Книга Судеб

Прыжки выше головы

автор Lamp [Не-не] состояние принята (9 юного квинта сырого месяца 222 года)
ваш голос результаты «за» 5, «против» 1 (итого «за»: 83.3% из 60%); «воздержалось» 0

Изменение поддерживаемого размера города

  • город: Ол
  • новый поддерживаемый размер города: 7

Запись в летописи о принятии количество символов: 1037

    Не изменяя давней бюрократической традиции, Совет Ола утвердил подробный список показателей в каждой сфере городского хозяйства, достигнув которых, город мог бы считаться развивающимся и цветущим. И только в этом случае.
    В работу включился каждый ремесленник, фермер, торговец и бард, у каждого перед глазами было необходимое количество кирпичей, тыкв и песен. «Давали план» и эмиссары гильдий, и сами Мастера, и даже Хранители, если верить местным героям, были особенно благосклонны к городу. Но после месяца ударной работы стало очевидно, что планка задрана слишком высоко. Доли процентов на бумаге грозили эпидемией переутомления для всего города.
    Признавать свои ошибки Совет отказался. План так и остался главным руководством к действию для каждого горожанина, но на очередном заседании Мастера пересмотрели целевые показатели в сторону существенного уменьшения. Надежных свидетельств нет, но ходили разговоры, что вздох облегчения, вырвавшийся у горожан после оглашения нового закона, был слышен в Лорадо и Инд-Дирне.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Смотритель
#2
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 5 «за», 1 «против» (итого 83.3% «за»), 0 «воздержалось».