Фольклор

[новый город] "Огонь в крови"

байка

Это были тёмные века, когда хаос безраздельно властвовал над землями Пандоры, а крики умирающих неслись вслед за душами уже умерших...

Арма-ру, командир второй штурмовой группы, осматривает в приближающую трубу бастионы землеедов, пытаясь заметить какое-нибудь движение на стрелковых галереях.
"Они не знают о том, что мы рядом? Или..."
Раздался громкий шорох и небо над его головой пронзили несколько десятков разворачивающих крылья планолётов, устремившихся к крепости.
Засунув трубу за пояс и подняв окованный железом башенный щит, он взмахом руки скомандовал своим воинам бегом следовать за ним.
Штурмовики гоблинов всегда идут в атаку молча.
Накричатся ещё в лазаретах, если выживут...

Раздался далёкий перезвон - наблюдательные посты коротышек передают по крепости тревогу.
"Смогли! Прокрались! Проворонили!" - губы старого солдата растянулись в хищном оскале и он, поддерживая темп, залюбовался красными, покачивающими крыльями треугольниками на нежно-голубом фоне.
Отчаянной смелости ребята...
Навстречу им уже неслись первые болты и то один, то другой аппарат по спирали падал на землю, хотя некоторые так и продолжали движение вперёд с уже мёртвыми бойцами под ними...

Со стороны крепости раздался дробный перестук и Арма присел, закрываясь щитом, по которому тут же забарабанили болты, в первое мгновение чуть не вырвав его из рук.
Проревев команду дальше двигаться под щитами, он медленно пошёл вперёд, поглядывая в маленькое стеклянное окошечко на приземляющиеся планолёты.
"Ещё чуть-чуть"...
Он шёл и шёл вперёд, глядя на чёрно-красные фигурки, уже спускающиеся по верёвкам к разрезам бойниц.
Огромное бревно пропахало землю справа, с мокрым хрустом унеся жизни не сумевших увернуться солдат.
Фигурки на стене выровнялись...
Арбалетный болт пронзил ступню шедшего рядом воина, а когда тот опустил щит, еще две воткнулись в голову и горло.
Фигурки качнулись, оттолкнувшись от стены...

"Вперёд!!!"

Перейдя на бег, лавина штурмовиков хлынула к крепости, пользуясь дарованными им секундам.
Первые кошки взмыли к небу, первые упёртые в основание стен лестницы начали свой бег наверх...

Закинув щит за спину и уцепившись за верх лестницы, Арма-ру взлетел к галерее и перепрыгнул через зубцы стены, тут же с отмашки рубанув мечом по лицу ближайшего бородача.
Нанося удары снова и снова, разрубая шлемы, отсекая пальцы скользнувшим по древку клинком, выпуская кишки воинам подгорного племени и вертясь как юла, принимая удары топора на подвешенный за плечами шит, он продвигался вперёд, давая возможность своим солдатам забраться наверх и вступить в бой.
Заставив своим натиском податься топороносцев назад, он краем глаза заметил пляшущий огонёк сражавшегося в одиночку десантника.
Хрупкая фигура в красно-чёрном комбинезоне, вся броня которой состояла из металлической маски, стальным вихрем наскакивала на окружившую её толпу гномов, уворачиваясь от их топоров и коротких копий.
Подняв с пола второй щит, Арма бросился на выручку храбрецу, врубившись в нестройную толпу врагов...

... выслушав короткие рапорты взводных и отдав приказания, командир обернулся к снявшему маску и устало привалившемуся к стене бойцу и с оторопью вгляделся в красивые, женские черты лица.
- Как... тебя зовут?...
- Первый офицер звена Кетсуро-мар. Хотя можно и просто Сур, - добавила с лёгкой улыбкой она, глядя на начавшего вытягиваться по струнке Арма.

На стену уже забирались укрытые чёрными балахонистыми накидками химики.
В масках и больших очках, несущие за спиной баллоны с плещущимися в них едкими жидкостями, они быстро потравят спрятавшихся за баррикадами коротышек, но их ещё нужно провести к этим баррикадам...

"Всем маски надеть! Первый взвод остаётся в галерее, второй направляющий, третий замыкает!"

Надев дыхательную маску, спасающую от едких испарений, Арма с неудовольствием заметил невинно пристроившуюся в рядах строя Сур, где-то уже раздобывшую не только маску, но и щит.
Мысленно поскрежетав зубами и пообещав себе глаз не спускать с оторвы, он взмахнул рукой и колонна штурмовиков с чёрным пятном страшной смерти и красной точкой безрассудной отваги двинулась вглубь подгорной цитадели...


-- четыреста лет спустя --

Трое старых гоблинов стоят сейчас на балконе зала совещаний и смотрят в закрытую туманной дымкой кромку леса.
Четыреста лет понадобилось на то, чтобы ослабить путы странного последнего заклинания подгорных магов...
Что сейчас там, снаружи?
Не прекращавшаяся ни на минуту война?
Или живущие в мире и согласии народы?
А может, нашим глазам предстанут лишь безжизненные отравленные пустыри?
Насколько успели разумные расы продвинуться в исскустве уничтожения себе подобных, с каким оружием и какими армиями нам придётся столкнуться?
Остались ли ещё где-нибудь наши сородичи, или все они пали в бою?...
Все эти вопросы витали в воздухе, но только грядущие события могли дать на них ответ.

Мы очистили шахты от тел гномов и пошли добывать руду сами, наши инженеры и алхимики усовершенствовали наше оружие и броню, дав шанс противостоять неведомым опасностям и начальник промышленности Шагра-кон сейчас поглаживает свой подбородок, раздумывая о том, что ещё можно сделать для его цехов.
Мы исследовали все имевшиеся у нас ранее и найденные в крепости записи о магии и научились наводить морок, скрывая от глаз наших воинов и наш новый дом, и глава инженеров по магии Эгрон-тол угрюмо смотрит в серое небо, пытаясь найти в нём решимость для спуска в заклинательную лабораторию.
Мы готовились к войне и все жители, возможно, последнего прибежища гоблинов, умеют воевать и побеждать. Старейший из всех троих, главнокомандующий армией Дайрон-ру с суровой решительностью на лице смотрел на последние приготовления стоящих перед лесом разведчиков и взгляд его зацепил выглянувшую из-под ворота камуфляжного плаща красную...

"АХ Ж ТЫ МАЛЕНЬКАЯ ДРЯНЬ, НЕМЕДЛЕННО ВОЗВРАЩАЙСЯ НАЗАД!!! КЕТСУРО-РУ, ЭТО ПРИКАЗ!!!"

Делая вид, что это вовсе не её зовут, Суро тоже для приличия удивлённо попереглядывалась с разведгруппой и повернулась в сторону леса, готовая по сигналу броситься вперёд.
Магическая завеса, до сих пор надёжно отсекавшая их крепость от внешнего мира, истаяла, и десяток и один воин под пологом невидимости бросились вперёд, навстречу неизвестности.
Через многие испытания пришлось пройти нашему народу, но наш пламенный неистовый дух неистребимо живёт в крови наших сынов и дочерей, давая нам надежду на светлую жизнь и прекрасное будущее...

"КЕТСУ-У-У-Р-О-О-О-О!!!"



* Кетсуро - переводится как "огонь в крови" (прим. пер.)



ОБСУЖДЕНИЕ


Raseri
#2
[^_^] Рекрут
могущество: 1448

женщина Клэр
43 уровня
Если дварфы опять заминусуют мой рассказ, то на их крупный город нападут орки и всех жестоко перемочат, в этот раз с действительно сладкими подробностями.
А ещё бороды статуям посбивают.
Я предупредил.
KCLOT
#3
без гильдии
могущество: 131

мужчина Серый волк
45 уровня
Я предупредил.
Raseri
#4
[^_^] Рекрут
могущество: 1448

женщина Клэр
43 уровня
Я ксенофоб и расист, но в целом против дварфов ничего не имею и считаю их вместе с гоблинами наиболее близкими к людям существами и первыми кандидатами в союзники.
Мне нравится упорство и основательность дварфов и я действительно ценю наличие в их рядах волшебников, настолько, что неосознанно дал на это ссылку в том рассказе, в котором наоборот хотел извалять их в грязи.
А когда там же я создал для себя образ гоблинов, то похоже что безнадёжно в него влюбился.

Много ли мне нужно для счастья? Всего лишь насладиться осознанием того, что написанные мною рассказы интересны другим игрокам,
что я не зря трачу своё и чужое время.
И если у меня эту малую толику радости будут отбирать, то что ж...

Отношение людей к вещам и окружающему миру не возникает просто так, оно является результатом осмысления поступающей извне информации.
Неискушённые игроки, только начинающие свой путь в мире Пандоры, могут увидеть те или иные расы с хорошей стороны
или могут увидеть их с плохой...



Сообщение изменено