Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Мастер Скути. Переезд

запись в летописи о принятии:
Палач Скути решил переехать из Залесья в Гориндор, прослышав о строительстве нового Святого Города и необходимости снизить в нем уровень преступности. Мастера провожала стража Залесья, с которой он сотрудничал долгие годы.

обоснование:
Когда дварф Скути обучился ремеслу палача, Залесье было еще маленьким поселением, большинство жителей которого составляли выходцы из обедневшего Тролльвиля, известного своими преступниками и ворами. Да, в новом городе жизнь была еще более неспокойной и опасной, в первые годы близлежащие земли постоянно разоряли орды чудовищ. И даже стража была лишь формально, большинство проблем с преступностью решали сами жители. А в случае появления в окрестностях очередного логова монстров горожане собирали ополчение. Именно в это лихое время молодой палач поступил на службу к местному Совету, а позже и сам стал его почетным членом...

С тех пор прошло много лет, Залесье стало одним из богатейших городов Севера, а о царившем в нем хаосе можно вспомнить только благодаря рассказам старожилов. Стража под руководством опытного воина и Мастера Гульбера Сталеборода стала реальной силой и покончила с бандитизмом даже в беднейших кварталах. Главари банд, уже оканчивающие свои дни, оказываются в руках хранителей правопорядка и встречают свою смерть на плахе. Во многом благодаря Скути, ставшему Мастером, в Залесье наступило благоденствие.

* * *

Первый день 156-ого года дварф встретил в Гориндоре, куда он переехал по просьбам здешних Мастеров. Скути и сейчас вспоминает утро, когда он уезжал из Залесья. Да, пусть простого народа было немного, но стража, благодарная ему за улучшение порядка, в парадных доспехах выстроилась у ворот. Той ночью был великий пир, после которого старые друзья Скути и Сталебород съели по два вепревых колена и обещали еще встретиться и надавать жару преступникам.

А Мастер Толнир (куда уж без него в законе по СГ?) отчего-то впал в глубокую печаль и устроил протест, ''ибо негоже стены города, освященного Хранителями, осквернять кровью преступников и мучить грешников вместо того, чтобы наставлять их на путь истинный''.
Смотритель
#2
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 20 «за», 8 «против» (итого 71.4% «за»), 1 «воздержалось».