Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение закона

Цитата из газеты "Вестник Пандоры" сухого месяца:
В последнее время Дварф-рыбак Audfinnr приходит в изумление: в его рыболовецком озере обитают двухголовые и трехглазые рыбы! Следствие Поборотима провело экспертизу и оказалось, что в воде повышенное содержание корневого Мандарейна! Достаточно 3 гр. этого корня, чтобы убить привидение, а в озере Audfinnr нашли аж 142 кг. - хватит на всю Пандору!

Люди, а особенно Дварфы, в недоумении, ведь "Свежая Рыбка Audfinnr" поставляла крупные партии рыбы в Дворфунгард, Поборотим, Оркостан, Лориен, Старое Болото и многие другие города. Данная информация привела совет Лориена в бешенство и они объявили, что "Будет тот злодей убит как скоробей!". Проведя тщательное расследование (не без участия Риона), Эльфам удалось собрать информацию, что в Дворфунгард идут поставки корневого Мандарейна (источник не указан) на имя Fisela. Нарушительница была задержана с поличным (расписывалась за полученный товар) и приговорена к заключению в темнице, сроком на 5 лет. Преступница призналась, что в ходе своего эксперимента (выращивания огромной рыбы) ей нужны были подопытные и она воспользовалась озером Audfinnr. Через три дня Fisela направят в Лориэн для совершения правосудия.

Как выяснили наши репортеры, компенсацию за причиненный ущерб Audfinnr от Поборотима не получит. Будем ждать реализации хода событий и надеемся, что это будет уроком для всех любителей "нахимичить".

Мут-Вон, 8 день сухого месяца
vOICe
#2
без гильдии
могущество: 127

эльф Аал-онар
46 уровня
Дайте ей возможность построить свою лабораторию и я уверен, этого не повторится. А через год ситуация в озере восстановится, и если хорошо попросите, то может даже улучшится.
Она же гениальный алхимик, не отправлять же всех гениев на плаху! Нам всего лишь нужно направить её таланты в нужное русло.



Сообщение изменено
Crackshock
#3
[^_^] Рекрут
могущество: 138

мужчина Crackshock
51 уровня
Действительно,я полностью согласен
Леголас
#4
[^_^] Рекрут
могущество: 284

эльф Леголас
80 уровня
Не пристало нам в наши тёмные времена гениальными алхимиками разбрасываться!
В случае же освобождения Fisela из-под стражи и последующей организации алхимической эколаборатории по восстановлению природы озера я как эльф готов оказать посильную помощь в поддержании материальной части Лаборатории в надлежащем состоянии.



Сообщение изменено
Wizard-worker
#5
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Дело в том, что "гении" алхимики превратят Дворфунгард в Эльфоград. Я считаю что это недопустимо. Недаром Fisela откапывает Эльфийские могилы - чистая Некромантия! По законам Магического Ордена Пандоры ее должны были испепелить за небрежное пользование алхимией, но суд принял решение (на мой взгляд очень мягкое) посадить в темницу на 5 лет.
Леголас
#6
[^_^] Рекрут
могущество: 284

эльф Леголас
80 уровня
Дело в том, что “гении” алхимики превратят Дворфунгард в Эльфоград
С этого и надо было начинать. "Привет, расизм, давно не виделись".

Про раскапывание эльфийcких могил - в первый раз слышу. Откуда информация, если не секрет? Уж не распускаемые ли это расистами-завистниками гнусные клеветнические слухи?
KCLOT
#7
без гильдии
могущество: 131

мужчина Серый волк
45 уровня
“Привет, расизм, давно не виделись”.
Вам эльфам самим уже до Рейха не далеко, угнетаете любые чужие расы под любым предлогом.
Леголас
#8
[^_^] Рекрут
могущество: 284

эльф Леголас
80 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Леголас
#9
[^_^] Рекрут
могущество: 284

эльф Леголас
80 уровня
Вам эльфам самим уже до Рейха не далеко, угнетаете любые чужие расы под любым предлогом.

Вот только не надо передёргивать.

Было внесено предложение освободить Fisela из-под стражи, при этом обязав её применить все свои недюжинные таланты и в кратчайшие сроки восстановить пострадавшее озеро - что, если рассуждать абсолютно рационально, является оптимальным вариантом - если, конечно, преследовать цель скорейшего восстановления рыбного хозяйства (а не какую-то иную). Тогда, что совершенно естественно, необходима лаборатория. Иначе, возможно, ещё много лет в сети местных рыбаков если что и будет попадаться, так только какие-то чешуйчатые уроды.

Но нет, как же это у эльфа (да ещё и у признанного мастера - гения, можно даже сказать - своего дела) в Дворфунгарде будет своя недвижимость?
Смотритель
#10
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 21 «за», 8 «против» (итого 72% «за»), 2 «воздержалось».