Книга Судеб

Старый новый уклад

автор Угрюмый Лодочник [-☀-] состояние принята (9 взрослого квинта холодного месяца 215 года)
ваш голос результаты «за» 4, «против» 0 (итого «за»: 100.0% из 60%); «воздержалось» 0
зависит от «Где-то надо отдыхать» принята

Изменение описания города

  • город: Мурмеллашум
  • описание города во время создания записи:     Мурмеллашум был обнаружен в 75-ом году III эпохи одним авантюристом. К сожалению, рассказ того героя к настоящему времени превратился в абсолютно недостоверную легенду, и нынешний Мурмеллашум, если всё-таки поверить в описания ходока, разительно отличается от себя прежнего.
        Город до сегодняшнего дня продолжает находиться на Фронтире и остаётся неприметным поселением, в котором практически никогда не случается громких событий. Только с началом 3-го века его название стало чаще мелькать в разговорах власть имущих — Мурмеллашум стал домом для северных дварфов. К 208-му году их количество превысило численность прежних хозяев города, эльфов, впервые за прошедшие полвека.
        Мурмеллашум был и центром торговли, и святыней. В 163-м года он обрёл славу города многих ремёсел. Такое положение вещей сохранялось до 210-го года, однако Совет решил вкладывать средства в своевременный ремонт трактов, что определило изменение статуса Мурмеллашума и облегчило путешествия в его окрестностях.
  • новое описание города:     Мурмеллашум был обнаружен в 75-ом году III эпохи одним авантюристом. Если верить описанию того первооткрывателя, современный Мурмеллашум и прежний — два совершенно разных поселения.
        В начале 3-го столетия в Мурмеллашум приехали дварфы. К 208-му году их количество превысило численность коренных эльфов впервые за прошедшие полвека. В 216-ом году дварфы окончательно покинули город, вернув его таким образом прежним хозяевам.
        Мурмеллашум был и центром торговли, и святыней. В 163-ем году он обрёл славу города многих ремёсел. В 210-ом году Совет решил вкладывать средства в своевременный ремонт трактов, что облегчило путешествия в его окрестностях. В настоящее же время Мурмеллашум — курорт, куда приезжают отдыхающие со всей Великой западной Пустыни.
        До сегодняшнего дня город продолжает находиться на Фронтире. Из достопримечательностей стоит упомянуть о рельсовой дороге, проложенной в штреках и переделанной под аттракцион прежним владельцем рудника.

Запись в летописи о принятии количество символов: 575

Деятельность приезжих эльфов, как Мастеров, так и ремесленников и прочих горожан Мурмеллашума, к настоящему времени привела к явным результатам. Открылись лечебницы, на прилавках появились лекарства и прочая алхимия, стали приезжать гости из Пустыни. К слову, проблема с загрязнением воздуха также была решена, что не могло не радовать.
Отдельно Мастера занялись распространением вестей обо всех изменениях в Мурмеллашуме. Отдыхающие на новом курорте также внесли свою лепту в хождение слухов, и вскоре даже в самом отдалённом уголке Пандоры знали о новом курорте на западе.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Смотритель
#2
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 4 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».