Книга Судеб

Воззвал я к Господу меж теснин, и простором ответил мне Господь...

автор Vicious [TN] состояние принята (1 мудрого квинта сухого месяца 193 года)
ваш голос результаты «за» 31, «против» 5 (итого «за»: 86.1% из 60%); «воздержалось» 0

Изменение описания города

  • город: Деус
  • название города во время создания записи: Простор
  • описание города во время создания записи: Это место было известно как пашни первоначальных Людей, где они часто пасли свой скот. Для защиты от набегов Орков с запада, Человеки основали небольшой форт, который в свое время смог расшириться и образовать собой прекрасный многонациональный город.
    Но в результате тайного заговора город охватил хаос. Народ изгонял советников одного за другим, и город пришел в упадок. От былого величия мощнейшего форта остались лишь руины башен и крепостные стены, облепленные лачугами, хибарами и заведениями сомнительного характера.
    Прошел не один десяток лет с тех времен, на месте разрушенных стен возвели новые выше прошлых; полусгнившие лачуги стали заменяться новыми домами;центральная площадь была реконструирована. В городе вновь расцвела жизнь, но на долго ли...
  • новое описание города:     Власть аристократов над Простором пала не за один день: правящие фамилии вели интриги задолго до того, как город стал транспортным узлом в 167-ом году.
        События 192-го года, когда аристократы послали наёмных убийц к Мастеру Ён-Сук, жрице Четырёх Великих богов и организатору всех изменений в городе, стали позорными страницами летописи Простора.
        В настоящее время Простор воплощает в себе идею святого города, в котором ведутся диалоги между священниками всех конфессий и рас. Немудрено, что выпускники Просторских духовных семинарий и академий философии видят мир шире и глубже своих собратьев.
        Большинством в городе являются дварфы, но живы ещё потомки людей-основателей Простора и тех аристократов, коим удалось сориентироваться в стремительно меняющейся обстановке, как это удалось сделать поставщику «Ридисочного эля»: он скооперировался со священницей Уппсалой и они возвели трактир, который назвали храмом божества возлияний и покровителя спиртных напитков.

Запись в летописи о принятии количество символов: 499

Кардинальные изменения в Просторе не могли не сказаться на в восприятии сего города остальной Пандорой. Слухи странствовали по деревням, обрастали массой подробностей, и к 192 году в ряду захолустных сёл Фронтира можно было узнать, что Простор не то разрушен, не то под властью «вомперов», «вупырей» или даже «нехромантов». Такой славы Мастерам нового религиозного центра совсем не желалось, и они за казённый счёт разослали по Пандоре скороходов с официальным опровержением доморощенных инсинуаций.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Смотритель
#2
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 31 «за», 5 «против» (итого 86.1% «за»), 0 «воздержалось».