Свинота
#1
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Хищный куст(praedatorias rubi) - в народе известен как гроза садовников, шатай куст и пожиратель ботаников.
Обитает в глухих лесах. Иногда встречается на обочине дорог и в садах.
Основное преимущество в бою - скрытность. Он подстраивается под окружающую растительность, ждет удобный момент, а затем резко атакует своими ветвями с ядовитыми шипами.
Охотится в основном ночью, днем дремлет. Основной рацион- птицы, которые садятся на его ядовитые шипы, белки и собаки, которых выгуливают в неположенных местах. Довольно редко бывают случаи массового нападения на людей и эльфов. Очень редко бывают случаи нападения кустов одиночек на жителей Пандоры.
Опытные охотники и садоводы с легкостью отличают его от растений по внешнему виду и запаху, похожему на запах лаванды.
Хищный куст является дополнительным источником горючего масла для человеческих и двермерских механизмов и ламп, освещающих ночные улицы. Также в его листьях и ветках содержатся ароматические масла, при сгорании которых образуется приятный успокаивающий аромат. Некоторые алхимики делают из его листьев ароматизаторы и духи.
Рыбаки предпочитают делать удочки из его длинных веток, так как они очень гибкие и выдерживают невероятно большую нагрузку.Говорят что с помощью такой удочки был поймана гигантская рыба, которая тероризировала рыбаков в Озерном городе. Она переворачивала мелкие рыбатские лодки, и сьедала всю рыбу, что поймали рыбаки .

Немного истории:
Когда Хищный куст впервые встретился путникам, они думали что это обычный куст.
Но однажды в 2 день холодного месяца 14 года группа свободных исследователей обнаружила что куст способен двигаться.
Исследователи сначала приписали кусту свойства полипа и называли его шатай куст.
Почти в то же время группа молодых искателей приключений, встретились с кустами. Трое выживших рассказали о том, как за одну ночь они лишились двух товарищей.

Записи из дневника:


6 день холодного месяца 14 года
Мы идем в поисках села изгоев, говорят у них есть технологии древних и мы не прочь завладеть ими.
Мы взяли с собой все самое необходимое: еда, бурдюки с водой, огниво и даже Кракуса не забыли.
Всего нас было пятеро
  • Я
  • Алан
  • Рондольф
  • Кракус
  • Йоргольд
Ближе к вечеру мы  разбили лагерь на ночлежку возле  реки.

8 день холодного месяца 14 года
Проснулись от комариного писка и лучей раннего солнца. Солнце было багряно красного цвета, невероятно красивое зрелище.
Пока мы шли в северном направлении, Рондольф как обычно начал промывать всем мозги, что солнце это на самом деле искра Творца и т.д и т.п. Но Кракус его прервал сказал "Я скорее поверю, что это гигантский фаербол, чем искра." Рондольф нервно заулыбался, его кулаки сжались, но дальнейшей реакции не последовало.
Днем, посреди леса мы встретили лагерь борцов за справедливость . Трое здоровяков, с серьезным видом подбежали к нам и спросили:"Ребятки, мы тут своих товарищей ищем, вы случаем не видали где ни будь двух чернобородых дварфов ? ". "Сожалею, но мы их не видели" -ответил я. Они пошептались между собой и мы разошлись.

Вечером мы разбили лагерь возле полянки, натаскали кустов, веток и соорудили шалаши. После того как Йоргольд зажег костер мы поели и легли спать, оставив Рондольфа сторожить наш лагерь. Посреди ночи я почувствовал, как что-то укололо меня. Я резко проснулся, выдернул жало из ладони левой руки и увидел, что стены шалаша шевелятся. Я резко заорал от боли и ужаса. Все, кто был еще жив, резко проснулись. Я подбежал к костру и взял еще не догоревшее полено и швырнул в свой шалаш, не обращая внимания на легкий ожег пальцев. Кракус и Алан проснувшись резко схватили топор и лопату, после чего начали истреблять этих злостные сорняки. Я тем временем добежал до своего рюкзака, достал факел , зажег и вдарил со всей силы одной из этих тварей. После победы над пятью этими тварями борьба была окончена. Мы, трое выживших осмотрели тела погибших. На их телах были оставлены следы от мелких зубов и страшные игловидные жала.
"Им уже не помочь"-сказал Кракус."В любом случае здесь оставаться нельзя, нужно сваливать!"- выкрикнул Алан. Собрав все необходимые вещи, посреди ночи мы двинулись в путь. Пока мы бежали, я заметил, что кисть левой руки немеет, но не растерялся и наложил жгут. Когда небо начало светлеть, мы добрались до их лагеря.

9 день холодного месяца 14 года
Эти ребята когда увидели мою распухшую руку, сразу же обработали ее лечебной глиной и дали мне немного лечебной воды. Их лекарь сказал, что если через некоторое время я буду в форме. Когда они услышали наш рассказ, то сначала не поверили и послали в наш бывший лагерь двух разведчиков. Через некоторое время они вернулись ,притащив с собой несколько изрубленных мечами кустов. Один из них сказал лекарю “Мастер Гашар, в лагере мы обнаружили растения, которые пожирали трупы убитых героев и они пытались напасть на нас”. “Однако Хищные эти ваши кустики”- сказал лекарь. Потом он немного подумал и добавил:”Я думаю вам стоит обратиться к местным алхимикам и если есть желание, то принесите им один из этих кустов, а ваших товарищей мы сами похороним ”. Мы отправились в путь, прихватив один из этих ужастных кустов.

10 день холодного месяца 14 года
Вот мы добрались до Лориэн. Теперь можно расслабиться и посетить местный трактир, но сначала нужно показать этот куст местному алхимику. В городе жили в основном эльфы, поэтому домов как таковых не видно, везде толстые деревья, если постучать по ним, то раздается резонирующий звук. Мой дед мне говорил про то, что эти остроухие любят селиться в деревьях.
И вот посреди этого “леса” мы нашли здание, в нем судя по виду жил гоблин. Алан подошел к двери, постучал и услышал .“Кто там ?”- выкрикнул гоблин своим грубым и немного картавым голосом. “Мы ищем алхимика, вы не можете подсказать где его искать?”.”Вы пРишли точно по адРесу”. Он открыл дверь и когда увидел куст спросил нас- “Что это?”. Вспомнив слова лекаря, я сказал “Хищный куст”…

Чем можно поживиться:
Удилище (цена от 7 до 14 монет)

Хищный куст вне Пандоры:

Т.Янссон. Мумми-тролль и комета

Ядовитый куст опасной разновидности Angostura
вцепился в хвост маленькой фрекен Снорк и подтаскивал
ее к себе своими живыми руками. ...
– Ах ты, мерзкий куст! – крикнул Мумми-тролль
и взмахнул своим перочинным ножом.
... Куст уставился на него всеми свои ми желто-зелеными цветами,
отпустил фрекен Снорк и потянулся к нему извивающимися конечностями.




Сообщение изменено
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Отличное описание, нам надо больше таких! Даёшь по статье о каждом монстре Пандоры!

P.S. перенёс тему в раздел «творчество»
Gizoom
#3
[НБ] Рекрут
могущество: 2426

дварф Сумарр
66 уровня
Отлично )