Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Новый «Шанс»

запись в летописи о принятии:
Для нового алхимика Залесья Хунгерд предоставлена лаборатория для поднятия уровня её мастерства и для дальнейшей работы на благо города.

обоснование:
- Итак, господа советники, следующим вопросом повестки дня объявляется…
Хлопнула дверь. В зал Совета под цокот подкованных сапог вошла юная дварфийка с гордо поднятой головой. Оглядев зал, она подошла к свободному креслу, без всяких колебаний села в него и вопросительно посмотрела на старого гоблина. Тот вздохнул и продолжил:
- …Объявляется прибытие нового советника в наш славный город. Знакомьтесь – Хунгерд, алхимик.
- Будем знакомы, - решительно начала новоприбывшая. – Если правильно поняла, то вы как раз собирались начать обсуждать моё прибытие? Тогда перейдём сразу к делу: полноценным алхимиком меня назвать ещё сложно, поэтому мне требуется собственная лаборатория для работы. Ваши предложения?
Гоблин-председатель и сидящая от него по правую руку сурового вида орчиха переглянулись и вздохнули. «Пусть и наглая, но может быть полезна для города», - таковы были их мысли. Прокашлявшись, председатель Совета начал:
- Что ж, госпожа Хунгерд, позвольте вначале представиться. Моё имя Пхо-Сун, ваше мы уже знаем. А теперь, пожалуй, перейдём к делу. – Усмешку на губах советника вряд ли бы заметил даже самый зоркий следопыт Пандоры. - У нас есть что вам предложить. Видите ли, наш город долгое время был вотчиной нескольких лекарей. От них наверняка остались полезные реактивы, которые могут быть вам полезны. Что же до лаборатории… - гоблин сделал вид, что задумался, - последний лекарь чуть было не получил в своё распоряжение неплохую больницу. Конечно, она не достроена, но на первое время должно подойти. Тем более, что кое-какое оборудование туда успели завезти.
- Что ж, вот и прекрасно. Могу ли я приступить к работе немедленно?
Во взгляде главы Совета проступило уважение. Он кивнул:
- Разумеется. Вам покажут дорогу.

***

Хунгерд стояла возле своего будущего места работы и буквально кипела от злости: «Не достроена?! Да это просто развалины! Зияющие проломы вместо окон, почти нигде нет потолка, оборудование – мне на совершеннолетие подарили лучше!» Впрочем, постепенно она остыла: «Хотя… Если вспомнить, чему меня учил отец, тут можно будет обустроиться даже с некоторым комфортом. В любом случае, это шанс. Да, точно, шанс! Для меня, для этого, хм, строения и для этого города. Настало время поработать как следует, и да поможет мне Творец!».
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
и для дальнейшей работы на благо города
...на благо Залесья.
OldWorldBard
#3
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Argo
Прошу прощения, но я не вижу принципиальной разницы.
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
А, вижу, в начале есть упоминание города, к которому относится закон. Всё в порядке.
Смотритель
#5
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 7 «за», 2 «против» (итого 77.8% «за»), 0 «воздержалось».