Книга Судеб

Город Свободы

автор Мудрейший [█A█] состояние принята (11 старого квинта сухого месяца 209 года)
ваш голос результаты «за» 8, «против» 0 (итого «за»: 100.0% из 60%); «воздержалось» 0

Изменение описания города

  • город: Беловодье
  • описание города во время создания записи: Крохотное Беловодье затерялось где-то среди лесов и лугов Северо-Запада, скрытое от глаз… Край полной свободы, молодая вольница, безмятежная и спокойная земля, в которой время будто бы замерло.
    Что увидит путник, приехавший сюда впервые? Лишь узкие пыльные улочки, утопающие в зелени, бесконечные сады, покосившиеся старые заборы и бревенчатые избы с резными крылечками и ставнями. Беловодье в этом плане совсем не изменилось со времен своего основания, разве только увеличилось в размерах. По сути, это лишь разросшаяся до размеров города деревня, сохранившая атмосферу провинции и непосредственность. Казалось бы, чего тут необычного, таких мест сотни и тысячи? Но именно этим Беловодье, похожее на множество таких глубинок и имеющее в то же время свой шарм, и подкупает, заставляя возвращаться сюда вновь и вновь.
    Но не только этим славен городок - любой приехавший в город просто обязан попробовать местную рыбу, несомненно, самую качественную и нежную во всей Пандоре.
  • новое описание города: Небольшой городок Беловодье стоит в сердце бескрайних северо-западных лугов, затерявшись среди местных невысоких холмов и нив. Мало чем город отличается с первого взгляда от множества других человеческих поселений — путник, пришедший сюда, увидит здесь лишь привычные глазу бревенчатые хаты с резными крылечками, старые покосившиеся заборы, бесконечные сады и узкие улочки, утопающие в зелени. Ничуть не изменилось Беловодье с года своего основания, лишь увеличилось в размерах, оставаясь все той же глухой пандорской глубинкой и сохраняя все свое очарование.
    Но это лишь первое впечатление о городе — стоит чуть внимательнее изучить его, как за атмосферой безмятежной глуши открывается совсем другая грань местной истории — история свободной разгульной вольницы, история мятежей и народных восстаний. Славившееся еще в прошлом веку своим бунтарским духом Беловодье донесло его и до наших дней, власть Мастеров, привычная в остальной Пандоре, никогда не устанавливалась здесь в полной мере.

Запись в летописи о принятии количество символов: 582

Более пятнадцати лет назад вышла на свет "История страны Беловодской", фундаментальный труд о происхождении и развитии северо-западного городка. За это время многие вещи изменились в Беловодье, в том числе и политический строй — поселение стало вольницей. В связи с этим, а также с тем, что за последние годы стали известны многие ранее темные страницы местной истории, городские летописцы провели масштабную работу над написанием новой редакции многотомника, в которой были бы отражены последние события в жизни вольного города и были бы более полно описаны происшествия древности.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Смотритель
#2
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 8 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».