Дарклидер
#61
[^_^] Рекрут
могущество: 562

эльф Гудлауг
46 уровня
Tiendil
так это не метод api и никаких герантий на его работоспособность и формат ответа я не даю.
Можешь сделать в формате массива/структуры/xml/json?
А я тебе помогу составить js скрипт для парсинга данных для карты.



Сообщение изменено
Tiendil
#62
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Проблема не в том, чтобы заполнить html на стороне js.
Проблема в том, что для каждого метода апи надо гарантировать стабильность формата ответа. Плюс на разработку в любом случае надо тратить время. Пока никому эта информаци сильно не нужна, я лучше буду тратить время на другие задачи.
PravProduct
#63
без гильдии
могущество: 61

дварф Торин
35 уровня
На сколько csrftoken важен в cookie?
Вот думаю мне его запоминать после первого обращения и дальше подставлять в запросы, или можно забить и главное это sessionid?
Два Цвета
#64
[​ϟ] Боец
могущество: 967
длань судьбы
эльфийка Весна
107 уровня
PravProduct
На сколько csrftoken важен в cookie?
Вот думаю мне его запоминать после первого обращения и дальше подставлять в запросы, или можно забить и главное это sessionid?
использование апи и авторизация тихий ужас, надо использовать тот же, что дается при авторизации

а тут последний / не используется.
Базовая информация
Получение базовой информации о текущих параметрах игры и некоторых других данных.

адрес: /api/info/
Tiendil
#65
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
PravProduct
На сколько csrftoken важен в cookie?
Вот думаю мне его запоминать после первого обращения и дальше подставлять в запросы, или можно забить и главное это sessionid?
из описания API:

Значение для csrftoken cookie можно установить случайное (либо значение cookie будет установлено при 1-ом запросе к API).
PravProduct
#66
без гильдии
могущество: 61

дварф Торин
35 уровня
Tiendil
PravProduct
На сколько csrftoken важен в cookie?
Вот думаю мне его запоминать после первого обращения и дальше подставлять в запросы, или можно забить и главное это sessionid?
из описания API:

Значение для csrftoken cookie можно установить случайное (либо значение cookie будет установлено при 1-ом запросе к API).
Да, это я прочитал. А этот токен на стороне сервера только? Или как клиент я его тоже должен передавать в каждом запросе?
Tiendil
#67
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
PravProduct
Или как клиент я его тоже должен передавать в каждом запросе?
каждый POST запрос должен иметь cookie с именем csrftoken И либо POST параметр csrfmiddlewaretoken, либо заголовок X-CSRFToken, установленные в значение этой cookie.
PravProduct
#68
без гильдии
могущество: 61

дварф Торин
35 уровня
Ok, а если я GET-запросы отсылаю, то параметр не обязателен?
Tiendil
#69
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
он только для POST запросов.
PravProduct
#70
без гильдии
могущество: 61

дварф Торин
35 уровня
Tiendil
он только для POST запросов.
А, понял, спасибо. Просто я делаю GET-запросы и мне возвращается токен. Собственно, поэтому и возник вопрос.
Два Цвета
#71
[​ϟ] Боец
могущество: 967
длань судьбы
эльфийка Весна
107 уровня
в http://the-tale.org/guide/api#game_info нет описания is_boss для action.
Tiendil
#72
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Его нет сознательно, т.к. пока мне кажется, что ему место не в том месте :-)
Нико д`Лас
#73
[​ϟ] Боец
могущество: 3275
длань судьбы
гоблин Некр-Мон
86 уровня
Tiendil
Пока авторизовываться вообще нечему. Когда появится что-то работающее, тогда и подумаем над этим.
У меня работающий сторонний чат и расширение для хрома, ни один человек ещё не ввёл своих данных.
С расширением тоже беда, ибо парсить куки(сессия и токен) не получается(httponly).
Tiendil
#74
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Нико д`Лас
С расширением тоже беда, ибо парсить куки(сессия и токен) не получается(httponly).
Зачем парсить сессионную куку не сильно представляю, разве кукисы автоматически в запросы не подставляются?

CSRF можно генерировать самостоятельно.
Нико д`Лас
#75
[​ϟ] Боец
могущество: 3275
длань судьбы
гоблин Некр-Мон
86 уровня
Tiendil
Нико д`Лас
С расширением тоже беда, ибо парсить куки(сессия и токен) не получается(httponly).
Зачем парсить сессионную куку не сильно представляю, разве кукисы автоматически в запросы не подставляются?

CSRF можно генерировать самостоятельно.
Что-бы логин-пароль не вводить.
Со страницы расширением парсятся куки, куки на сервер, с сервера запрос на API.
Если делать запрос в API прямо из расширения, будут автоматически подставляться?