Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Тииндил сказал, что критерии отбора могут быть любые. Акакий поставил себе целью протащить в призёры тех, кто обычно до призовых мест не дотягивает. Не получилось. В вину ему можно поставить только то, что он не расписал сразу свои критерии прямо в посте со своими рецензиями, а зачем-то устроил весь этот цирк.

Акакий Акакиевич
Я не знаю, зачем тебе понадобилось намеренно злить Рашапа, и знать не хочу. Если бы не твоя клоунада, срача удалось бы избежать. Удачи в пожинании плодов своих действий. Первые ростки уже в дискорде проклюнулись.

В целом мне понравился опыт с участием в открытом голосовании. Я давно хотел попробовать что-то такое в политике, но так получилось, что попробовал в фольклоре. Учитывая, что срач возник именно из-за недосказанности, в целом опыт можно признать удачным.
Рашап
#17
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Приглашаем всех желающих высказать своё мнение о правилах и ходе конкурса.

Как показывает наша практика массовых (как бы) конкурсов судейство в один поток дает возможность различных злоупотреблений под различными отмазками.

Такое предложение:

Ввести на массовых конкурсах разделение по весовым категориям (как в спорте)))):

1. Легкая.
2. Нормальная.
3. Тяжелая.
4. Абсолютная.

Все претенденты квалифицируются и разделяются по категориям и оцениваются исключительно внутри категории.
В каждой категории минимум 1 приз.
В случае, если в категорию попадает 1 претендент он автоматически получает победу, но 1/2 приза.

Судить проще, мухлевать сложнее, справедливость выше.

Судейство в два приема:
1. Квалификация и разделение по категориям.
2. Судейство внутри категории.

Необходимо, чтобы квалификационный судья (судьи) и судья(судьи) по призам, были разными людьми.
Условно -- один судья квалифицирует, а судит совершенно другой судья.
Возможна жеребьевка судей, до начала процедуры судейства.

Может быть введено (в некоторых гипотетических случаях) правило "ничья" для абсолютной категории.
Все прошедшие в эту категорию автоматически считаются победителями, но приз делиться на все, а не добавляется/увеличивается.
Tiendil
#18
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Хочешь отдельный гарантированный приз для себя? :-D

Для большого сообщества это было бы сдравой идеей. А у нас не наберётся авторов для нормальной конкуренции в нескольких лигах. Опять же, судей, которые могут делить по категориям у нас не так много. Я, например, не смогу )

Но можешь попробовать провести что-то похожее.