Фольклор

Начало пути, или как не умереть рядом с девушкой-эльфийкой. [Отредактировано 23.07.15]

байка о героях

Где-то на просторах Галактики, в двух днях пути от Моргора.

Путница легко шагала по лесной тропинке. Солнце с упорством маньяка клонилось к той точке на видимом горизонте, что
была предназначена для заката в это время года. Срочно требовалось место для привала. Да, срочно, и подальше от тракта, ибо по нему часто проходили разбойники, большие любители грабить честных путников, и нечестные путники, которые сами не отказывались ощипать всё движущееся по тракту, включая разбойников. У Милославы же за спиной совершенно случайно оказался тяжелый рюкзак с добычей — предмет грабительского вожделения. А добыча-то была не сильно хороша: хозяйка собиралась сбыть ее в Моргоре. На ближайшей барахолке. Заработать пару монет, и геройски починить старенькие наплечники. Последнее время они совсем прохудились, и уже не могли сдержать удар даже самого слабенького монстра или умственно отсталого вора, пытающегося украсть экипировку с тела бодрствующей героини.

Поэтому эльфийка отработанным движением поправила ремешок рюкзака и свернула с большой дороги в такой же большой и гремучий лес. Нужное место для привала нашлось далеко не сразу. Многочисленные ветви старого леса оставили на её физиономии царапины (в дополнение к личной печати под глазом, проставленной одним из множества монстров, встреченных ею по дороге). Из-за чего героиня скромно прятала личико под капюшоном.

В тот момент поляна была озарена прекрасным сияющим светом, ведь на ней в тот момент находился чуть ли не приближённый к божеству эльф Джохари. Ну, почти. На поляне девушка-эльфийка обнаружила двух мужчин распивающих горячительные напитки у недавно разведённого костра. У первого эльфа на лице красовался фингал, скорее всего оставленный каким-нибудь прохожим, у которого эльф попытался что-нибудь экспроприировать. И вот над головами наших героев неожиданно прогремел ужасный раскат грома, от которого даже мимо проходящие гремлины разбежались по своим жилищам. Ничего хорошего это не предвещало, но кого это волнует, когда у тебя есть прекрасное разогревающее алхимическое зелье?
- Милослава, мать твою! Ты вообще вспоминаешь, что я ношу твои вещи? И зачем я вообще пошёл с тобой. В тюрьме хотя бы кормили.. – послышалось со стороны кустов, сердито расставленных квадратно-гнездовым методом. Но, кажется, её спутник совершил большую ошибку, ведь его грубый голос услышало бы даже глухое пугало. Двое сидящих у костра бравых и мужественных мужчин сразу отреагировали на этот выкрик.
- А-а-а, ты же сказал, что проверил всё. А если меня снова съест очередной волк? Я тебя неделю кормить не буду! –как бравый полководец, ведущий в бой свою армию, прокричал Джохари.
- Ох-х, да проверял я, проверял. Скорее всего, очередной путник заблудился. И вообще, то, что тебе страшно не означает, что ты можешь трогать мою выпивку! – Так же доблестно ответил спутник эльфа.
Эльфийка же в то время, прячась за огромным деревом, следила за всем происходящим, как всевидящая сова.
- Что за идиоты, Хранитель? Ты к кому меня привёл? Даже деревенские свиньи опрятнее и умнее этих двоих. Ну что же, ничего не поделаешь, другого места для привала я не найду. – Подумала про себя эльфийка и начала шёпотом звать своего верного спутника по всем правилам этикета.
- Громор, идиот, ну где ты постоянно теряешься? За тобой всегда приглядывать нужно. Свалился же ты на мою голову. Как только действие было завершено, из-за гремучего дерева вышла элегантная, беловолосая эльфийка, сразу же поспешившая к компании путников. Грациозной походкой она подходила к путешественникам, пытаясь их обворожить, но лужа рядом с ней определённо была не согласна с её методами, и девушка и упала в странную, дурно пахнущую бесцветную субстанцию, лежащую рядом с лужей.
- Слушай, это не жир галда, который ты случайно разлил, когда мы сюда пришли? – спросил удивлённый наёмник.
- Хм-м, кажется да. Это определённо он, штука дорогая, но запах у него ужасный. – С огромной внимательностью заметил эльф.
И вдруг, через несколько секунд всемогущего и храброго путника осенило, но он практически не испугался.
- А-а-а-а, это ещё кто такая? Она же нас убьёт, посмотри на её посох! Хранитель, что за монстра ты привёл к нам в этот раз? – немного эмоционально Джохари оценил ситуацию, в которой он оказался.
- Мы все умрём! Помогите, спасите! Это же маг! Что наши, конечно беспрецедентно прекрасные дубинки, могут сделать против этого бескудова посоха? – Так же храбро ответил Хранитель эпически-легендарной дубинки, и по совместительству, напарник Джохари.
‘’ Что за идиоты? Куда меня занесло? И-и-и-и.. от меня действительно будет пахнуть, как от этой.. этой. Да что это вообще такое?’’ – промелькнуло в голове эльфийки. И вот, спустя несколько секунд на весь лес разнёсся крик, от которого шарахнулся бы бы даже самый прославленный герой.
- Моя новая причёска в этой гадости! Я убью всех на этой поляне! – Закричала Милослава, попутно вставая с земли.
Но тут, на помощь героине побежал отважнейший спутник героини Громор, уже представляющий благодарность за спасение своей хозяйки. Но, к сожалению, он не смог заметить бесцветный жир галда. Секунда, и он падает на хозяйку, только вставшую с земли. Страшно представить, что он тогда чувствовал. Страх, смятение, но можно было точно догадаться, что мысли его были о том, как прожить ещё пару дней без еды.
Опустив все предрассудки относительно незнакомки, а также, придумав план своего чудесного спасения, эльф, подманив напарника, отправился спасать бедную девушку из-под этого шкафа.
- Может она нас не убьёт, если мы её спасём? Побежали, Вафиль, как тогда, когда я спасал тебя от твоей бывшей! – Призывая к великим свершениям, прокричал Джохари. Несясь, как две стрелы, выпущенных, самым искусным лучником, пара бравых воинов побежала спасать бедную девушку, но ветвь, хитроумно спрятавшаяся под высокой зелёной травой, отправила обоих храбрецов в свободный полёт на и так державшую на себе огромное количество веса героиню.
- Ах-ха-ха-ха-ха-ха, наверное, это самая глупая её смерть за все годы путешествия. – Подумал хранитель, попутно воскрешающий девушку.
Со времён инцидента шёл примерно второй час. На поляне возле костра сидели трое испуганных, но всё таких же бравых и смелых воинов. Почему же они были настолько испуганы? Просто спутник ‘’хрупкой’’ леди рассказал, что она сделает, после своего возвращения на эту поляну.
- Оставайся на месте, преступная пена! – Послышалось с восточной стороны всё того же гремучего леса.
- Мама, я буду помнить тебя, а так же свою прекрасную семью. Моя доченька Лили ведь ждёт меня дома.. – тихо шептал Джохари, сидящий на многострадальных коленях и молящий хранителя о помощи.
- Он точно слишком много выпил, ведь его семья это бутылка с чем-нибудь горячим и эпически-легендарная дубинка богов. – Весьма точно подметил спутник, смотрящий в сторону своей медленной смерти.
И вот, на поляну вошла определённо готовая на убийство женщина с потрёпанной причёской… и снова поскользнулась.
- Хранитель, я понимаю, что тебе очень смешно, но знаешь, как мне потом будет больно? Великий хранитель, дай мне силы! – обратился к своему хранителю Джохари.
И хранитель, наконец, услышал отчаянные мольбы своего подопечного о помощи. И-и-и… на голову эльфа падает маленький мешочек с монетами! Да-да, именно он сейчас и был нужен, ведь гениальный тактик и стратег Джохари продумывал все свои действия на много шагов вперёд. Эльф, использовав свою легендарную реакцию и мастерство метания куриных яиц в людей, победивших его на арене, швырнул этот мешочек в эльфийку. Секунда… и мешочек был превращён в пепел мощным заклинанием девушки.
- Ну-у, попытаться стоило, а теперь стоит проявить сообразительность и тактично сваливать отсюда! – Выкрикнул эльф, сделав ударение на предпоследнем слове.
И вот момент расправы начался! Или нет? Всё-таки путникам ещё жить и жить. Какое-то больное божество поставило на месте пути этого ангела яму! А когда, идёшь расправляться, со своими убийцами обычно под ноги не смотришь, как все знают. После того как Милослава ступила на злосчастный участок земли, она как прекрасная птица уткнулась носом в землю. Так как все мужчины были невиданными ранее храбрецами, определённо по другой причине они не подходили к лежащей на земле девушке. И вот, спустя несколько минут непрекращающегося глазенья на бессознательную девушку не прошло без пользы. Милослава немного привстала, сказала свои первые слова.
- Во-первых, почему я ничего не помню? Во вторых, почему верх моей одежды порван?! А, Громор, кобольд тебе в глотку! И не пытайся сбросить свою вину на монстров. Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда.
- Но ведь… монстры. – Неуверенно сказал Громор и начал свой марафон, ведь он был ярым борцом за ЗОЖ, и только поэтому.
В тот момент Джохари в первый раз в жизни заплакал, и это были слезы радости, ведь всю вину хоть раз в жизни не свалили на него.
Конец эпическо-легендарной 1 части.



ОБСУЖДЕНИЕ


Маджик
#2
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Эпик зашкаливающий, экстраординарный. :)
СлаваМук
#3
без гильдии
могущество: 1446
длань судьбы
орк Арчибальд Данди
109 уровня
Очень. Есть что-то в этом эпосе от индийского кино. Смелые, быстрые мазки. Никакого замешательства!