Retri
#1
без гильдии
могущество: 47

эльфийка Адуви
25 уровня
В Сказке есть достаточно сложная и итересная политическая система, но почему-бы не добавить систему государств, мэров, графов и королей? А так-же (в теории) возможность героев поступать к ним на службу. Я понимаю что это сложно, но этого нет даже в разделе "Планы на далекое будущее." Было-бы еще неплохо, после допила фичи с встречами героев, всячески повышать прямое воздействие гильдий на мир (например возможность построить гилдхаус где-нибудь, почему-бы и нет?) Вообще, по мне, возможность героям иметь свою недвижимость это интересный концепт что можно развить.
ДемонЪяк
#2
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Retri
Потому что в Пандоре развита Город-Государственная Олигархическая Республика Мастеров, в которой герои/гильдии нанимаются как раз к Мастерам на службу и выполняют поручения.
Гильдхаус в ближайшем обновление будут представлены эмиссарами (что возможно и даст толчок к развитию этого направления).
Вопрос недвижимости просто не широко развит (и немного противоречит лору, из-за которого у героев Хранительское шило в сами знаете где) ,хотя бы присутствием родного города, где при должном развитии биографии героя может появиться все что угодно (а так же при развитии фраз дневника XD )
Retri
#3
без гильдии
могущество: 47

эльфийка Адуви
25 уровня
Ну лично по мне, раз у нас настолько постоянно меняющийся мир, то полное избегание такой темы как государства границы и войны- как-то глупо. Мне не кажется что развитие в эту сторону настолько сложно, зато может привнести кучу интересных вещей в игру. Так-же хотелось обсудить такую идею как глобальные ивенты (не конкурсы, как например тот-же конкурс стихоплетов, а именно глобальные ивенты в зависимости от которых мир игры может кардинально изменится, да и лишнее развитие лора не помешает.) Да, я понимаю что их разработка требует сил, но почему-бы не помечтать.
ДемонЪяк
#4
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Retri
Границы городов меняются.
Войны не возможны, костыль в лоре (хотя мелкие стычки и интриги вполне себе проводятся)
Глобальные инвенты происходят, когда у Тиендила есть на это время/ресурсы/желание /идеи/1апреля
Retri
#5
без гильдии
могущество: 47

эльфийка Адуви
25 уровня
ДемонЪяк
Может за время пока меня не было что-то изменилось, но во время моей игры (с 15го по 17й) я не припомню стычек или крупных, сюжетных ивентов.
CrazyNiger
#6
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Retri
Организация ивентов требует очень много сил и времени. На продумывание, переделку продуманного, реализацию. Вовремя реализации появляются новые идеи, которые порой сильно меняют первоначальный замысел.

С середины лета готовлю события, которое оставит свой не большой след в сюжете. Диздок к нему на 15 страниц уже дважды переписанный, а еще столько же в голове и не оформлено "в бумагу". Если повезет, то в начале октября запущу.
ДемонЪяк
#7
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Retri
понимаешь крупные сюжетные инвенты, на то и крупные сюжетные инвенты, что они редки и трудозатраты. Как и подтверждает Дракон.
Шерхан
#8
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Хм, стычек не припомнит... Навскидку, что с семнадцатого по девятнадцатый год произошло? :-)
Retri
#9
без гильдии
могущество: 47

эльфийка Адуви
25 уровня
Шерхан
Говорю-же. Я ушел из игры в начале 17го. Вообще ХЗ что здесь происходило.
ДемонЪяк и CrazyNiger
Хорошо, понимаю. С нетерпением жду ивента.
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
CrazyNiger
Если повезет, то в начале октября запущу.
Вроде как от счастья не умирают, но если это случится примерно в одно время с эмиссарами, то, боюсь, сие утверждение будет сильно сомнительно.
И ещё вспомни про массовую переплавку карт, пожалуйста. Мне страшно распаковывать свою сотню кайросов. А сколько ещё вечных подписок мне надо купить, чтобы на эту проблему обратил внимание Тииндил, я не знаю.
Shadow Lady
#11
[ГБД] Магистр
могущество: 0

эльфийка Наламзаир
60 уровня
В "Сказке" друзья, как я заметила, взаимодействуют лишь сообщениями Хранителей. Почему бы не добавить пару плюшек, связанных с взаимодействием друзей? К примеру, видеть героя друга на карте, или возможность особых взаимодействий для героев друзей, посиделки в таверне например. Это оживит и разнообразит игру хотя бы немного, а то складывается ощущение, что герой в "пустом" мире, пусть и с описанием встреч с НПС.
ДемонЪяк
#12
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня