Рашап
#16
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
Нагрести?
Да тут "Ведром начерпать" ))))
RAINICORN
#17
[ ✚ ] Магистр
могущество: 4040
длань судьбы
эльф
Пандорский целитель
106 уровня
Нинья
Да что ты такое говоришь. Десяток и десятка это разные слова по разному склоняемые по падежам. Я даже ссылку на вики кинул, а вы мисье не удосужились пройти по ней.

Неужели кто-то правда считает, что меня волнует предвзятое мнение насчёт ошибок в моем рассказе? Написал что смог. Я ни на что не претендую и не скрываю этого. В жизни я занимаюсь совсем другими вещами. Да и текст этот касается вас едва ли :)
Нинья
#18
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Шерхан, таки вроде даже не моя, а народная, можно сказать) берите, конечно))

RAINICORN,
Да что это такое, мадам мадмуазель я (вечно путаю)! Хддд
В тот трагический момент, когда мне надо будет ходить в вики, чтобы склонять слова по падежам, я лучше посыплю голову пеплом, отключу интернет и пойду проситься в школу, заново проходить "детство Тёмы". Не чувствуете язык - нуок, достаточно начать читать книги и само придет. Не то чтобы это кого-то беспокоило, здесь все любители. Поймут, простят, помогут. (Кстати, лучше ходите на грамоту ру, мой вам совет))
Но вам четко указали на ошибки, вы от них открестились (переложив отвественность на многострадальных жителей Пестрой Коровы) и начали плеваться ссылками из вики.
Дело не в том, что к вам все хотят придраться, и вообще злобные и противные. Дело в том, что вам показали на конкретное место, где вы не правы, а вы возгорелись и стали делать вид, что вы правы, вики подтверждает, а если и не правы (хотя вы, безусловно, правы), то это не вы и Корова не ваша.
По матчасти тоже есть к чему придраться, глаза разбегаются, но толку-то?) вы же сначала городите чушь, потом еще больше чуши, чтобы чушь прикрыть, и я лучше пойду отсюда, пока меня под этой чушью не погребло)



Сообщение изменено
Рашап
#19
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Я таки не могу понять, зачем люди публикуют тексты за которые получили бы банан у Русичьки в 7-м классе общеобразовательной школы даже в райцентре Сопливенск Мухосдохского района Хынжибарбарийской волости...
Но это так, риторика...
Шерхан
#20
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Вопрос на засыпку: RAINICORN, желаете ли вы, чтобы ваш текст рассматривался Литературной Коллегией? Я, конечно, повлиять на ЛК не могу, однако если вы сформулируете свою позицию максимально чётко, то вас непременно услышат. Просто посмотрите на средний литературный уровень рассказов, на литературный уровень прецедента... И сами всё поймёте.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#21
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
RAINICORN
Я прекрасно знаю, что есть слово "десятка", а есть "десяток".
Словом "десятка" обозначают число. Словом "десяток" - количество. Я понимаю, что разницу сложно понять, если язык не родной. Но не надо пытаться доказатьтем, кому язык родной, что вы используете именно нужное слово. Нам-то лучше знать, всё-таки. Мы эти нюансы всю жизнь впитывали)
Asci
#22
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 704

дварф Асци
67 уровня
Шерхан
Донельзя меткая метафора. А как обыгрывается игра слов! Не возражаете, если приму на вооружение?
Подлиза!

Как Вы считаете, столь же ли прекрасна внешность, несвязанной узами брака Ниньи, как и её слог?
RAINICORN
#23
[ ✚ ] Магистр
могущество: 4040
длань судьбы
эльф
Пандорский целитель
106 уровня
Нинья
В связи с профессией схожей с тематикой гильдии я вынужден тратить время на чтение учебников. Увы на остальную литературу времени не остаётся. Но и если бы оно было, тратить всё равно бы много не стал, в связи с наличием своего мнения на этот счёт.
Мнение Silent Wrangler мне показалось чересчур субъективным, поэтому на попытки придраться ко всему подряд я внимания особого не обратил.
А вот с падежами действительно бывают проблемы. Когда уставший четыре часа пытаешься наваять более-менее внятный текст, впервые за год(ы), "склонялка" в мозгу ломается, но выручают интернеты. В общем на конструктивную критику я внимание обращу, но как я сказал выше, часть претензий была просто высосана из пальца. Прежде чем писать вопрос: "А как это возможно?" куда проще будет взять и подумать. Поэтому я и не стал вносить точность в свой рассказ. Включайте фантазию и/или логику.

Шерхан
Не знаю о какой там коллегии идёт речь, но рассказ был написал дабы разнообразить описание закона.
Vicious
#24
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
RAINICORN, тут весь текст конкретный пример, он не согласован чуть менее, чем полностью, а силлепс так и прет...
За окном шел снег и рота красноармейцев, знаете? )