Фольклор

Золотая жила

байка о героях

....пыль дороги оседала на снаряжении, лезла в глаза и нос, нещадно палило солнце, высушивая и без того сухое тело Борея. Он в сотый раз уже ругал сам себя, за то что согласился проследить за Мирославой и теперь таскается за ней вот уже месяц. Разгар лета, а он в носится по этим лугам полным желтой жухлой травы. Взглянув на Факира, своего верного боевого товарища в очередной раз порадовался своей компании. Лысый и смуглый, он, привыкший к жаре, доблестно взвалил на себя большую часть тягот дороги. Вдруг он заметил знакомый такой знакомый блеск,блеск так радующий любого дворфа-это блеск золота. он рванул с дороги и поднял с земли крупную золотую чешуйку. Огляделся и обратился к Факиру:
-Гляди ка, "протянул чешую" , что думаешь насчет нее?
- Похоже, что рядом линяет какая-то рептилия, крупная рептилия, давай осмотримся, вдруг найдем еще?
- Хорошо, но только осторожно.
Через несколько минут поисков, был найден волнообразный след толщиной с голень и отпечатки лап по обе стороны от него.
- Согласно расположению лап похоже, что зверь двигается на запад,"Факир задумался"- а так же ,что он довольно крупный.
Борей кивнул и приготовил оружие. жестом приглашая спутника идти по следу. несколько раз попадались чешуйки и аккуратно складировались в необъятный мешок героя. Вскоре они услышали шум, рычание, и визг, доносящиеся из оврага метрах в 300х о них. Переглянувшись товарищи крадучись пошли к месту событий...
-ох..неть- еле слышно выругался Борей, непонятное существо, с чешуйчатым хвостом подмяв под себя шайтана, разрывало того на части- Ты видишь то же, что и я?
-Да оно тянет на пару центнеров веса, и когти довольно длинны...
-Ты на чешую глянь. она вся золотая!
-Давай ка пока они друг другом заняты,подготовимся и как, кто то из них умрет- в это время затихли хрипы шайтана- мы на него и нападем?
-Похоже сейчас самое время...
Бой был долог и как всегда кровавый, На герое казалось не осталось ни единого целого места, но тот улыбался своим щербатым ртом. Добыча того стоила, жаль конечно доспехи, кровь и слюна этого странного существа оказались на редкость сильной кислотой, которой тот прыснул в них в самом начале, да еще и попав в обоих за 1 раз с 10м, Голова существа лежала сейчас отдельно и ее можно было разглядеть.Зверь чем то напоминал варана, но с странным воротничком по бокам на шее, состоящим и кожи и костей на манер крыла или жабей лапы, опять же жабий мешок под пастью, и всего 2 передние лапы на которых 5 палец смотрел внутрь как у людей, что позволяло ему хватать и бросать вещи, мягкое пузо, и почти не пробиваемая кожа покрытая той самой чешуей на спине.
Великий- это будет хорошая жертва тебе!..
-Но, что это за существо?
-Золотая жила, мой друг, золотая жила!



ОБСУЖДЕНИЕ


Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
От лица героя же надо...
NonGrande
#3
[Iddqd] Магистр
могущество: 37

дварф Борей
52 уровня
хм, я был уверен, что требуется описать монстра
Brond
#4
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
NonGrande
Такое условие есть в правилах конкурса. Советую почитать.