Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
qit1
#2
[WEST] Боец
могущество: 256

женщина Китти
71 уровня
Эхх, комментариев нет, скажите же мне хоть что-нибудь, уже который день прошёл никак не могу трезво взглянуть на этот текст, всё в аффекте от написанного. Помогите, а?
Shadower
#3
без гильдии
могущество: 500

эльфийка Сэн-Ва
34 уровня
Мне сложно что-то сказать)) Хороший событийный фолк.
Маджик
#4
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
qit1
Моё частное мнение: по скорости разворачивания действия и удельному весу мыслей, наблюдений и идей героини - это начальный отрывок большого текста. Ну такой ознакомительный фрагмент. Первая часть (условно "дорожные впечатления") рассеивает внимание - мысли о многом и сразу. Это плюс интеллекту ГГероини, но и внимание при чтении уводит несколько разнонаправленно. Вторая часть (условно "действие") по объёму равна первой, но и по экспрессии тоже. Сюжетный взрыв был бы здесь кстати. Событие. Чтоб нарушить плавно-повествование о мыслях и разговорах. Потому, что иначе это настраивает ответно на некую созерцательность восприятия. В итоге к концу текста финальный смыловой "бабах" получается нерезкий, что в свою очередь не провоцирует на мгновенный эмоциональный всплеск ответа.

Грубая схема восприятия: "Видал????!!! Бах!!!! Бабах!!!! ПИУУУУ..." --- "Ваааауууу..."
сравним с "Видал... бах. бабах. бах. бах и пиу." -----"ага. у меня так тоже было..."

Это я пытаюсь сформулировать, что такой стиль хорошо читается. И почему он при этом всплеска комментов не выдал.
Безусловный плюс - складнось и грамотность повествования. Взгляд не чертыхается)
Сорь, путано у меня получилось
qit1
#5
[WEST] Боец
могущество: 256

женщина Китти
71 уровня
Маджик
Вы так хорошо выразили то, что понималось на интуитивном уровне, но заглушалось восторгом самолюбия. Спасибо. Вопрос: а стоит ли теперь, когда комментарии уже есть, сильно изменять текст на предмет наличия того самого "события"? К слову сказать, им задумывалась расправа с монстрами, но в угоду размышлениям я их быстро устранил.
Маджик
#6
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
qit1
Мне кажется - лучше продолжение)
Хотя это Ваше авторское право - шлифовать ли этот, или продолжить историю)
РаВирр
#7
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Китти обернулась и одарила эльфа улыбкой
А ведь Улфр дварф, если подразумевался Советник из Руин.

Кстати, я сначала подумал, что это такая намеренная ошибка. Что сейчас начнёт происходить всякая несуразица и окажется, что Китти до сих пор посереди пустыни, схватила солнечный удар и валяется на песке, а всё остальное ей мерещится :) Стиль повествования прямо настраивал на что-то подобное - вполне понятные поначалу мысли героини постепенно перетекают в бред и галлюцинации... Вместе с ней читатель погружается в мир грёз, не понимая, что тут вообще происходит и что курил автор, а монстры тем временем уже подбираются к лежащему на песке телу... И тут, верный магомеханический страж подхватывает хозяйку и несёт в город, спасая от лап чудовищ... Ну, вы поняли :)

upd. Шутка про хищный кустик за каждым кустиком улыбнула :)



Сообщение изменено
qit1
#8
[WEST] Боец
могущество: 256

женщина Китти
71 уровня
РаВирр
Ээ, вы мне открыли глаза. Действительно, дварф. Я вам даже сначала не поверил - всегда считал его эльфом. Странно. Что ж, менять я ничего не буду, слишком уж привык к сложившемуся в голове образу.
По галлюцинациям - я очень не люблю этот сюжетный ход, поэтому даже и не думал о таком. Суть сей части текста - напомнить Хранителям, что герой, пока идёт, чтобы не было скучно, о чём-то неизбежно размышляет. Поэтому "нормальное" название текста было и есть "О чём думают герои..."
DiaVoLL
#9
[Ад] Магистр
могущество: 4

мужчина Дьявол
43 уровня
Неплохо
Маджик
#10
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
наслаждаясь наблюдением сего чудесного метеора

О чём думают женщины, или Куда смотрят мужчины)))
MyLord
#11
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Автор: qit1, так что это не плагиат.
Вот эта строчка вызывает у меня подозрения)
qit1
#12
[WEST] Боец
могущество: 256

женщина Китти
71 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено