Свинота
#31
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Свинота
#32
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Не хотит арбайтен :(
Свинота
#33
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Текст готов на 100%
Иллюстрации на 100%
Озвучка на 86%
Главная сюжетная линия готова! Не проверялась, возможны баги!
Побочные готовы, одна ветвь забагована, ищу решение проблемы.
Ох, смелость города берет, дай бог все за сегодня доделаю.
Tiendil
#34
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Тут главное не спешить и всё аккуратно перепроверить раз 100500, прежде чем широкой публике показывать :-)

Когда, кстати, крайний срок подачи работ на конкурс?
Свинота
#35
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
До 2 декабря, проверял лично 10 раз, но после каждого апдейта приходится все заного проходить - это даже в режиме " Знаю куда кликаю" занимает около 2 минут, проверка текста - по 10-15 минут.
Да и бетатест он для того и нужен, чтобы найти ошибки, которые я не нашел или не дошел до них.
Свинота
#36
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
А про побочные квесты- там даже “знаю куда тыкаю” не помогает, рандом суров, даже автору дает то "печеньку", то "леща".
Tiendil
#37
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Для автоматизации таких проверок есть специальные средства и методы:

автоматизированное тестирование
Selenium

Внедряется тестирование долго, но потом экономит кучу времени. Например, количество автоматических тестов в «Сказке» потихоньку подбирается к 3000, что очень сильно экономит мне нервы во время выпуска обновлений.
Свинота
#38
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Tiendil
#39
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Вот только хотел ответить, а сообщения уже нет :-)

Проблемы с логикой во многом решается «контрактами». В случае этого квеста (?) при переходе в каждое состояние можно поставить кучу условий, которые должны контролировать состояние героя и прочего мира и если они не соответствуют ожидаемым, кидать ошибку.

После этого селениумом или чем ещё прогоняем «миллион» тестов со случайными действиями игрока. Такой подход позволяет как минимум устранить все тривиальные проблемы и обходиться без полного ручного тестирования при обновлении проекта.
Tiendil
#40
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Выключеный звук опятья включается при смене некоторых страниц.
Tiendil
#41
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Как-то сильно часто и резко идёт переключение между рассказом от имени автора и рассказом от имени героя. Очень неудобно воспринимать.
Свинота
#42
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Выключеный звук опятья включается при смене некоторых страниц.
Это переключаются фрагменты фонового трека, можно "вылечить", но т.к. в конструкторе предусмотрен только сакрос <<noaudio>>(только выкл звука, "переключалки" нет) придется писать индусский код. дай бог сработает.
Как-то сильно часто и резко идёт переключение между рассказом от имени автора и рассказом от имени героя. Очень неудобно воспринимать.
Только в начале. Да, я думал про это, попробую выделить авторский текст. Или ты про диалоги с другими персонажами?
Tiendil
#43
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Только в начале. Да, я думал про это, попробую выделить авторский текст. Или ты про диалоги с другими персонажами?
Я, наверно, и про то и про то. Вообще, на сколько я знаю, принято не менять лицо, от которого идёт повествование. Ну если только между главами книги.
Так что я бы сделал всё либо от имени героя либо от имени автора.

А так неплохо, с литературной точки зрения, конечно, есть ещё куда расти :-)

Меня убил осадный голем :-(
Свинота
#44
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Так что я бы сделал всё либо от имени героя либо от имени автора.
В начале идет авторское"введение", потом идет история героя в чистом виде, потом на фоне продолжения истории раскрываются цели и замыслы хранителя. Я, все-таки, делаю не "симулятор жизни" героя, а что-то средне, что раскрывает мое мнение/впечатление о героях и об их хранителях.
Меня убил осадный голем :-(
Его топор и меч хорошо берет. Так же не забывай про элементы брони(доспех уменьшает получаемый урон на 1 ед.), щит ( герой блокирует больше ударов ) и шлем ( герой блокирует немного больше ударов + устраняет шанс крита (три крита хватает чтобы завалить героя с полным хп.) ), ну и профессия играет важную роль.



Сообщение изменено
Свинота
#45
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Ну если только между главами книги.
Нет, у меня нет ни глаз, ни ушей, ни носа. Все, что я могу - это представить картину мира исходя из твоих мыслей, чувств и эмоций.
Я могу смотреть сквозь твои глаза и слышать сквозь твои уши.
Пусть это будет эдакой "фишкой" :-)