Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Династия II. Монархомахия, часть третья

запись в летописи о принятии:
    План Вольного Народно-Освободительного Движения «Свободная Воля» по убийству таур-анорского правителя Радована Крешмировича сорвался из-за непредвиденных обстоятельств. Во-первых, карета князя и его благородной семьи задержалась в пути, поскольку у нее сломалось колесо. По этой причине первым въехал в Кремль обоз с беловодской рыбой, и именно он спровоцировал взрыв.
    Во-вторых, из-за неграмотности нанятого в Истаросте чародея, прогуливавшего искусство арифметики, взрыв оказался совсем не той силы, какой планировали. Заклятия хватило только на то, чтобы мост рухнул вместе с первой телегой обоза. Вся рыба оказалась во рву, а возничий отделался ушибами и легким испугом.
    «Свободная Воля» снова отказалась брать на себя ответственность за содеянное — тем более, что горе-тираноборцы благодарили судьбу за то, что все обошлось без жертв, и беловодцы приняли случившееся за простое невезение. Ведь в противном случае свободовольцы обратили бы на себя внимание Республики и ведомства Альсекора со всеми соответствующими последствиями.
Смотритель
#2
системный пользователь
Запись была отредактирована модератором.

название: Династия II. Монархомахия, часть третья

запись в летописи о принятии:
    План Вольного Народно-Освободительного Движения «Свободная Воля» по убийству таур-анорского правителя Радована Крешмировича сорвался из-за непредвиденных обстоятельств. Во-первых, карета князя и его благородной семьи задержалась в пути, поскольку у неё сломалось колесо. По этой причине первым въехал в Кремль обоз с беловодской рыбой, и именно он спровоцировал взрыв.
    Во-вторых, из-за неграмотности нанятого в Истаросте чародея, прогуливавшего искусство арифметики, взрыв оказался совсем не той силы, какой планировали. Заклятия хватило только на то, чтобы мост рухнул вместе с первой телегой обоза. Вся рыба оказалась во рву, а возничий отделался ушибами и лёгким испугом.
    «Свободная Воля» снова отказалась брать на себя ответственность за содеянное — тем более, что горе-тираноборцы благодарили судьбу за то, что всё обошлось без жертв, и беловодцы приняли случившееся за простое невезение. Ведь в противном случае свободовольцы обратили бы на себя внимание Республики и ведомства Альсекора со всеми соответствующими последствиями.
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 4 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».