Свинота
#1
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Бродячий дуб (Erraticas quercus)-Мутант, магического происхождения. Обширно распространен в эльфийских лесах. Имеет размер чуть меньше обычного дуба, хорошо узнаваем благодаря скрипу, похожему на стон и жуткому виду. Женские особи пользуются желудями, которые выполняют функции малых помощников. Из-за своей медлительности является легкой добычей для охотников и дровосеков, но тем не менее очень опасен, благодаря своей массе. Кора данных деревьев обладает целебными свойствами, а желуди являются любимой едой кабана-секача. Обитает в лесах, может быть встречен на равнинах.

Официальная версия появления Бродячих дубов гласит, что произошел данный вид в результате несчастного случая, с применением магии друидов и живой воды, котороя закрепила и усилила эффект заклинания “дубовая плоть”.Далее мутант подвергал мутациям обычные дубы, что привело к резкому скачку популяциии бродячих дубов.

Немного истории:
Однажды Охтарон был нанят для устранения Алхимика Eldar-Sook, торговавшего самокрутками с бес-травой в городе Лориэн и имевшего слишком большое влияние в городе.

Борец за справедливость

“Я согласен, за 500 золотых я устраню вашу проблему”- наемник ответил нанимателю и отправился на задание.
Охтарон не был юнцом в этом деле, за его плечами было множество убийств и покушений, поэтому ему доверили это дело, но в этот раз ему не повезло.

Днем, он встал возле дома алхимика и огляделся. Посреди домов-деревьев, в которых жили эльфы, стояла малая деревянная избушка, которая явно не вписывалась в здешний колорит.
Возле двери столпилась куча худощавых эльфов, гоблинов и людей. В воздухе летал тонкий аромат бес-травы. Охтарон сделал глупость, когда встал рядом этой курящей толпой, чтобы оглядеть здяние поближе. Его резко окатило мимолетное головокружение, когда все внутри вдруг обрывается и мир кажется эфемерным, почти прозрачным. Сознание ненадолго отключилось, он отошел в сторонку и понял, что это была плохая идея, стоять рядом с этими курягами. Он просто встал и отошел, в ближайшую таверну, чтобы выспаться и дождаться, пока все эти “одержимые” разойдутся .

Охтарон снял дешевый номер и пошел отдохнуть, незаметно прихватив с собой бутылку вина, которую трактирщик оставил без присмотра …
В своем номере он достал из стеклянного флакона яд скорпиона , которым отравил кинжал, а потом улегся по удобнее и стал смотреть в окно, чтобы дождаться более позднего часа.
После длительного ожидания и долгого опустошения бутылки очень слабого вина наступил поздний вечер. Из окна видно, как верхушки домов и деревьев нежно покрывались багряно пурпурным светом. Но ему было не до этого. С больной головой он пытался обдумать все свои действия. Голова у него болела не из-за вина.” Да в этом разбавленном вине так много воды, что в нем могут жить рыбы. Впрочем, и поделом мне, нанюхался бес-травы, а теперь мучаюсь“- подумал он.

После недолгих размышлений он вышел из таверны и отправился к своей цели. На небе уже показалась луна, сверкавшая, словно мрамор на солнце.
‘’ На улицах почти никого не было, время позднее, а значит вот и пришло мое время”-подумал он.

Охтарон тихонько прокрался к открытой форточке, он ее приметил, еще днем, к счастью для него, хозяин дома забыл закрыть ее. Аккуратно, словно акробат, он прыгнул и оказался на кухне.
Когда он приблизился к двери, ведущей из кухни в прихожую, он достал кинжал. Пройдя через дверь раздался глухой скрип, о чем он будет вечно жалеть. Оказавшись в коридоре он стал подходить к двери, от которой шел тихий храп. Когда он подошел к двери вплотную Eldar-Sook резко со всей дури пнул по двери. Охтарон был ошарашен и опрокинут ударом . Eldar-Sook думал, что это был очередной воришка и достал из под кровати кортик.
Так как драки было не избежать, Охтарон прочитал вслух заклинание Дубовой Плоти, которое рассказал ему один знакомый монах. Eldar-Sook ударил Охтарона в живот , но кортик застрял у него в животе. Охтарон резко кинул в Гоблина отравленный кинжал. Почувствовав резкий удар и безуспешно попытавшись вытащить свое оружие обратно Eldar-Sook отбежал обратно в свою комнату. Охтарон встал как ни в чем ни бывало и вытащил из своего живота лезвие кортика. Увидев это Eldar-Sook подумал:"Да это же упырь!!!"и достал бутыль с живой водой из своего ящичка и кинул в сторону наемника, крикнув “Сгинь нежить”. Брызги окатили эльфа и его плоть начала деревенеть сильнее. Его кожа стала еще грубее, а на кончиках пальцев ногти стали расти и приобретать форму острых колышков. Охтарон стал чувствовать себя иначе, движения стали даваться тяжелее, но он уже не беспокоился за алхимика, яд доделает свое дело, но ноги деревянели, их тянуло к земле. Он резко выбежал из дома и направился в лес.

В лесу он надеялся, что его никто не увидит и заклинание ослабит свой эффект, но он этого так и не дождался. Шли годы, шли века .И до сих пор в лесу ходит уже давно сумасшедший Охтарон и передает свою энергию другим дубам, чтобы было кому отыскать и убить всех друидов, которых он винил в своей мутации, а так же тех. кто засоряет и вырубает леса.

Что можно из него добыть
Желудь

Бродячий дуб вне Пандоры :
Встречается в игре Realm Of The Mad God ,как довольно живучий, но ужастно медленный и не ловкий моб, иногда может поглащать урон.
В игре Runes Of Magic - призывной монстр.







Сообщение изменено