Сказка навсегда остановлена.

Мы безмерно благодарны каждому из вас за время, которое вы подарили нашей игре, истории, которые вы создали, поддержку, которую оказывали друг другу и нам.

Надеемся, Сказка останется светлым и добрым воспоминанием в вашей жизни, и вы будете вспоминать наши приключения с улыбкой.

Это были замечательные тринадцать лет. Спасибо вам за них.

С любовью, команда Сказки.

Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Реконкиста

запись в летописи о принятии:
Перестройка городских укреплений, а также ориентированная на благополучие и безопасность жителей политика сделали Гастион Фортом.

обоснование:
Эпохальная перестройка Гастиона медленно подходила к концу. Любой путник, долгое время не бывавший в городе, с трудом бы узнал в изменившемся городе привычный Гастион. Разве что структура улиц сохранилась, да архитектура обычных домов.

Сердцем города осталась старая цитадель, меньше всего изменившаяся за прошедшие годы. Вокруг этого неприступного оплота расположилось внутренне кольцо города, куда были переведены все важные ремесленные и производственные цеха, склады, а также жилища влиятельных и уважаемых жителей, огороженное от внешнего кольца всё той же старой каменной стеной дварфийской работы, обветшавшей за долгие годы, но теперь вновь отремонтированной. Перестройке подверглись круглые башни, которые теперь наконечниками копья впивались в полоску луга, отделявшую внутреннее кольцо города от внешнего, позволяя беспрепятственно обстреливать всё пространство перед стеной, не оставляя никаких слепых зон. Также перед стеной был вырыт глубокий ров, который затем заполнили водой, чтобы ещё больше затруднить возможную осаду неприятеля. Землю из этого рва использовали для создания стен внешнего кольца города. Поскольку длина внешней стены была уже слишком велика, выстроить её из камня было слишком долгим и затратным делом. Поэтому вместо прочной каменной стены был сооружён высокий земляной вал, а наверху поставлен мощный деревянный частокол. Конечно, от возможной осады такие стены не спасли бы город, но с защитой его жителей в мирное время от проникновения в город недружелюбных монстров из окрестностей вполне справлялись.

Но не одним лишь возведением стен ограничивалась забота градоначальников о спокойствии и благополучии его жителей. Должное внимание было уделено также и городским окрестностям. С недавнего времени местность вокруг Гастиона стала великолепнейшими охотничьими угодьями. Согласно указу Мастеров, любой охотник, убивший чудище или иную опасную тварь вблизи города, получал солидное вознаграждение, а также уважение жителей. Это привело в город многих сорвиголов и прочих тёмных личностей, падких до денег и славы, готовых ради этого рискнуть своей жизнью. Для многих бандитов этот указ стал единственным способом получить прощение и своей кровью заработать положение в обществе. И действительно, некоторые из них, особо умелые и удачливые, стали настоящими городскими знаменитостями, даже несмотря на своё сомнительное прошлое. Это был яркий пример того, как дела этого дня искупают прошлые грехи. Самоотверженные действия охотников позволили людям Гастиона гораздо смелее выходить за городские стены, уже не боясь быть растерзанными опасным зверем, а также активнее селиться в округе, обеспечивая город обильным урожаем со своих ферм.

Цивилизация наступала на дикую природу семимильными шагами, отвоёвывая себе всё новые и новые территории.
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55777
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
152 уровня
Гастион -- Бастион... :-)
Желаю успеха!
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30944
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Я его когда-нибудь переименую к чертям!
Спасибо, стараюсь успеть с проектом до ребаланса.
Смотритель
#4
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 39 «за», 5 «против» (итого 88.6% «за»), 0 «воздержалось».
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30944
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Этот закон – своеобразная веха в развитии города. Мы шли к ней в течении трёх с половиной месяцев, за которые было издано 17 законов. Спасибо всем за участие.

Теперь осталось дело за малым. Ещё несколько законов и мы, наконец, сможем заглянуть за "горизонт событий". Последний бой – он трудный самый.
Шерхан
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 55777
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
152 уровня
Не заметил вовремя...
Кто-то сказал, за горизонт событий? Не забудьте "квантово запутаться", иначе не выберетесь. :-)



Сообщение изменено
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30944
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Да я бы и не хотел выбираться, вот только есть чуйка, что Тииндил с очередной обновой испарит все дыры, так что выбираться будет уже неоткуда.
Vicious
#8
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Дыры... Почему 100% безопасность это "дыра", а не игровая возможность...
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30944
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Это уже Тииндила надо спрашивать. Одна надежда на расширение механизма обмена между городами, но далеко не факт. Возможен ещё грамотный симбиоз всё тех же стражников и проектов, пусть и занерфленных. Нигер в Сторе безопасность с 60 до 96 поднимал, а со стражниками всего 5-10 безопасности надо будет добирать, а не 40. Так что теоретически даже после обновы 100% безопасности скорее всего можно будет достичь. Посмотрим.
Vicious
#10
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo
Возможен ещё грамотный симбиоз всё тех же стражников и проектов, пусть и занерфленных.
Ага.. Если МРТ не забудет еще и влияние от проектов пофиксить, а то сейчас от большинства из них профит заканчивается быстрее, чем его кто то видит...