубанемся" будет отличаться от моего "так рубанемся"?
littledespair
#21
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 82

эльф Эндаграсса
45 уровня
KolenZo
а условия победы у сторон какие?

CepbIu
Может быть лучше так рубанёмся и не будем извращать мафию?
а что вы подразумеваете под словами “так рубанемся”?
и чем ваше “так рубанемся” будет отличаться от моего “так рубанемся”?
Думаю, имелось в виду, "лучше поиграем в обычную Мафию, чем на Сказку ее переносить" )



Сообщение изменено
Свинота
#22
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Думаю, имелось в виду, “лучше поиграем в обычную Мафию, чем на Сказку ее переносить” )
Всё верно сказано!
KolenZo
#23
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
littledespair
KolenZo
а условия победы какие?
стандартные: победила мафия/мирные жители
чем меньше народу, тем больше плюшки.
Вариант: в городе выставляется пошлина 10%, итоговая сумма делится между победителями.
CepbIu
Думаю, имелось в виду, “лучше поиграем в обычную Мафию, чем на Сказку ее переносить” )
Всё верно сказано!
можно конечно и в обычную, но так будет больше драмы, и как следствие, больше веселья.



Сообщение изменено
Lator
#24
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
KolenZo
Идея игры в мафию мне понравилась. Правда, искать мафию придётся только наугад, в реальной же жизни мафия - это всё-таки психологическая игра.
К тому же опять есть проблема мультов. Достаточно будет записать по мульту за каждого советника, и будешь точно знать, кто есть кто.
Добавил в первый пост.



Сообщение изменено
KolenZo
#25
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
Lator
KolenZo
Идея игры в мафию мне понравилась. Правда, искать мафию придётся только наугад, в реальной же жизни мафия - это всё-таки психологическая игра.
оо, она будет не менее психологической.
все таки поведением гильдий, поддерживающих мафию, невозможно управлять, а ведь они могут и притопить "мафию" во имя блефа -)
Lator
KolenZo
К тому же опять есть проблема мультов. Достаточно будет записать по мульту за каждого советника, и будешь точно знать, кто есть кто.
Добавил в первый пост.
согласен, поэтому и указал, что информация о том, кто является мафией, передается только лидерам гильдий. Дальше уже их проблемы. Они могут, как ввязать безгильдейных (как впрочем и членов гильдии), так и не ввязывать. А еще можно их дезинформировать для пущего веселья. Хо-хо!
littledespair
#26
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 82

эльф Эндаграсса
45 уровня
KolenZo
согласен, поэтому и указал, что информация о том, кто является мафией, передается только лидерам гильдий. Дальше уже их проблемы. Они могут, как ввязать безгильдейных (как впрочем и членов гильдии), так и не ввязывать. А еще можно их дезинформировать для пущего веселья. Хо-хо!
Имхо, это вообще странно, если игроки за мафию останутся не в курсе, что они за мафию.
А разбиение по гильдиям может быть очень неравномерным.
Можно ввести ограничение, что играют только подписчики и\или игроки с датой регистрации более чем месячной давности, чтобы отсеять мультов. Или сделать печенько-взнос за участие (хотя этот вариант мне не нравится).
littledespair
#27
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 82

эльф Эндаграсса
45 уровня
Кстати, вот вам вариант решения мультов-шпионов.
HPMOR кто-нибудь читал?
Когда там встала проблема шпионов, тамошний Генерал Хаоса наплодил шпионов и хитрых планов столько, что уже никто не смог разобраться, кто чей шпион и какие данные верны.
Может, нафиг эти ограничения, и устроить разовую шпионскую вечеринку в виде игрового события?

Правда, удалять этих мультов потом замучаются )
Зато, в потенциале, такое шпионское безумие вполне может в будущем отбить охоту мультоводить.



Сообщение изменено
KolenZo
#28
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
littledespair
KolenZo
Имхо, это вообще странно, если игроки за мафию останутся не в курсе, что они за мафию.
А разбиение по гильдиям может быть очень неравномерным.
Можно ввести ограничение, что играют только подписчики и\или игроки с датой регистрации более чем месячной давности, чтобы отсеять мультов. Или сделать печенько-взнос за участие (хотя этот вариант мне не нравится).
1. они в курсе, просто их сведения о том, кто мафия могут быть ложными.
все ради конспирации, если бы я был уверен в том, что безгильдейные (и согильдейцы) беззаветно преданы общему мафиозному делу, я бы не придумывал тут дезу и прочее, но вероятность проникновения шпионов в любую из гильдий порядка 99%, что уж говорить про безгильдейных.
2. неравномерность распределения будет учтена в итоге, когда будем делить банк, предложенный в http://the-tale.org/forum/threads/2744?page=2#m50334
при победе толпа получит крохи, а миникучка получит знатный куш. да и игровые деньги - самый бесполезный ресурс, который даже тратить не жалко.
3. отсев по дате регистрации - сразу минус. есть куча деятелей, навроде http://the-tale.org/accounts/4686 и прочих, так что это чуть менее, чем бессмысленно.
4. печенько-взнос мне не нравится, но есть более лайтовый вариант в виде энерговзноса, энергию конечно можно купить, но ее также можно достать и с помощью карт.
по 100-150 энергии - прекрасный вариант.
Lator
#29
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
KolenZo
по 100-150 энергии - прекрасный вариант.
Нет. Если собирать взносы энергией, то и награду выдавать надо ей же, иначе будет некрасиво. А потратить 100 энергии на мульта ради получения большего - вполне себе рабочий вариант, многие им воспользуются.
littledespair
#30
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 82

эльф Эндаграсса
45 уровня
KolenZo
KolenZo
1. они в курсе, просто их сведения о том, кто мафия могут быть ложными.
все ради конспирации, если бы я был уверен в том, что безгильдейные (и согильдейцы) беззаветно преданы общему мафиозному делу, я бы не придумывал тут дезу и прочее, но вероятность проникновения шпионов в любую из гильдий порядка 99%, что уж говорить про безгильдейных.
Тогда какая разница - сразу сообщается всем или нет? Деза в формате "а вдруг кто-нибудь соврет" тут не поможет, если игроки нацелены на выигрыш.
2. неравномерность распределения будет учтена в итоге, когда будем делить банк, предложенный в http://the-tale.org/forum/threads/2744?page=2#m50334
при победе толпа получит крохи, а миникучка получит знатный куш. да и игровые деньги - самый бесполезный ресурс, который даже тратить не жалко.
В том-то и дело, что с большей вероятностью победит большая гильдия
3. отсев по дате регистрации - сразу минус. есть куча деятелей, навроде http://the-tale.org/accounts/4686 и прочих, так что это чуть менее, чем бессмысленно.
Это, вообще-то, мульт.