Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Вежливость красит аристократа

запись в летописи о принятии:
За короткий срок аристократ Магну из Простора смог настроить против себя огромное количество горожан и членов совета. Совет лишил его полномочий и выставил за ворота города.

обоснование:
Утром на совете:
Дара: Возмутительно!!! Этот заносчивый гад обозвал мой трактир гадюшником и рассадником клопов!!!
Катла: А мне вчера, в трактире Дары, за кружечкой пива после трудового дня, пожаловался капитан нашей городской стражи, что он истребовал, якобы с разрешения совета, почти весь личный состав для охраны своей персоны и расхаживает по городу в окружении наших стражников.
Святослава: То-то, он притащился со стражей ко мне на арену и потребовал с этого момента собирать плату со всех слушателей и учеников за посещение арены. Он даже успел поставить конторку и оставить кассира, к тому же оставил там пару стражников, подозреваю, чтобы я не смогла прекратить это безобразие.
Бути: Он и ко мне вчера успел подкатить, мол, что-то его кабинет бедновато обставлен и не соблаговолю ли я изготовить качественные образцы оружия для украшения его кабинета. И позволю себе заметить всё это было в полу-приказном тоне!!! Рявкнул кузнец под конец.
сах'Дхокиер: Он конечно моего роду племени, но.... слишком заносчив, презирает всех и к тому же пытался намекнуть, что пора бы уже уплачивать "налоги". Может щепотку яду ему в бокал? (вкрадчиво закончил вор).
Дара: Тааак, прекратить эти все разговоры про убийство. В нашем городе так дела не ведут. Но этот паршивый аристократ Магну за столь короткий срок уже успел нажить себе столько врагов, что остаётся только его с позором выгнать из совета и попросить покинуть город как можно скорее. Да и передайте капитану, что бы он отозвал своих людей от арены и из охраны этого горе аристократа. И пусть конторку эту с кассиром захватят.

Смотритель
#2
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Вежливость красит аристократку

запись в летописи о принятии:
За короткий срок аристократка Магну из Простора смогла настроить против себя огромное количество горожан и членов совета. Совет лишил её полномочий и выставил за ворота города.

обоснование:
Утром на совете:
Дара: Возмутительно!!! Эта заносчивая дама обозвала мой трактир гадюшником и рассадником клопов!!!
Катла: А мне вчера, в трактире Дары, за кружечкой пива после трудового дня, пожаловался капитан нашей городской стражи, что она истребовала, якобы с разрешения совета, почти весь личный состав для охраны своей персоны и расхаживает по городу в окружении наших стражников.
Святослава: То-то, она притащилась со стражей ко мне на арену и потребовала с этого момента собирать плату со всех слушателей и учеников за посещение арены. Она даже успела поставить конторку и оставить кассира, к тому же оставила там пару стражников, подозреваю, чтобы я не смогла прекратить это безобразие.
Бути: Она и ко мне вчера успела подкатить, мол, что-то её кабинет бедновато обставлен и не соблаговолю ли я изготовить качественные образцы оружия для украшения его кабинета. И позволю себе заметить всё это было в полу-приказном тоне!!! Рявкнул кузнец под конец.
сах'Дхокиер: Она конечно моего роду племени, но.... слишком заносчива, презирает всех и к тому же пыталась намекнуть, что пора бы уже уплачивать "налоги". Может щепотку яду ей в бокал? (вкрадчиво закончил вор).
Дара: Тааак, прекратить эти все разговоры про убийство. В нашем городе так дела не ведут. Но этот паршивая аристократка Магну за столь короткий срок уже успела нажить себе столько врагов, что остаётся только её с позором выгнать из совета и попросить покинуть город как можно скорее. Да и передайте капитану, что бы он отозвал своих людей от арены и из охраны этой горе аристократки. И пусть конторку эту с кассиром захватят.

Смотритель
#3
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Вежливость красит аристократку

запись в летописи о принятии:
За короткий срок аристократка Магну из Простора смогла настроить против себя огромное количество горожан и членов совета. Совет лишил её полномочий и выставил за ворота города.

обоснование:
Утром на совете:
Дара: Возмутительно!!! Эта заносчивая дама обозвала мой трактир гадюшником и рассадником клопов!!!
Катла: А мне вчера, в трактире Дары, за кружечкой пива после трудового дня, пожаловался капитан нашей городской стражи, что она истребовала, якобы с разрешения совета, почти весь личный состав для охраны своей персоны и расхаживает по городу в окружении наших стражников.
Святослава: То-то, она притащилась со стражей ко мне на арену и потребовала с этого момента собирать плату со всех слушателей и учеников за посещение арены. Она даже успела поставить конторку и оставить кассира, к тому же оставила там пару стражников, подозреваю, чтобы я не смогла прекратить это безобразие.
Бути: Она и ко мне вчера успела подкатить, мол, что-то её кабинет бедновато обставлен и не соблаговолю ли я изготовить качественные образцы оружия для украшения его кабинета. И позволю себе заметить всё это было в полу-приказном тоне!!! Рявкнул кузнец под конец.
сах'Дхокиер: Она конечно красива на орочий манер, но.... слишком заносчива, презирает всех и к тому же пыталась намекнуть, что пора бы уже уплачивать "налоги". Может щепотку яду ей в бокал? (вкрадчиво закончил вор).
Дара: Тааак, прекратить эти все разговоры про убийство. В нашем городе так дела не ведут. Но этот паршивая аристократка Магну за столь короткий срок уже успела нажить себе столько врагов, что остаётся только её с позором выгнать из совета и попросить покинуть город как можно скорее. Да и передайте капитану, что бы он отозвал своих людей от арены и из охраны этой горе аристократки. И пусть конторку эту с кассиром захватят.

RainBowAM
#4
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Фух, вроде все опечатки и неточности исправил :)
Крестоносец
#5
[РД] Магистр
могущество: 480
длань судьбы
мужчина Крестоносец
110 уровня
Хорошо написано!:)
RainBowAM
#6
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Но с грандами жанра не потягаешся, увы :)
Смотритель
#7
системный пользователь
Законопроект отклонён.

Итоги голосования: 17 «за», 16 «против» (итого 51.5% «за»), 1 «воздержалось».
RainBowAM
#8
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Неожиданный оборот дела :)