Фэн Жун
#1
[​ϟ] Магистр
могущество: 2314
длань судьбы
эльфийка Таэанисель
134 уровня
Тема для вопросов к гильдии в ролеплейном формате. Отыгрыш Духа Равновесия.Просьба воздерживаться от Out-of-Character постов и высказываний , но если совсем надо - выделяйте курсивом. Всё, что не выделено курсивом или *действие* звёздочками считается речью Хранителя.

Добро пожаловать в Астральную Приёмную Корпорации, Хранители и Хранительницы! Здесь вы можете попенять нам о вероятных кошмарных последствиях наших действий, а мы можем благополучно проигнорировать ваши упрёки или же вступить с вами в длительную философскую дискуссию в зависимости от нашего настроения. Возможно, мы даже признаем вашу правоту.
Гроза Полей
#2
[Краса] Рекрут
могущество: 9

женщина Гроза Полей
32 уровня
Здравствуйте.
Император Крежа намерен в скором времени нанести вам личный визит. Цель визита держится в секрете, но можете не сомневаться - он изменит ваши жизни.
Крежа
#3
[Краса] Магистр
могущество: 760

мужчина Император Крежа
99 уровня
Здравствуйте, простолюдины.
Империя набирает в свои ряды гильдии, которые хотят менять и меняют Пандору к лучшему. Мы - будущее этого мира и мы даем вам шанс стать частью этого будущего.
Я предлагаю вам войти в состав Империи на равных правах. Корпорация™ (избавьтесь от этого ТМ в названии) будет заниматься инновационными разработками и наукой.
Технически вы будете продолжать делать то что делали раньше, но теперь делать это вы будете от имени Императора.
Так же на ваши плечи возлагается борьба с поднимающий на Пандоре голову лженаукой и создание по велению Императора артефактов судного дня и других средств устрашения сил зла.
Глава вашего ордена получает звание Магистра и становится одним из личных советников Императора.
Мудрейший
#4
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Предложение, от которого не возможно не отказаться)))
Drags
#5
[Бахус] Магистр
могущество: 922

орк Эррту
69 уровня
Это они серьезно что ли?
Regular Nick
#6
без гильдии
могущество: 265

мужчина Арно
50 уровня
Drags
сам в шоке
Мудрейший
#7
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Особенно умиляет, как император просил анархию к себе присоединиться. Пиратский блин орден, тьфу)))
Drags
#8
[Бахус] Магистр
могущество: 922

орк Эррту
69 уровня
Они построят свою Империю, с Анархистами и Корпорацией, ага.
Шерхан
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Представим себе чудный мир. Города, покрытые сетью маговещания, пашни, на которых буйным цветом колосятся плоды зелёной революции, цеха, объединённые в промышленные комплексы поистине гигантских размеров, боевые конструкты, нещадно истребляющие всякую мерзость... Производство ради производства, локальное уменьшение энтропии ради большего увеличения хаоса в мире. Тягучие сернистые и азотистые облака, опаляющие леса и отравляющие озёра, тысячи эльфов в индивидуальных капсулах -- тысячи живых батареек на службе прогресса и науки; дварфы -- строители, гномы.... прошу прощения, гоблины -- учёные, люди -- слуги у сильных мира сего и вымуштрованная армия орков на службе у... свободное место для ваших вариантов. Герои, подключённые к конденсаторам Хранительской энергии (привет, GreyDronT!), города-ульи, жёсткая кастовая система разделения по расам...
В целом, уже неоднократно виденная и шаблонная антиутопия. Хорошо, что такая Пандора останется только плодом воображения.



Сообщение изменено
Khargal
#10
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Шерхан
Гоблины наверное, а не гномы в качестве ученых
Рашап
#11
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
Нет, приятель, мир никогда не избавится от таких, как мы. Потому что на каждый новый закон или запрет всегда найдется умник, который захочет его нарушить, и нарушит. И пока будет навязанная норма, всегда будут те, кто будет стараться поломать эти рамки. И любой установленный сверху порядок, это просто еще один повод проявить вольнодумство.
Шерхан
#12
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Sarhan, верно подмечено. Спасибо.


Рашап, пусть это чисто умозрительный опыт, но если бы мы, Хранители, напрямую и безгранично могли бы менять Пандору, то так примерно и выглядела бы фраза "они построят свою Империю с Анархистами и Корпорацией..." в реалиях того несбывшегося будущего (оксюморон... балуемся помаленьку).
Хм, написал, будто подготавливаю роли для спектакля имени Крежи.
Drags
#13
[Бахус] Магистр
могущество: 922

орк Эррту
69 уровня
Шерхан
Вы от ответа-то не уходите, предложение принимать будете?)
Шерхан
#14
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Drags, ответ за Корпу может дать только Фэн Жун. Я ж предаюсь мудрствованиям лукавым. Не присоединитесь?
Крежа
#15
[Краса] Магистр
могущество: 760

мужчина Император Крежа
99 уровня
Основной задачей вашей гильдии в составе Империи станет борьба со лженаукой, поднимающей голову на Пандоре.
Один призренный гном убеждал меня, что наши судьбы не предопределены. Якобы существует некая "Свобода Выбора". Можно было бы считать это фантазиями сумасшедшего, но к сожалению такие идеи распространены на будущих территориях Империи.
Разберитесь с этим.
Так же до меня дошли слухи, о том, что в отдаленных краях простолюдинам пришла в голову идея собрать устройство, которое они называют "охнемет". Якобы это устройство, при помощи шестерен и паровой силы, сможет выпускать из себя огненную струю. Ересь! В мире, где любой крестьянин способен сотворить заклинание Огненного Шара, изобретение "охнемета" я считаю не только бессмысленным, но и даже вредным.