naklikal
#31
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Морт
Выставить в фольклор
naklikal
#32
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Можете собрать сборничек и бахнуть в фолк (заодно вас покритикуют в пух и прах, что полезно сказывается на дальнейшем качестве произведений)
Морт
#33
без гильдии
могущество: 51

эльф Буяка
51 уровня
naklikal
Я пока не дозрел,но все будет со временем думаю.Что нибудь напишем и туда, но для этого надо будет поработать, а не от балды за 5 минут что в голову взбредет написать.В данный момент у меня творческий кризис как по поводу прозы так и стихов поэтому только сюда пока что.
ANDREUS
#34
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Морт
В данный момент у меня творческий кризис
аналогично
Морт
#35
без гильдии
могущество: 51

эльф Буяка
51 уровня
заранее извиняюсь за притянутый за уши конец и тугую рифму, где то на пол пути, моя фантазия опередила слог и все вышло из под контроля.пришлось дорабатывать напильником чтобы уложиться хоть как то в этот самый пресловутый слог ну и конечно это все пошло в ущерб результату.

Жила во тьме лесной глуши
В таверне «Птичьи Камыши»
Могуча орчья баба!
Был буен нрав её и зол
Все мужики окресных сёл
Боялись орчью бабу!
И как то ясным летним днём
Младой герой с своим конём
Припёрся к той таверне
И был он кстати говоря
Не столь глубокого ума
Ну и Фома неверный
И не поверил слухам он
И был ужасно оскорблён
Что все её бояться
Завёл в конюшню он коня
И на рассвете того дня
Пошёл к ней разбираться
Зашёл в корчму и говорит
Не ты ли этот паразит
Что всем вокруг руководит
Селян характером гнобит
Могуча орчья баба?
И не успел договорить
Уже котёл в него летит
С гороховой похлебкой
В котле том все давно кипит
И был герой котлом накрыт
Ошпарен и конечно бит
Могучей орчьей бабой!
И тут он как заголосит
Запричитает завопит
Свихнулась стерва старая?!
А орчья баба говорит
Мой муж давно в кувшин закрыт
В лесу же орков дефицит
Никто меня не любит!
Заткнулся сразу наш герой
И очень тихою сапой
Добрался он до двери
Открыл и ну как побежит
И даже конь его забыт…
РаВирр
#36
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Not bad! Поддержу корявеньким экспромтом :)

Явился как-то в наш мирок
Герой зелёный - но не орк
За кличем "Лориэн в беде!"
Скрывал потребность он в еде

И голод сей не знал границ
Его кормили шесть страниц
А прозой он набив кишки
На закусь возжелал стишки
Морт
#37
без гильдии
могущество: 51

эльф Буяка
51 уровня
РаВирр
друг мой как бы вам помягче сказать чтоб не обидеть...тут сказки пишут.или по крайней мере нечто их напоминающее.а это эпиграмма.(это если мягко говоря и цензурно выражаясь)не надо это выносить сюда.этому самое место там где оно уже есть.иначе вы сильно рискуете из данной темы сделать ту самую.
РаВирр
#38
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Морт
Под сказки и прочее есть фольклор, о чём ТС, видимо, не знал. Так что эта тема изначально не нужна.

Под короткие стишки на любые темы, кстати, есть старый топик, мной созданный, но ради двух экспромтных четверостиший я не стал там некропостить, в нём последний раз писали два года назад, хех.
Пернатый
#39
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Морт
Очень даже неплохая песенка вышла, посетителям трактиров бы понравилось :)
Морт
#40
без гильдии
могущество: 51

эльф Буяка
51 уровня
РаВирр
Под сказки и прочее есть фольклор, о чём ТС, видимо, не знал. Так что эта тема изначально не нужна.
если я не в состоянии родить что то для фольклора я пишу сюда и не один я.очень удобная тема спасибо ТС за нее.Не вам указывть извините что тут на форуме нужно и что нет.Что хотел ТС то и создал,мне лично понравилось.И чужие стихи читал с удовольствием и своих парочку выложил,почему бы и нет?Я бы даже создал (и создам после того как закончу писать этот пост) аналогичную тему для прозы не набирающей 1000 знаков и не проходящей в фольклор.
РаВирр
#41
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Не вам указывть извините что тут на форуме нужно и что нет.
Это точно, но и не вам (а вы этим сейчас и пытаетесь заниматься). Значит, мой стишок - это сказка "из мира Хранителей". Ну или оффтоп - почему бы и нет?
Морт
#42
без гильдии
могущество: 51

эльф Буяка
51 уровня
РаВирр
Где с моей стороны было подобное указание?)Ткните носом я не вижу.Ваш стишок это быль из мира хранителей причем эдакая зловредная дабы подкузьмить бедного несчастного меня,ну и может быть прорекламировать заодно мою скромную персону или что более вероятно развести тут оффтоп с переходом на личности дабы очернить меня еще больше.Ну так вот в рекламе не нуждаюсь,но спасибо за ваши потуги.
РаВирр
#43
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Где с моей стороны было подобное указание?)Ткните носом я не вижу.
Туточки :

друг мой как бы вам помягче сказать чтоб не обидеть...тут сказки пишут.или по крайней мере нечто их напоминающее.а это эпиграмма.(это если мягко говоря и цензурно выражаясь)не надо это выносить сюда.этому самое место там где оно уже есть.иначе вы сильно рискуете из данной темы сделать ту самую.

--

Ваш стишок это быль из мира хранителей причем эдакая зловредная дабы подкузьмить бедного несчастного меня,ну и может быть прорекламировать заодно мою скромную персону или что более вероятно развести тут оффтоп с переходом на личности дабы очернить меня еще больше.
Естественно, чтоб "подкузьмить"! Просто в вашем последнем стихе тоже читается отсылка на то обсуждение, и, увидев, что вы можете быстренько сварганить что-нибудь в рифму на злободневную тему, я тоже ответил вам стишком, надеясь, что мы устроим мини-баттл экспромтами :) Уж всяко веселей, чем просто срач. Не срослось. Предлагаю на этом закончить. Раз уж данной темой пользуются, то и не будем её захламлять.
Silent Wrangler
#44
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Морт
Вы просили ткнуть себя носом сюда?
Морт
#45
без гильдии
могущество: 51

эльф Буяка
51 уровня
РаВирр
Раз уж данной темой пользуются, то и не будем её захламлять.
полностью солидарен.отсылки не было, данный стих был придуман за 2 дня до того обсуждения.после чего я долго сомневался стоит ли выкладывать столь сырой продукт потом все же решился.насчет того что я что то там указывал - то было не указание, а лишь скромная попытка призвать к гласу рассудка дабы не портить прекрасный топик.за сим откланяюсь и не буду более плодить оффтоп.