имя игрока сброшено
#1
без гильдии
могущество: 0

эльф Сехали
7 уровня
Кто-нибудь собирал статистику по теме "Вокруг какого города максимальное количество городов на минимальной дистанции?" К примеру: на дистанции меньше или равно 16 вокруг Моргора 17 городов, вокруг Деуса - 16. Понятно, что античемпион - это Ясень, там на такой дистанции вообще пусто. А вот какой из городов на 1-м месте?
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
В центре карты и на севере города расположены довольно плотно. Не помню, чтобы кто-то делился на форуме такой информацией, даже если и считал что-то для себя. Если прокликаете города и сделаете исследование, не забудьте поделиться результатом, будет интересно.
имя игрока сброшено
#3
без гильдии
могущество: 0

эльф Сехали
7 уровня
Пока что проверил первые две дюжины. Как оказалось, взятое от балды число "16" является достаточно критичным. Минимальный размер области заданий - 15 городов, если я правильно запомнил. Из проверенных городов лишь 4 могут обеспечить размер области заданий 15 на дистанции 16 клеток: Форнборг, Велистиэн, Гастион и Деус. Лишь один город - Моргор - может обеспечить размер области заданий 15 на дистанции 15 клеток.
Сижу теперь и думаю: одна дополнительная клетка дистанции это в перспективе существенный выигрыш для того, чтобы заморачиваться и переносить центр области? (Ага, методом научного тыка уже назначил центром Деус - а он лишь серебряный призёр)
Romentij
#4
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Dnyarri08
Любопытно, а в чем практическая польза объема городов в рамках области заданий? ;)
Это не критика, ни в коем случае. Но мне всегда казалось, что концентрация выгоднее распыления ;)
имя игрока сброшено
#5
без гильдии
могущество: 0

эльф Сехали
7 уровня
Romentij
Так это именно про концентрацию. Если в описании нет ошибки, то размер области заданий задаётся не расстоянием, а количеством городов. Можно было бы смотреть, на каком расстоянии от центра набирается 15 городов, в принципе, но какая разница? Я просто взял некую случайную дистанцию - и теперь проверяю, есть ли на такой дистанции количество городов, достаточное для срабатывания карты.
Romentij
#6
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Dnyarri08
Кажется понял. Вопрос в том, чтобы уменьшить расстояние которое проходит герой в рамках 15 отведенных ему городов ;)

Но в таком случае, учитывать только фактор расстояния для получения "выгоды" будет не совсем правильным, т.к. на скорость влияет в б0льшем степени показатель безопасности клетки в купе со скоростью движения самого героя, а также скорость с которой он убивает монстров (с поправкой на частоту встреч с монстрами) ;)

Учитывая все эти факторы - "Золотой квиндек" вам в прописку. Это не реклама, мои герои обитают на востоке в поддерживаемом мной регионе. Просто безопасность в квиндеке на высоком уровне ;)
имя игрока сброшено
#7
без гильдии
могущество: 0

эльф Сехали
7 уровня
Romentij
Это первое приближение, которое, имхо, всё-таки даст вполне приемлемый результат. Поклеточно изучать безопасность маршрутов - я не настолько задрот, а собственные скорость передвижения и скорость убийства будут постоянны для любого участка карты у конкретного героя в фиксированный промежуток времени.
Romentij
#8
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Dnyarri08
собственные скорость передвижения и скорость убийства будут постоянны для любого участка карты у конкретного героя в фиксированный промежуток времени.
Да, при прочих равных, так и будет ;)

Это первое приближение, которое, имхо, всё-таки даст вполне приемлемый результат.
Тогда все же не могу понять выгоды. Если бы цель была скорость, то добиться её через плотность размещения городов. Это как иметь спортивный мотоцикл, но вместо заправки его качественным топливом, возить его в кузове старой "буханки" на дешёвом топливе - да ездит, и да спортивный мотоцикл, но медленно, коптит и ломается ;)
Опять таки, это не критика и не попытка вас оскорбить. Я любые действия оцениваю с точки зрения выгоды или фана, просто любопытно в чем ваша выгода? ;)
имя игрока сброшено
#9
без гильдии
могущество: 0

эльф Сехали
7 уровня
Romentij
Это как иметь спортивный мотоцикл, но вместо заправки его качественным топливом, возить его в кузове старой "буханки" на дешёвом топливе - да ездит, и да спортивный мотоцикл, но медленно, коптит и ломается ;)
Ваша аналогия не совсем верна. Тут скорее такая уместна: человек собирается снять квартиру так, чтобы до всех нужных магазинов было меньше км наматывать на его мотоцикле, а вы говорите, что для точности нужно еще изучить количество ям и рытвин на каждом маршруте, потому что скорость по маршруту (и, соответственно, время в пути) еще и от них зависит. Не, спасибо: я пока что ограничусь километражом. Так-то вы правы, но для чего мне эти подробности, если я, может быть, через пару месяцев вообще в другой город перееду (игру брошу)?



Сообщение изменено
Romentij
#10
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Dnyarri08
Так-то вы правы, но для чего мне эти подробности
И то верно ;)
Благодарю ;)



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#11
без гильдии
могущество: 0

эльф Сехали
7 уровня
Закончил проверку, ничего не изменилось.
15 городов на дистанции 15 клеток или меньше: Моргор.
16 городов на дистанции 16 клеток или меньше: Деус, Форнборг.
15 городов на дистанции 16 клеток или меньше: Велистиан, Гастион.

P.S. В ходе проверки обнаружилось, что локаций с номерами 54, 56, 57 и 69 не существует. Кто-нибудь из старожилов в курсе: какие-то города в ходе развития мира уничтожались?
Argo
#12
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Значит на севере города хоть и расположены довольно плотно чисто визуально, их общее количество не слишком велико, регион цепляет довольно отдалённые города.

"Пропущенные" города не уничтожались игровыми методами. Скорее всего Тииндил что-то намудрил при добавлении новых городов, в результате чего новые города появились не с тем порядковым номером.
Шерхан
#13
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Dnyarri08, странно, а где Стор-Фаен?
имя игрока сброшено
#14
без гильдии
могущество: 0

эльф Сехали
7 уровня
Шерхан
У Стор-Фаена 15 городов набирается на дистанции 17 клеток. Но если учесть тот момент, что до двух ближайших там всего по 4 клетки, то вы меня заставили призадуматься...

P.S. Попробовал посчитать по среднему арифметическому - 10,4 у Стор-Фаена против 10,5(3) у Моргора. Задумался еще сильней...



Сообщение изменено
Romentij
#15
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
имя игрока сброшено
Так-то вы правы, но для чего мне эти подробности, если я, может быть, через пару месяцев вообще в другой город перееду (игру брошу)?
Как-то совсем быстро вышло ;)