Книга Судеб

Не место для охоты!

автор Мудрейший [█A█] состояние принята (8 старого квинта сухого месяца 149 года)
ваш голос результаты «за» 8, «против» 2 (итого «за»: 80.0% из 60%); «воздержалось» 0

Исключение из Совета

  • исключаемый советник: Наян орк охотник
  • из города: Истарóст
  • название города во время создания записи: Истарост

Запись в летописи о принятии количество символов: 187

Наян, недавно попавший в Совет Истароста понял, что в окрестностях города невозможно заниматься охотничьим ремеслом в связи с большим количеством мутаций животных и покинул столицу магов.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Мутацикй чего и каких? Надо пояснить.
Смотритель
#3
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Не место для охоты!

запись в летописи о принятии:
Наян, недавно попавший в Совет Истароста понял, что в окрестностях города невозможно заниматься охотничьим ремеслом в связи с большим количеством мутаций животных и покинул столицу магов.

обоснование:
- Эй, Наян, слушай, что злющий такой, будто бы в тебя шайтаны вселились?
- Ну что, что, в этом Совете все уже совсем со своим колдовством с ума посходили! То нельзя, это нельзя, даже чесать пятку на заседаниях мне запретили!
- Эх, Наян, может быть хотя бы кумыса отведаешь, Гро-Гулым сама кобылицу доила...
- Кумыс волшебный? Ну ладно тогда. Так вот, в Совете безумие одно. У этих эльфов одни запреты, а на пирах даже мясо не поешь, одна трава, тьфу! А чародеи ихние злые, сам видел, что фонари на главной площади они магией зажигают! Я на заседаниях многих был, там половина народу не на стульях или на коврах сидят, а в воздухе летают! Говорю же, злобные духи во всем виноваты...
- Ты лучше плова поешь, в нем мясо очень хитрое, из страхольва оно.
- Плов дело хорошее, конечно. Хоть что-нибудь из мяса наконец поем. Нет, но эльфы меня уже доконали, хоть шаманов с бубнами зови! Мало того, что меня сделали советником, так заодно и сидеть за бумагами заставили, и на советах всяких участвовать. Да эти длинноухие еще и окультурить меня хотят, рукой салат не ешь, в чай молоко лить не принято, и даже ложек у них десять штук. А когда один напыщенный шайтаненок запретил мне вытирать руки об гобелены, у меня руки так чесались, что я случайно его в окно выбросил!
- Нет, Наян, ты лучше про охоту расскажи, тебе же еще сам вождь Арзаг говорил, что в лесах хорошие звери водятся.
- Мудрый Арзаг конечно был, небось в южных лесах зверья больше, чем скакунов в табуне у умного орка. Но эти леса магией пропитаны, и не нашей, доброй шаманской, а чародейством. Вот сам у одного рыбака местного слышал, у здешней рыбы руки и ноги вместо плавников! Олени, которыми леса северные славятся, тут тощие, как эльфийская девушка. Да и остальных животных мало очень, да и те, либо тощие, либо уродцы какие-то. Видел когда-нибудь волка с ослиными ушами? А я вот видел, вчера с таким сражался. Или гигантский сокол лысый и с пятью головами...
- Так пловчик тебе понравился? Да - тогда еще чак-чака отведай, мед только самые трудолюбивые пчелы собирали в весеннее солнцестояние!
- Добуду я хорошего зверя, песца пушного, куницу, это еще пол-беды. Шкурки, мех, а то и мясо оленье еще продать надо. Эльфы, глупцы этакие, шарахаются от всего зверьего, как враги от удалого батыра! Орков и людей в городе мало, никто это не покупает, кроме тебя, конечно, Бату. Да приходится мне за бесценок караванщикам или этим всяким проклятым Лафемарам добытое моей кровью продавать, чтобы хотя бы в Сольвейге или у дварфов мех купили! Вот клянусь курганами моих предков, сбегу все же из этого места...
- Да, грустный город конечно, и орки все из Истароста в Сольвейг переехали. Может и ты от стражи прошмыгнешь, я слышал, у эльфов сегодня очередной праздник? В Сольвейг-то легко попасть, да хоть чародея попроси отнести туда... Эй, Бактурай-оглы, даже не вздумай сегодня опять с друзьями в нарды играть и бездельничать, пусть к вечеру все будет в чистоте и в порядке, опять стража по орочьему кварталу ходит!
Подслушано в чайхане ''Небесный скакун'' в орочьем квартале Истароста

Смотритель
#4
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 8 «за», 2 «против» (итого 80.0% «за»), 0 «воздержалось».