Олег
#1
[ЗВ] Магистр
могущество: 5786

эльф Флориан
51 уровня
Выступление Беримира на очередном общегородском собрании в 11х6:

Добрый день жители и гости города! Я плотник с очень большим стажем, но все же не зря меня в детстве отец учил читать. Последние два дня я провел в местной библиотеке, дабы разобраться в очень интересном вопросе. Вам известно, что я нанимаю местных мальчишек собирать для меня разного рода дощечки, доски; которые я потом использую в своем ремесле. Так вот, на днях ко мне прибежал паренек с одной из таких дощечек, вроде ничего особенного, но я обнаружил на ней почти стертую надпись крупными буквами: "Вели". Чтобы это могло быть подумал я, и решил узнать у мальчишки где он раздобыл эту дощечку, он мне объяснил, что обнаружил ее в заброшенной сторожке на входе в город. Я бросил все свои дела и побежал туда, дабы успокоить свою душу и разобраться что же все таки это за находка. Там я увидел еще одну дощечку на которой значилось "стиан", и обе эти дощечки аккурат подходили друг другу, так что образовалась надпись "Велистиан". Видимо это указатель на въезде в город, смекнул я. Но вдруг это не наш город, а какой-то другой, именно поэтому я прошлые два дня провел в библиотеке, дабы найти хоть какие-то записи об истории Пандоры, связанные с этим таинственным названием. И там пару раз упоминается о местах названных поселением Велистиан, по ландшафту и местоположению на карте они примерно совпадают с нашим городом. Именно поэтому я призываю вас проголосовать за переименование нашего города 11x6 в город Велистиан. Спасибо за внимание!
Олег
#2
[ЗВ] Магистр
могущество: 5786

эльф Флориан
51 уровня
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.
Олег
#3
[ЗВ] Магистр
могущество: 5786

эльф Флориан
51 уровня
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.