ДенисКа
#1
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
91 уровня
Приветствую.
Есть у меня мысль, которую вроде как не сложно реализовать.
Идея в том чтобы была карта с привязкой ко времени, с возможностью его скролинга.
Т.е. раз в 2-3 недели выгружать в отдельный лог карту местности и дорог, названия и размеры городов, и имена живущих там мастеров.
И отдельная приблуда которая может из логов генерировать карту для просмотра, сбоку прокрутка времени (т.е. двигаем и карта перерисовывается на другой лог).

Такая карта позволяла бы ретроспективно видеть изменения местностей, размеров городов и пр. Что позволяло бы корректнее учитывать историю в Лоре и Записях. Да и так покрутить для освежения памяти было бы здорово.
Понятно что прошлого не вернуть, но для будущего ещё не всё потеряно и забыто.
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДенисКа
Тииндил должен фиксировать подобное. Изредка он выпускает подобный таймлапс. Вот старый:

Может ещё сервис Крейзи позволяет делать нечто подобное.
CrazyNiger
#3
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Была задумка прикрутить к моей карте "ретроспективу". Tiendil вроде даже сбросил мне архив с дампами состояния карты. Но руки еще не дошли.
CrazyNiger
#4
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
ДенисКа
Теперь в некоторой степени можно заглянуть в прошлое
Шерхан
#5
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
В TN есть Сниф, он делал срезы карты Пандоры и создавал динамично меняющиеся карты. В том числе, карту биомов вплоть до самых первых регистрируемых игрой состояний мира. Меня всегда особенно интересовали его климатические карты и я даже одно время надеялся, что разработчик сделает возможность отображать в лингвистике состояние погоды вокруг героя, введя соответствующие ограничения, но не сложилось.
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Твоя правда! Срочно исправляюсь.

Остальные картинки, увы, не грузятся.



Сообщение изменено
Шерхан
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Эта красота теперь здесь... Как же классно. :-)
Ерла
#8
без гильдии
могущество: 692

эльф Ёрл
45 уровня
CrazyNiger
ДенисКа
Теперь в некоторой степени можно заглянуть в прошлое

классно сделано!
ДенисКа
#9
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
91 уровня
Только сейчас из графики стало понятно, насколько моё понимание Синим-Сиджаса основанное на чтении записей оказалось ошибочным.
Т.е. из летописи видно что Синам-Сиджас уже очень старый город и основан на месте древнего города, но то что он был ещё очень большим и активным, а потом уже его занесло песком аномальными потоками ветра и он тогда стал "хереть" и уже после этого всё вокруг заросло непроходимыми лесами. Вот такого из записей не понять, т.е. в теории маленький в последнее время Синам-Сиджас был окружён огромным количеством захваченных лесом руин, а также неизвестно сколько всего там похоронено под слоями занесённого песка.
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДенисКа
Помнится, про песок там куда интереснее и прозаичнее история. Это мы Тииндила уламывали баланс расовой дискриминации в игре поменять. Словами не получалось, пришлось революции по всей карте устраивать. Оркостану тогда тоже досталось, он в одночасье эльфийским стал. Ну и ещё нескольким городам прилетело.
Ерла
#11
без гильдии
могущество: 692

эльф Ёрл
45 уровня
ДенисКа
Только сейчас из графики стало понятно, насколько моё понимание Синим-Сиджаса основанное на чтении записей оказалось ошибочным.
Т.е. из летописи видно что Синам-Сиджас уже очень старый город и основан на месте древнего города, но то что он был ещё очень большим и активным, а потом уже его занесло песком аномальными потоками ветра и он тогда стал "хереть" и уже после этого всё вокруг заросло непроходимыми лесами. Вот такого из записей не понять, т.е. в теории маленький в последнее время Синам-Сиджас был окружён огромным количеством захваченных лесом руин, а также неизвестно сколько всего там похоронено под слоями занесённого песка.
Как раз на основе этих выкладок и можно произведения фольклора приумножить.
Кобейнум
#12
[ARS] Командор
могущество: 2574
длань судьбы
мужчина
Ясновельможны Пан Артурас Живчик
100 уровня
А разве нет такого ещё?

Видел на страничке игрока Мышебор вот это:

https://tale-map.webtricks.pro/
ДенисКа
#13
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
91 уровня
Кобейнум
Как бы оно и попало тут в общий доступ только благодаря CrazyNiger. когда обсуждать начали.
CrazyNiger
#14
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Кобейнум
А разве нет такого ещё?

Видел на страничке игрока Мышебор вот это:

https://tale-map.webtricks.pro/

Видать он сделал себе таким образом заметку, что бы не потерять ссылку.
Кобейнум
#15
[ARS] Командор
могущество: 2574
длань судьбы
мужчина
Ясновельможны Пан Артурас Живчик
100 уровня
Я не заметил просто, что уже кидали)

Не особо внимательно темы просматриваю.