Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Голос камня

запись в летописи о принятии:
Корулам согласилась на загадочную, но высокооплачиваемую работу в Светлой Поляне и на долгое время покинула Гастион.

обоснование:
Когда говорят о шахтёре, большинство представляет себе мускулистого мужика с киркой на плече, ухомызганного в рудной пыли по самые-самые, сердитого и уставшего. Но с эльфами всё не так. Особенно если этот шахтёр не только эльф, но ещё и дама.

Добывать руду можно разными способами. И кирка зачастую не самый эффективный из них. Нет, конечно, дварфы сейчас справедливо вознегодуют, ведь они поистине мастера обращаться с этим инструментом и показывают ювелирную точность в прокладывании тоннелей и извлечении огромных глыб хрупких минералов с помощью обычной кирки. Но для эльфов, самой магически одарённой расы, этот способ не подходит. Магия, пронизывающая всю ткань Пандоры, при особом обращении способна превращать обычный камень в пыль куда эффективнее десятка-другого кирок. А для того, чтобы добраться до сокрытого в недрах земли алмаза порой нужно преодолеть огромные расстояния сквозь горную породу.

Корулам была одной из самых искусных в обращении с камнем магичек. Пусть её проходки в камне не были такими аккуратными и красивыми, как проходки дварфов, постоянно случалось, что вместе с обычной породой оказывалась испарена какая-нибудь незамеченная при магическом прощупывании мелкая рудная жилка, да и обвалы были не редкостью, тем не менее скорость её работы настолько поражала, что с ней заключали контракты многие промышленники. Корулам с готовностью отзывалась почти на все предложения, отвергая лишь контракты с совсем уж неприемлемыми условиями оплаты или с излишней опасностью для жизни.

И вот сейчас очередное деловое предложение звало её в Светлую Поляну. Условия контракта были очень соблазнительны, как и оплата, но главная причина, по которой её вызвали в не самое приятное место Пандоры, оставалась для неё тайной. Это нервировало. Но любопытство, поддерживаемое значительным авансом, сыграло свою решающую роль, и Корулам выдвинулась в путь.
Смотритель
#2
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 36 «за», 9 «против» (итого 80.0% «за»), 0 «воздержалось».