Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
в семье кузнеца и барда
может, бардессы? А то оба мужчины получаются...

завешанные снятой кожей стены уже мозолили глаза,
стены мозолили глаза? А раньше не мозолили?.. Может, все таки кожи на стенах, мозолили?

а звон монет надоедливо воспринимался отцом. Он чувствовал, что пора уходить.
чувствовал отец?
Нехороший
#3
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Малые годы не были помехой
Этот абцаз вообще не понял... Извините, но для меня - набор слов. Ум уже шальной, но на губах ещё молоко? Серьёзно? Потом "чем дальше заходил отец"... Отец? Кузнец, который? А ночи и дни кого калечили? А малые годы чьи?
А в конце... Зброя боронила тело юноши. Бороной? И кстати, почему в тексте на русском оружие Вы пишите на украинском?
Непорядочность
#4
без гильдии
могущество: 447

орк Гар'дош Ра
33 уровня
Нехороший,

может, бардессы? А то оба мужчины получаются...
Пардон, исправлено.

стены мозолили глаза? А раньше не мозолили?.. Может, все таки кожи на стенах, мозолили?
Мозолили глаза именно стены. Раньше не мозолили, раньше уйти не хотелось. А про кожи упомянуто дабы читатель сообразил, что поверженных все больше.

чувствовал отец?
Да, отец. Отец героя.
Если не заметили, то про родителей Гар`дала Ра упоминается только в первой части произведения.

Извините, но для меня - набор слов.
Извиняю.

Ум уже шальной, но на губах ещё молоко?
Никаких "уже", "но" или "еще" там и в помине нет. Шальной ум - молодой, вспыльчивый, одним словом: все мысли не о том. Про молоко думаю Вам понятно.

Потом "чем дальше заходил отец"... Отец? Кузнец, который? А ночи и дни кого калечили? А малые годы чьи?
Повторюсь, но про отца, про кузнеца, про бардов и бардесс рассказано было в первой части. И только в ней.
Вы теряетесь в двух березах - в двух отцах не можете разобраться, кто чей, где свой, ей Богу...

Зброя боронила тело юноши.
Имеется ввиду огромную ценность оружия, качество. Использование в бою. Художественное начертание, мой милый дорогой.

И кстати, почему в тексте на русском оружие Вы пишите на украинском?
Насколько я знаю - это не запрещено. Или я ошибаюсь?
Нехороший
#5
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Та не... Можно. Фазэр был кузнец, мутхер бардессой, а сын ходил с лонгсвордом наперевес...
Кстати, зброя - это меч, топор или что? Просто слово-то означает "оружие".

Безмасштабная помощь?
И "...звон монет надоедливо воспринимался отцом"? Т.е. звон монет не был надоедливым, а звон монет воспринимался надоедливо?



Сообщение изменено
Непорядочность
#6
без гильдии
могущество: 447

орк Гар'дош Ра
33 уровня
Фазэр был кузнец, мутхер бардессой, а сын ходил с лонгсвордом наперевес...
Вот именно так. Но не с лонгсвордом, а со "зброей".

Кстати, зброя - это меч, топор или что? Просто слово-то означает "оружие".
Акцент на этом и сделан. Просто "зброя", без конкретизированных деталей.

Безмасштабная помощь?
Считайте что авторское слово. Больно нравится оно мне.
Синоним к "безмерная", "неоценимая".

И "...звон монет надоедливо воспринимался отцом"? Т.е. звон монет не был надоедливым, а звон монет воспринимался надоедливо?
Да, надоедливым он не был, а просто так воспринимался.
Представьте орка, желающего путешествовать и истреблять зло. Но зло почему-то считают не в монстрах и чудищах, а в монетах. Везде монеты, которыми и расценивают деяния отца. И вот в конце-концов захотелось спрятаться ему от вечных расценок и уйти на все четыре стороны махать той самой "зброей".



Сообщение изменено