Книга Судеб

Сбор вещей, отказ от храма

автор Мудрейший [█A█] состояние принята (1 мудрого квинта жаркого месяца 153 года)
ваш голос результаты «за» 15, «против» 6 (итого «за»: 71.4% из 60%); «воздержалось» 0

Разрушение постройки

  • название: «Обитель Творца»
  • владелец строения: Толнир
    многомудрый
    дварф, священник и
    добряк
  • город: Карнгард

Запись в летописи о принятии количество символов: 229

Мастер-священник Карнгарда Толнир неожиданно отказался от своего сана первосвященника и храма, в котором он служил из-за будущего переезда Мастера. ''Обитель Творца'' по его настоянию перешла под власть дварфийской общины города.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Мудрейший
#2
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Как я и обещал - закон на разрушение постройки Толниру. Сразу же после его принятия будет опубликован закон на переезд Мастера в Гориндор (с последующим строительством там храма и СГ).
Прошу проголосовать за законопроект не только согильдийцев, но и всех, кто заинтересован в строительстве СГ в Гориндоре (а таких, судя по количеству писем мне, немало))
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
по него настоянию
Надо поправить опечатку.
Смотритель
#4
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Сбор вещей, отказ от храма

запись в летописи о принятии:
Мастер-священник Карнгарда Толнир неожиданно отказался от своего сана первосвященника и храма, в котором он служил из-за будущего переезда Мастера. ''Обитель Творца'' по его настоянию перешла под власть дварфийской общины города.

обоснование:
- Эй, Винндр! Сынок, а ну-к сюда!

В узком дверном проеме через мгновение оказался рыжий веснушчатый дварфенок с еще толком не выросшей бородой, но зато в черной рясе и с огромным золотым амулетом в виде молота на груди. Малец небрежно поклонился и вошел в крошечную келью Мастера Толнира, первосвященника Карнгарда. В дальней стене кельи было прорублено крошечное окно с витражом, которое впрочем не выполняло свою основную функцию, так как келья принадлежала к числу тех построек, которые находятся в городском подземелье, на самом глубоком и бедном уровне Карнгарда. Комнатку освещала только лампада.

Убранство кельи было очень скромным, чего не следовало ожидать от покоев одного из главнейших лиц храма Творца. Крохотная кровать в дальнем углу, рядом с ней прямо под окном сундучок, а возле другой стены наспех сколоченный стол с той самой лампадкой и кучей свитков и книг, тут же стояла массивная табуретка, на которой в данный момент и располагался известный вам Мастер. Потолок же был низким, даже дварфу (правда очень высокому) пришлось бы нагнуться. Впрочем Толниру, с его компактным телосложение это никогда не грозило...

- Винндр, ты тут? Это хорошо, что ты так быстро сюда подошел, - С этими словами священник отложил какой-то свиток из Городского Совета, который тот держал в руке и читал, и медленно повернулся в сторону входа.

Винндр осторожно переступил через порог (над дверью в дубовой рамке висела иконка, которая имела обыкновение падать на голову входящему в келью) и вопрошающе взглянул на учителя:

- Мастер... вам что-нибудь нужно?
- Похоже, сынок, мне снова придется путешествовать по Пандоре... Помнишь, как я с одним героем по всем землям известным колесил, именно в дороге, созерцая дивность мира, я проникся духом Великого-Творца. Хорошо же тогда было, правда?.. Нет, этот Карнгард, конечно, прекрасный город, но он шумен и греховен. Промышленный! И народ Мастеров здесь такой же, воровка, кузнец-бандит, брат-шахтер не лучше... Хотя сам я, конечно, тоже не без греха, хе-х! - старец улыбнулся, неожиданно вспомнил о теме своего разговора и взял в руку свиток, как бы показывая его ученику, - Ладно, на бумаженцию эту лучше взгляни. Налоги, собранные с народа, пожертвования, расходы на производство свечей и образков - да, всей этой ерундой мне приходится заниматься по указу старших Мастеров и здешнего храма. А в то же время приход мой простаивает!

Вот я и говорю, уезжать отсюда надо, здесь пользы от меня мало, храм влияние уже имеет, народ туда ходит... А ведь мест еще в мире много, да Гориндор тот же к примеру! Где можно слово Творца дварфам доносить и помогать народу везде? Ей-богу, в этой сырости катакомб у меня даже кости разболелись, а мы ведь, Мастеров племя, здоровьем не хилы. Ладно, хватит уши греть, тащи чернила, перо какое - письмо будем писать к коллегам-священникам!

Винндр тут же убежал из кельи и уже через пару минут вернулся. В руках дварфенка был пергамент, облезлое перо и тушь в закрытой баночке производства алхимического цеха города Йоля.

- Так, пиши! Тут темно, а глаза мои видят хуже, чем твои. Вот здесь, отступ, красная строка.
Совету Святейшего Храма Дварфийской Истинной Веры Великого-Творца. Точка. Каждое слово с большой? Новая строка. Сообщаю вам, что отдаю свой приход, именуемый (поставил запятые?) ''Обителью Творца'' дварфийской общине города Карнгарда, в связи с будущим переездом...
Смотритель
#5
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 15 «за», 6 «против» (итого 71.4% «за»), 0 «воздержалось».
Мудрейший
#6
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Всем спасибо, уже сегодня вечером будет закон на переезд Толнира.