Книга Судеб

Сияние полдня IV

автор Vicious [TN] состояние принята (3 взрослого квинта сухого месяца 210 года)
ваш голос результаты «за» 4, «против» 0 (итого «за»: 100.0% из 60%); «воздержалось» 0

Изменение описания города

  • город: Ол
  • описание города во время создания записи:     История Ола началась со смелого социального эксперимента: с передачи власти от Мастеров достойнейшим представителям благородных семей. Эксперимент провалился, оставив Ол во власти погрязших в пороках и интригах за кресло советника аристократов, что ещё раз доказало всем известную истину: власть должна принадлежать лучшим из лучших — Мастерам.
        Введённые чиновниками пошлины надолго стали «визитной карточкой» Ола, отваживая и без того немногочисленных героев, забредающих в эти земли. Стоит ли говорить, что вся тяжесть налогов пала на местных жителей? Деревни стонали под гнётом поборов, но могли только смиренно ждать, когда заведённый порядок вещей наконец поменяется.
        Конец второго столетия ознаменовал новую веху в истории Ола. Во время правления магистра Алого Рассвета Орфея печально известные пошлины были отменены героями, возглавляемыми вождём Орды Дорианом, а сам город ступил на путь кардинального преобразования под чутким руководством обоих гильдмастеров.
  • новое описание города:     История Ола началась в 76-ом году, задолго до появления в городских Советах Пандоры первых Мастеров. В то время город был известен как пристанище беглых аристократов, чиновников всех мастей и бюрократов.
        Введённые ими пошлины надолго стали «визитной карточкой» Ола, отваживая и без того немногочисленных героев, забредающих в эти земли. Деревни стонали под гнётом поборов, но могли только смиренно ждать, когда заведённый порядок вещей наконец поменяется.
        Конец второго столетия ознаменовал новую веху в истории Ола: печально известные пошлины были отменены героями, возглавляемыми вождём Орды Дорианом, с санкции магистра Алого Рассвета Орфея.
        В настоящее время город снова встречает гостей непомерно высоким въездным налогом, однако нынешний Совет города учёл ошибки предыдущих управленцев и максимально разумно подошёл к вопросу распределению денежных средств со сборов. Именно благодаря им Ол процветает, находясь в столь значительном отдалении от центра Пандоры.

Запись в летописи о принятии количество символов: 208

Мастера из Совета приурочили занесение фолианта «История Ола и жителей егоных» в городскую библиотеку как раз ко времени признания Ола Полисом остальными городами Пандоры и достижению всех поставленных целей.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ну не надо меня пихать в описание города, не настолько я честолюбив. Тем более город не ордынский и даже не под нашим протекторатом.
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 4 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».