Сказка навсегда остановлена.

Мы безмерно благодарны каждому из вас за время, которое вы подарили нашей игре, истории, которые вы создали, поддержку, которую оказывали друг другу и нам.

Надеемся, Сказка останется светлым и добрым воспоминанием в вашей жизни, и вы будете вспоминать наши приключения с улыбкой.

Это были замечательные тринадцать лет. Спасибо вам за них.

С любовью, команда Сказки.

Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: По следам Раерсаль

запись в летописи о принятии:
Загадочное исчезновение члена городского совета Раерсаль. Ввиду неоднозначных настроений среди горожан и результатов референдума принято решение об исключении Раерсаль из совета и прекращении её поисков. Волшебная башня отдана в распоряжение Надежды.

обоснование:
Удивительное происшествие! Часовой утверждает, что всю ночь напролёт в окнах верхнего яруса Волшебного дерева нашего новоиспечённого советника горели огни и виднелись "подозрительные всполохи синего цвета". На утро гениальная эльфийка не явилась на вече, прошёл слушок о несчастном случае. Решено было немедленно отправить посыльных, а когда через полчаса они вернулись и передали оратору некий свиток, толпа на площади умерила гомон. "Покорнейше благодарю граждан славного Мурмеллашума за доброту и доверие, мне несказанно повезло послужить вам и вашему городу," - басовито зачитывал эльф: "Однако, мои давние недоброжелатели вновь зашелестели листьями и давеча занесли топор. Дабы не навлечь большей угрозы на общество, спешу скорым образом покинуть Мурмеллашум. Завещаю ученикам Волшебное дерево с имуществом. Прошу простить, ваш друг. Раерсаль".
Обсуждение этой новости бурлило до обеда, у закрытых дверей здания ратуши наперебой слышались выкрики: "Чужестранка! Спасти! Ведьма! Вернуть! Скатертью дорога!" Наконец, оратор вышел на балкон и зачитал решение по делу "Исчезновения Г-жи Раесрсаль, члена гор. совета 14 числа холодного месяца 143 года". Излагаю суть: выдвинуть вопрос на голосование среди наиболее влиятельных граждан, готовых спонсировать поиски эльфийки. Вот и бланк у меня в руках. Что сказать, выбор не из лёгких. Думаю, утро вечера мудренее, а пока лягу-ка спать под кружечку хмельного, и запись сделаю, чтобы не забыть.
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14696
разработчик
дварф Халлр
106 уровня
В летописи надо точнее раскрыть суть исчезновения.
selok
#3
[-☮-] Магистр
могущество: 1609
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
112 уровня
Tiendil
А почему тут надо раскрывать, а тут не надо?
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14696
разработчик
дварф Халлр
106 уровня
Потому что "усилия гильдий" понятие довольно чёткое в контексте и игры и ролеплея. А исчезновение - очень расплывчатое и предполагает некую предысторию. То есть сначала Раерсаль пропала, а только потом начались какие-то движения. В записи же это событие подаётся как всем известное, хотя это не так. Поэтому нужно добавить конкретику, хотя бы когда обнаружилась пропажа.
selok
#5
[-☮-] Магистр
могущество: 1609
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
112 уровня
Tiendil
А исчезновение - очень расплывчатое
Ну так оно же "загадочное", то есть, причины неизвестны обывателям. Из дому вышла, в Совет не дошла, и никто её больше не видел. Не пойму, в чём такая существенная разница.
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14696
разработчик
дварф Халлр
106 уровня
selok
Из дому вышла, в Совет не дошла, и никто её больше не видел
Ну вот это и надо написать.
selok
#7
[-☮-] Магистр
могущество: 1609
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
112 уровня
Tiendil
Почему тогда тут не написать, например, про какую-то благотворительную миссию или духовную семинарию?

UPD Я не пытаюсь затроллить, я хочу понять, в каких случаях нужно раскрывать суть события, а в каких можно этого не делать



Сообщение изменено
Янус
#8
без гильдии
могущество: 509

мужчина Белерен
108 уровня
Раерсаль и так слили. Закон неактуален.



Сообщение изменено
Смотритель
#9
системный пользователь
Законопроект потерял смысл, голосование остановлено. Итоги голосования: 1 «за», 7 «против» (итого 12.5% «за»), 0 «воздержалось».