Книга Судеб

Статусы и летописи

автор Шерхан [​ϟ] состояние принята (12 юного квинта сухого месяца 222 года)
ваш голос результаты «за» 43, «против» 8 (итого «за»: 84.3% из 60%); «воздержалось» 0
зависит от «Изюминка» принята

Изменение описания города

  • город: Юн-Жут
  • описание города во время создания записи:     Согласно исследованиям древних архивов, Юн-Жут был основан ещё во II эпоху, однако самая ранняя запись в хронике датирована 15-ым годом III эпохи — магистрат утвердил сохранившееся поныне название города.
        Удачное расположение между городами Ядра и поселениями Фронтира не раз становилось причиной становления Юн-Жута местом оживлённой торговли. С 51-го и до 62-го года он являлся полисом, с 92-го по 99-ый год был святыней, пребывал в статусе торгового центра начиная со 102-го по 107-ой и со 118-го по 153-и года. В 156-ом году и по наши дни Юн-Жут остаётся гоблинской святыней под патронажем гильдии магомехаников «Корпорация™».
        Юн-Жут примечателен своими начальными школами, храмами и шахтёрскими поселениями в окрестностях города. От двух шахт проложена рельсовая дорога до цехов Сва-Лока, третья ведёт к уникальной археологической находке времён II эпохи — древнему замку, целиком погружённому в землю. В настоящее время свободный доступ к нему закрыт.
  • новое описание города:     Согласно исследованиям древних архивов, Юн-Жут был основан ещё во II эпоху, однако самая ранняя запись в хронике датирована 15-м годом III-й эпохи — магистрат утвердил сохранившееся поныне название города.
        Удачное расположение между городами Ядра и поселениями Фронтира не раз становилось причиной становления Юн-Жута местом оживлённой торговли в течение второго века III-й эпохи. В середине первого века он был Полисом, с середины второго и по двадцатые года третьего века оставался гоблинской святыней. В наши дни Юн-Жут является ремесленным центром с многочисленными цехами гильдии магомехаников «Корпорация™».
        Юн-Жут примечателен многочисленными школами, храмами и рельсовыми дорогами, которые ведут к Сва-Локу, Моргору и Хазарду, уникальному замку периода II-й эпохи, целиком ушедшему под землю в незапамятные времена.

Запись в летописи о принятии количество символов: 214

    Для того, чтобы предотвратить массовое стечение паломников к Юн-Жуту в этом году, Совет разослал по всем остальным городам соответствующие грамоты, которые разъясняли новый статус уже бывшей гоблинской святыни.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Смотритель
#2
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 43 «за», 8 «против» (итого 84.3% «за»), 0 «воздержалось».